Дорожное движение

Я такого города как Белореченск не видел, где автовладельцы начинают движение на красный свет.
В Хабаровске, на не очень оживленном перекрестке остановился на красный, так думал, сейчас бить начнут Shok_man754, дудели все(даже встречные)! Biggrin_man32
 
В Хабаровске, на не очень оживленном перекрестке остановился на красный, так думал, сейчас бить начнут Shok_man754, дудели все(даже встречные)! Biggrin_man32
Ну, не знаю. С таким в Белореченске впервые столкнулся.
Даже на Кавказе такого не видел.Biggrin_man32
 
Ну, не знаю. С таким в Белореченске впервые столкнулся.
Даже на Кавказе такого не видел.Biggrin_man32
Потому что в Белореченске много переехов, в том числе и с ХабаровскаBiggrin_man32
 
DSC_0860_1.jpg

Восемь новых аппаратно-программных комплексов «Ураган-Юг», установленных в Белореченске для фиксации нарушения ПДД, будут измерять скорость движения транспортных средств на улицах Ленина, Победы, Полевой, Суворова и в переулке Фестивальном.
Администрация Белореченского городского поселения и госучреждение «Безопасный регион», установившие новое оборудование в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», рассчитывают, что видеофиксация нарушений правил дорожного движения приучит белореченских водителей более ответственно вести себя на опасных участках дорог и строго соблюдать скоростной режим.
DSC_0951_1.jpg


 
Восемь новых аппаратно-программных комплексов «Ураган-Юг», установленных в Белореченске для фиксации нарушения ПДД, будут измерять скорость движения транспортных средств на улицах Ленина, Победы, Полевой, Суворова и в переулке Фестивальном.
Видел на Суворова, напротив Армянской церкви.
Ещё бы штук 300 поставил. Движение на красный свет, пересечении STOP линии и сплошных,особенно двойных.
Парковка на тротуарах и пешеходных переходах.Yes3man
 
сплошных,особенно двойных.
А вот здесь согласен только в том случае, если они нанесены по-человечески, а не как в Белореченске. На многих перекрестках сплошная доходит до середины пересекаемой дороги, а не до начала перекрестка, как положено и приходится иногда заезжать чуть ли не на противоположную зебру, чтобы повернуть налево не зацепив задним колесом сплошную. Facepalm Нигде, кроме Белоречки такого не видел!
 
А вот здесь согласен только в том случае, если они нанесены по-человечески, а не как в Белореченске.
Ты разве не заметил, что исправлены эти ошибки, если не полностью, то частично это точно.Biggrin_man32
Где перерисовали, где замазали чёрной краской.Biggrin_man32
В прошлом году было такое, сам видел.Yes3man

P.S. Кстати, что до камер, похоже их установили, но не работают.
Вчера проверял. Не может быть такого, чтоб не один мой гаджет не ловил их.Scratch_One_S_Head
 
Ты разве не заметил, что исправлены эти ошибки, если не полностью, то частично это точно.Biggrin_man32
Сам лично участвовал в восстановлении справедливости, когда жил в городишькеAngry2_man5674.
После этого мусора оттуда исчезли.....Good_man5ry
 
По информации управления по делам ГО и ЧС в пятницу, 26 июня, около 11.30 произошла авария на перекрестке улиц Калинина и Крепостной в Белореченске.
kia-1.jpg

В результате столкновения автомобилей «ГАЗель» под управлением 39-летнего водителя и Kia Rio, которой управлял 55-летний белореченец, пострадал водитель иномарки. От госпитализации пострадавший отказался.
kia-2.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Сам лично участвовал в восстановлении справедливости, когда жил в городишькеAngry2_man5674.
После этого мусора оттуда исчезли.....Good_man5ry
Медальку тебе за это Иваныч.Good_man5ry
На многих перекрестках сплошная доходит до середины пересекаемой дороги, а не до начала перекрестка,
Говорил, что согласен, но ты также посмотри как поворачивает большинство на перекрёстке.
Таким, нужно метров за пять до перекрёстка уже прерывистую рисовать.Biggrin_man32
В результате столкновения автомобилей
Вчера в Джубге видел аварию.
Две, красивые машины, в очень печальном состоянии были.
Один Мерседес,"догнал" второго.Smile3_man

P.S.
Когда вижу аварии, мне всегда людей и машин жалко.
А вот вчера, на выезде из Бжида на подъёме в сторону Джубгинской развязки, КАМАЗ "обочичника" в бок даванул и прокатил с метр.
Камазу, что будет с его бампером из "швелера", а вот наглецу досталось. А нехрен. Не капельки не жалко "обочичника".

Ещё для тех, кто не боится гравийки и хочет на море в сторону Туапсе.
Шаумянский перевал открыт, все ямки засыпаны (по сравнению с весной). Как для меня, то часть дороги без асфальта очень даже в хорошем состоянии.
С одной и другой сторон перевала на гравийке, стоят светофоры - делают дорогу. Ждать не более пяти минут. Где большой обрыв, стоят отбойники, уже пропасть не видно.Biggrin_man32
Так что, едем у кого нет страха.
Но дорога пыльная.Biggrin_man32
 
Водитель и его 9-летняя дочь пострадали при столкновении автомобиля с электроопорой около поселка Высотного Белореченского района
200630_DTP_02_01.jpg

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в районное управление ГО и ЧС сегодня в 16:40. На автодороге Белореченск – Первомайский – Рязанская, при въезде в поселок Высотный, автомобиль КИО РИО съехал с дороги и допустил столкновение электроопорой РН-3.

К месту происшествия были направлены автомобиль скорой помощи, наряд дорожно-патрульной службы и экипаж Кубань-СПАС. Пострадавшие в ДТП жители адыгейского хутора Вольного 36-летний водитель и его 9-летняя дочь были доставлены в приемный покой центральной районной больницы города Белореченска. Девочка госпитализирована с переломом бедра, у мужчины – закрытая черепно-мозговая травма.

Обстоятельства ДТП уточняются, предположительная причина аварии – превышение скорости.

Из-за повреждения электроопоры на несколько часов без электроснабжения остались поселок Высотный и часть домовладений станицы Рязанской. Над устранением последствий столкновения работает аварийная бригада Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго».
200630_DTP_01_01.jpg

Управление ГО и ЧС Белореченского района

 
Последнее редактирование модератором:
Смертельное ДТП стало причиной нарушения энергоснабжения в пригороде Майкопа
Энергетики Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» в минувшие выходные восстанавливали энергоснабжение потребителей дачного поселка в пригороде Майкопа. Отключение электроэнергии произошло в результате столкновения мотоциклиста с опорой воздушной линии электропередачи. Участник дорожно-транспортного происшествия получил несовместимые с жизнью травмы и погиб.
Около трех часов ночи на пульт дежурного диспетчера предприятия поступило сообщение об отключении воздушной линий электропередачи 10 кВ, отходящей от подстанции 35 кВ «Птицесовхоз». При осмотре ЛЭП специалисты оперативно-выездной бригады филиала обнаружили поврежденную транспортным средством опору.
Об инцинденте энергетики сообщили в правоохранительные органы и приняли комплекс регламентных мер. Нарушенное из-за ДТП энергоснабжение потребителей специалисты восстановили в кратчайшие сроки.
Адыгейские электросети напоминают водителям об ответственности при управлении автотранспортным средством. Охранные зоны воздушных линий электропередачи являются местом повышенной опасности. Повреждение объектов электросетевого комплекса может закончиться трагически, а также стать причиной нарушения электроснабжения потребителей и социально значимых объектов. Помните, что столкновение с опорами создает угрозу жизни и здоровью водителей, пассажиров и всех окружающих.
Энергетики призывают водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров при перестроении и торможении, выполнять предписания дорожных знаков и проявлять максимальную осторожность вблизи линий электропередачи и в охранных зонах ЛЭП.
О фактах нарушения электроснабжения можно сообщить по телефону единой горячей линии «Россети Кубань» – 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).
P7p7I-OLF2E.jpg


 
Протяженность новой трассы Джубга-Сочи составит 119 километров

По словам Вениамина Кондратьева, это строительство в целом повлияет на развитие Сочи и всего Черноморского побережья.

– Протяженность новой трассы Джубга-Сочи составит 119 километров, она будет построена в обход населенных пунктов. Особенно это актуально для Туапсинского района – самого напряженного участка на существующей трассе, – сказал губернатор.

Стройка в целом повлияет на развитие главного курорта России и всего Черноморского побережья, подчеркнул глава региона. Проект будет включен в опорную сеть автомобильных дорог РФ, которую сформируют этим летом.

– Мы не раз встречались с министром транспорта страны, обсуждали этапы работ, и благодарны правительству РФ за решение, которого ждали, наверное, не только в нашем крае, но в целом в стране, – добавил глава края.

Нынешняя трасса Джубга-Сочи является единственным автомобильным маршрутом, соединяющим Сочи с другими регионами России. Это двухполосный горный серпантин, особенно перегруженный в летний период. Важность создания новой трассы в обход населенных пунктов в конце прошлого года отметил Президент РФ Владимир Путин.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края
rKnJ4J_T1bo.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
17 июня в 21.15 на автодороге Белореченск – Гиагинская неизвестный водитель на неустановленном автомобиле столкнулся с автомобилем Chevrolet Lanos, после чего уехал с места ДТП.
01111-1223.jpg

19 июня в 16.00 на ул. Победы в Белореченске неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2107» красного цвета, не убедился в безопасности манёвра и при движении задним ходом допустил наезд на стоящий в районе дома №316/1 автомобиль Honda Stream, после чего скрылся.

25 июня в 13.40 в районе дома №101 по ул. Интернациональной в Белореченске неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости перехода, и уехал. Пострадавшая в результате наезда 18-летняя девушка была госпитализирована.

2 июля в 18.10 на автодороге Белореченск – Апшеронск неизвестный водитель на автомобиле выехал в нарушение ПДД на встречную полосу, создал помеху, в результате чего 43-летний водитель на «ВАЗ 21074» белого цвета съехал с дороги и врезался в препятствие.

В тот же день в 21.50 в пос. Южном около дома №61 по ул. Гагарина неустановленный водитель наехал на пешехода – женщину 1972 года рождения, после чего покинул место ДТП. Пострадавшей жительнице пос. Южного была оказана разовая медицинская помощь.

7 июля в 21.20 рядом с домом №246 по ул. Больничной в Белореченске 41-летний водитель на «ЛАДА 111730» не справился с управлением, съехал с дороги, врезался в столб ЛЭП, после чего скрылся с места ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району просит свидетелей и очевидцев, а также лиц, которым что-либо известно о месте нахождения неустановленных участников ДТП и транспортных средств, сообщить в ОВ ДПС ОГИБДД по телефону 3-70-51 либо 3-70-57.

 
Последнее редактирование модератором:
Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за эксплуатацию незарегистрированных автомобилей из стран ЕАЭС.

На дорогах Кубани выявляются транспортные средства, зарегистрированные на территории государств Евразийского экономического союза, регистрационные данные которых отсутствуют в информационных базах Госавтоинспекции, в связи с чем привлечение водителей указанных автомобилей к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, фиксируемых средствами фотофиксации, становится невозможным.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, граждане Российской Федерации обязаны в течение десяти дней с момента приобретения автомобиля, зарегистрировать его на государственный учет.
Отсутствие указанной регистрации образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ, а именно управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.
Если гражданин России пользуется транспортным средством, оформленным на жителя одного из государств Евразийского экономического союза, регистрация данного автомобиля потребуется только в случае наличия сведений о его временном ввозе на территорию Российской Федерации на срок более одного года.
Исключение составляют транспортные средства, ввезенные с территории Армении и зарегистрированные там после октября 2014 года. Их эксплуатация гражданами России возможна только при наличии соответствующих таможенных документов, оформленных на указанных граждан. Отсутствие таможенных документов образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ - это управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, а также задержание транспортного средства на специализированную стоянку.

Инспектор по пропаганде БДД
Екатерина Гайдарова

 
В Адыгее отремонтировали второй участок трассы Ханская – Белореченск

Второй участок на автодороге Ханская – Белореченск отремонтирован в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Напомним, что в первый год реализации нацпроекта километровый участок автодороги Ханская – Белореченск был отремонтирован одним из первых среди почти 40 объектов ремонта региональных дорог.

В 2020 году второй километровый участок данной автодороги завершает общий план годового ремонта регионалок из 32 объектов. Таким образом – планы завершить весь объем ремонта дорог по нацпроекту до конца июля заказчик работ по региональным дорогам – УАД «Адыгеяавтодор» – выполняет на все 100%.

Важным обстоятельством является тот факт, что оба отремонтированных участка указанной автодороги являются одновременно частью автодороги улицы Верещагина ст. Ханской и качество асфальтного покрытия автодороги, обновленные искусственные неровности, дорожные знаки и разметка на ней непосредственным образом влияют на внешний облик станицы, качественно улучшают жизнь селян.

Работы по контракту, общей стоимостью 6,64 млн рублей, здесь выполнила подрядная организация «Шовгеновский ДРСУ». Также необходимо отметить, что в целях дальнейшего обеспечения безопасности дорожного движения, в Адыгеяавтодор уже выполняются работы по разработке проектно-сметной документации для устройства тротуара на вышеуказанной автомобильной дороге протяженностью 4,1 км. Работы планируется завершить до конца 2020 года.

Планируя перечень дорожных объектов к ремонту, согласуя параллельное проведение работ по обустройству тротуаров, уличного освещения проезжей части, специалисты заказчиков работ основываются на позиции, озвученной главой республики, отмечающим, что основным приоритетом органов власти в дорожной сфере является создание безопасной и комфортной транспортной сети.

Адыгея Сегодня
ykDOvS-UM3Q.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В ГИБДД провели акцию «Юный пассажир»

На территории района проходят профилактические мероприятия, направленные на снижение детского

В рамках проводимых на территории Белореченского района профилактических мероприятий «Юный пассажир» и «Неделя детской дорожной безопасности детей», автоинспекторы проводят разъяснительную кампанию среди населения о необходимости применения при перевозке детей специальных удерживающих устройств.
Цель кампании заключается в привлечении внимания водителей на соблюдение правил дорожного движения и обеспечения в период летних каникул безопасности детей при перевозке в автомобиле. Автоинспекторы обращались к водителям с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортным средством, контролировать скорость движения с готовностью своевременно остановить свой автомобиль, а также обеспечить безопасность при перевозке детей-пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Во время акции автоинспекторы вручали водителям листовки, а также напоминали особенности перевозки детей в салоне автомобиля: перевозка детей до 12 лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании автокресла, на заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет, а с 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности. В ходе акции стражи правопорядка призывали детей к соблюдению правил дорожного движения и желали им безопасного отдыха на каникулах. Вместе с автоинспекторами водители и юные пассажиры присоединились к акции и с удовольствием фотографировались с тематическими плакатами и листовками.
Водители благодарили сотрудников Госавтоинспекции за такую акцию, отметив, что данное мероприятие поможет не только повысить культуру среди участников дорожного движения, но и снизить количество нарушений ПДД со стороны водителей при перевозке маленьких пассажиров.
BLGiDvVesb0.jpg
jd4fbIwu-_s.jpg
CLNYuOIXmcw.jpg
Jst9ifg8bns.jpg


 
К кому гости приехали с 71-го региона?Smile3_man
Объясните, что эта улица, на данном участке, с односторонним движением!Yes3man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу