Ребенок ругается(

Лилия

Старожил форума
Сообщения
357
Реакции
356
Лилия не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
У меня вот вопрос, что делать и как быть или уже все что могли мы сделали? Мой пятилетний сын ругается матом как сапожник, я сама этого не слышу, но вот окружающие говорят, что так и есть. Воспитатель в детском саду жалуется, дети в саду жалуются, бабушки, в общем все, с кем он контактирует, а вот дома я и не слышала матов от него. Что делать то? Я уже и разговаривала с ним и не раз. он мне говорит- Ой, ничего подобного, это враки, просто враки. Ну стали бы меня все обманывать, какой в этом смысл.
 
Последнее редактирование:
Удивительно, что в детском саду ребенок может так хорошо себя контролировать, что при вас не ругается. Если он ссылается, что вас обманывают, попросите воспитательницу или бабушку рассказать о плохом поступке при вас. И пусть он отрицает глядя в глаза другому человеку, а не вам. Интересно, хватит ли ему духу. Да и по его поведению видно будет, врет ли он.
 
Девочки, у меня был другой случай. В моей семье это крайне порицалось, и я питала отвращение к матам. Мне было 39, когда я попала на бардсплав по реке Мане (под Красноярском). Там все разговаривали матом, очень редко вставляя в текст другие слова. И если я возбухала, меня все страшно порицали за мой неистовы эгоизм. И плохо ко мне относились. Хорошо, что капитан наего плота взял меня под свою опеку и быстренько научил на это не реагировать. Но на малыша не реагировать нельзя. CoolMama дело говорит! Good_man5ry
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу