Чем кормите свою кошку/кота? (голосование)

Чем вы кормите кошку/ кота?

  • Только сухим кормом

    Голосов: 2 15,4%
  • Специальным кормом (желе, консервы, сухой корм и пр.)

    Голосов: 2 15,4%
  • Тем, что осталось после обеда/ужина

    Голосов: 4 30,8%
  • Едой, специально приготовленной для питомца

    Голосов: 0 0,0%
  • Колбасой и сосисками

    Голосов: 1 7,7%
  • Не кормлю, ест мышей

    Голосов: 3 23,1%
  • Другой вариант

    Голосов: 4 30,8%

  • Всего проголосовало
    13
Эта старая сволочь - моя, станичная....с равным удовольствием уничтожает крыс и цыплят.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Кота своего кормлю свиным сердцем, два раза в неделю даю рыбу; сметану и молоко - постоянно. Кушает супы, иногда каши. Яйца почти не ест, хотя постоянно ворует со стола. Очень любит хлеб, особенно белый. Тоже ворует. Это у него от уличного воспитания. Его взяли в приют с остановки, где он сумки у пассажиров потрошил.Smile3_man Ну а я уже из приюта взяла.
2016-04-02 15-10-59.JPG
 
При таком питании, он вам на балалайке должен играть!Biggrin_man32
 
Не, на балалайке - это к медведям. Мой - только на нервах. Представьте, вчера уронил вазу с цветами, мама подскользнулась и связки растянула. Sad_man789
 
Элвиг, красивенький котик! Все они любят похулиганить)
 
Элвиг, загорает красавчик Smile3_man
 
У моих родителе кошка уже много лет живет. Брали, чтобы мышей ловила. Но она предпочитает ловить воробьев. И, не то, чтобы поесть, а так, показать какая она охотница.Smile3_man
 
а я разговаривала со знакомым ветеринаром, сидели в одной компании, гуляли так сказать))), так вот спросила правда ли сухие корма вредные, чтобы он сказал честно, говорит, что ездил на эти заводы по производству кормов, там все соблюдается по нормам и действительно завозят МЯСО). Когда я кормила кошку натуралкой, у нее лезла шерсть очень сильно, перешли на корм, такая проблема исчезла, но я до сих пор не знаю, что же лучше?)
 
Вот у нас был кот Тиша, когда его нашли пошли в ветеринарную там нам рекомендовали кормить суппродуктами, один раз в неделю рыба ....мы накупили селезёнки , почки, желудки все свиное и давали каждое утро что нибудь из мяса , а вечером мокрый корм...и прожил у нас этот кот 15 лет..
 
а я разговаривала со знакомым ветеринаром, сидели в одной компании, гуляли так сказать))), так вот спросила правда ли сухие корма вредные, чтобы он сказал честно, говорит, что ездил на эти заводы по производству кормов, там все соблюдается по нормам и действительно завозят МЯСО). Когда я кормила кошку натуралкой, у нее лезла шерсть очень сильно, перешли на корм, такая проблема исчезла, но я до сих пор не знаю, что же лучше?)
Возили своего к ветеринару и как он элегантно выразился:" сухие ни в коем случае, они потом сс...ть перестают". К натуральной пище даем комплексные витамины, хотя вычесывать часто приходится, но на сухие не будем переводить ни в коем случае. Не хотим, чтобы мучался потом.
 
Ни разу не заморачивался, жрёт всё подряд, но иногда от мяса благородно отворачивается.
Но потом всё равно съест.

Поездка в КЧР 036.JPG
 
Наверное, кому что подходит. Я например не знала, что у кошек может быть аллергия на какой-нибудь продукт или корм, пока сама не столкнулась...
 
Добрый день, изученная мной тема , были кошки . Про сухой корм: если только премиум класса, он дорогой, чем дороже, тем больше в нем содержание мяса . И конечно нужно читать упаковку. Что в составе. Выбирайте те, где написано конкретно, свинина, говядина, кролик. А не просто слова, мясо и субпродукты. Чьё мясо? Чья печень? На дешёвых кормах нет конкретики. Если нужно подробнее о названиях и ценах , расскажу, тому кто спросит .
О натуральной еде: рыба не чаще одного раза в неделю. Молоко только котятам , взрослым лучше кисломолочные продукты, кефир, йогурт, ряженка, творог . Из мясо предпочтительнее говядина, кролик, курица.
Хороши миксы с овощами . Например взять говядины, сердце говяжье , печень и лёгкое в небольшом количестве. Курицу, без кожи желательно.Добавить морковь, кабачок. Всё через мясорубку, через крупную решетку. Из фарша скатать шарики грамм по 50 , и в морозилку. Каждый день по шарику и будет кошке радость и польза . Знаю некоторых заводчиков которые покупают на птицефабриках суточных петушков ( замороженных) и кормят своих кошек .
В дикой природе кошки питаются мясом и злаками , птички и мышки кушают злаки , а их потом кушают кошки. Так и получается, что кошке достаются злаки вместе с мясом
 
Например взять говядины, сердце говяжье , печень и лёгкое в небольшом количестве. Курицу, без кожи желательно.Добавить морковь, кабачок. Всё через мясорубку, через крупную решетку. Из фарша скатать шарики грамм по 50 , и в морозилку.
не варить эти шарики?
 
Добрый день, изученная мной тема , были кошки . Про сухой корм: если только премиум класса, он дорогой, чем дороже, тем больше в нем содержание мяса . И конечно нужно читать упаковку. Что в составе. Выбирайте те, где написано конкретно, свинина, говядина, кролик. А не просто слова, мясо и субпродукты. Чьё мясо? Чья печень? На дешёвых кормах нет конкретики. Если нужно подробнее о названиях и ценах , расскажу, тому кто спросит .
О натуральной еде: рыба не чаще одного раза в неделю. Молоко только котятам , взрослым лучше кисломолочные продукты, кефир, йогурт, ряженка, творог . Из мясо предпочтительнее говядина, кролик, курица.
Хороши миксы с овощами . Например взять говядины, сердце говяжье , печень и лёгкое в небольшом количестве. Курицу, без кожи желательно.Добавить морковь, кабачок. Всё через мясорубку, через крупную решетку. Из фарша скатать шарики грамм по 50 , и в морозилку. Каждый день по шарику и будет кошке радость и польза . Знаю некоторых заводчиков которые покупают на птицефабриках суточных петушков ( замороженных) и кормят своих кошек .
В дикой природе кошки питаются мясом и злаками , птички и мышки кушают злаки , а их потом кушают кошки. Так и получается, что кошке достаются злаки вместе с мясом
Клин, я так не питаюсь....Sad_man789Facepalm
И вообще предназначение кошака в доме ловить мышей, а не валяться на диване....Good_man5ryYes3man
 
Кормлю сухим кормом. Двое британцев кот и кошка. Кот родился с проблемами - отнимались лапы задние, думали не жилец. Отпоил рыбьим жиром и перевел на сухой, причем не особо уж и пемиум, теперь все ОК.
Знакомьтесь - Муся:

IMG_1286.JPG муся.JPG
 

Похожие темы

  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу