Как отказаться от сладкого?

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Не могу без сладкого. Каждый день да съем конфетку. Научите, как отказаться от сладостей. Ведь поедание сладкого - это и лишний вес. А еще и проблемы со здоровьем могут возникнуть. Высокий сахар в крови не есть good. Стараюсь себя ограничить, но не получается. Какая-то ломка прям начинается. Может быть, чего-то в организме не хватает.
 
Мне кажется не стоит себя настолько ограничивать, если нет к этому серьезных медицинских показаний. Есть смысл выбирать менее калорийные и более полезные сладости - натуральную пастилу, лукум, горький качественный шоколад. А еще тягу к сладкому можно удовлетворять фруктами.
 
Вилена, где-то я читала (и даже запомнила!), что мотивируя нас на сладкое, организм таким образом дает понять о нехватке витаминов или микроэлементов. Меня тоже часто тянет на сладкое, я чищу морковку и съедаю. Мне помогает! Smile3_man
 
Не могу без сладкого. Каждый день да съем конфетку. Научите, как отказаться от сладостей. Ведь поедание сладкого - это и лишний вес. А еще и проблемы со здоровьем могут возникнуть. Высокий сахар в крови не есть good. Стараюсь себя ограничить, но не получается. Какая-то ломка прям начинается. Может быть, чего-то в организме не хватает.
а еще говорят, что когда человек ест сладкое, то ему не хватает... любви! сладкое-это ж гормон радости а любовь- это тоже радость. так что надо просто влюбиться) и сладкое не понадобится) я когда влюбляюсь, то вообще есть не хочу, вот прям не то что сладкое. а вообще прям отвращение какое-то к еде. и худею таким образом. эх.. давненько я не влюблялась) растолстела) Derisive_man65Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 надо найти жертву, точнее музу)
 
CoolMama, О, хорошо, что напомнили. Где-то у меня упаковка зефира лежит Biggrin_man32. Про горький шоколад правильно говорите. Хотя молочный очень даже вкусен. Лучше, конечно, на шоколад перейти. Там хоть можно сразу с составом ознакомиться. И со сроком годности. А вот на конфетах чаще всего состав и не пишут. Но мы то знаемDerisive_man65, что пальмовое масло - излюбленный ингредиент производителей подобных сладостей.
 
Что-то сегодня сладкого наелась. А теперь сижу и думаю: ну и нафига? купила кусок копченого мяса. так почти весь кусман кошка стащила. я ее догнала, пыталась забрать его. а она рычит, как будто голодная. в зубах держит свою добычуSmile3_man. что смогла, отобрала Smile3_man. большую часть таки вырвала из лап. пока заморозила. есть не решаюсь.
 
Вилена, пришлая кошка, которую я подкармливаю, тоже тащится на копченые запахи. Приходит раз в день, тощая, но если пахнет чем-то вкусным, а я ей, например, борщику налила без мяса, она его не есть примерно с час, только потом съедает.Smile3_man
 
Научите, как отказаться от сладостей.
Сел, сразу все сел и все - нету... И в магазин лень идти.Biggrin_man32
Тоже не могу без сладкого. У меня уже лет восемь вес одинаковый +\- 2 кг. Так что не заморачиваюсь с этим. Хотя знаю, что нельзя много сладкого. Biggrin_man32
 
Что-то сегодня сладкого наелась. А теперь сижу и думаю: ну и нафига? купила кусок копченого мяса. так почти весь кусман кошка стащила. я ее догнала, пыталась забрать его. а она рычит, как будто голодная. в зубах держит свою добычуSmile3_man. что смогла, отобрала Smile3_man. большую часть таки вырвала из лап. пока заморозила. есть не решаюсь.
не кошка, а рысь прям какая-то или собака) не видела никогда, чтобы кошки рычали из-за еды! Это пугает чесслово, вы наверное ее редко мясом кормите, раз она охотится на вашу еду!
Хорошо, что у меня пока нет этих четвероногих охотников, а только 5 безобидных улиток) которые не кидаются на мою еду)
 
Андога, у нас кошка тоже умеет выпендриваться Smile3_man. не ест, не ест, а потом приходиться съедать.
Лилия, она бывает, что рычит даже, когда сытая. например, наелась, а какая-то вкусность еще лежит в миске. допустим, вкусная куриная косточка Biggrin_man32. она ее зубами схватит и ходит с ней по квартире. не ест, потому что уже не лезет. и не оставляет, вдруг хозяева слопают Biggrin_man32. берешь ее на руки, так она рычать начинает как-то не очень добро Mosking_man.
 
Вилена, если кошка старая, то вполне естественно, что ворчит (рычит), у старых вечно что-нибудь болит, и они всем недовольны.Smile3_man
 
не видела никогда, чтобы кошки рычали из-за еды!
Еще как рычат... Пускай подойдет собака когда кошка кушает...Biggrin_man32

не ест, не ест, а потом приходиться съедать.
Голод не тетка...Biggrin_man32

у старых вечно что-нибудь болит, и они всем недовольны.Smile3_man
Нет, не всем...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Андога, у нас кошка тоже умеет выпендриваться Smile3_man. не ест, не ест, а потом приходиться съедать.
Лилия, она бывает, что рычит даже, когда сытая. например, наелась, а какая-то вкусность еще лежит в миске. допустим, вкусная куриная косточка Biggrin_man32. она ее зубами схватит и ходит с ней по квартире. не ест, потому что уже не лезет. и не оставляет, вдруг хозяева слопают Biggrin_man32. берешь ее на руки, так она рычать начинает как-то не очень добро Mosking_man.
ба, надо же, не ожидала такой хитрости от кошек! запасливая какая, не какая-то там стрекоза, которая лето красное пропела)
вы может быть ее кормите не постоянно? откуда у кошки выработалась такая манера запасливости?)
 
Лилия, скорее редко, потому и запасается
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу