Дорожное движение

Погибли супруги, у двух пассажиров серьезные переломы, водитель — частник, против него завели дело. Что известно о ДТП в Мезмае

Портал Юга.ру собрал все новые подробности резонансного ДТП с автобусом в Апшеронском районе

Трагедия произошла 24 июля около 9:00 в районе Орлиной полки. Автобус Hyundai 2010 года выпуска съехал в кювет и опрокинулся с двухметровой высоты. В салоне находился 21 пассажир.

Сам водитель заявил, что авария произошла по причине неисправности тормозной системы. Эту версию проверяет прокуратура. Возможно, она не соответствует действительности.

В ДТП погибли два человека. Один скончался на месте, второй — в машине скорой помощи, рассказал источник ТАСС. В СК уточнили, что погибли 52-летний мужчина и 45-летняя женщина.

Погибшие — супруги Кравцовы из Кореновска. Организацию похорон берет на себя местная администрация, написал в своем инстаграме глава Кореновского сельского поселения Максим Шутылев.

Пассажиров и водителя госпитализировали для обследования. По данным СК, повреждения получили 18 человек.

В пресс-службе краевой администрации рассказали, что двух пассажиров с серьезными травмами санавиацией доставят в Краевую клиническую больницу № 1. Один получил перелом позвоночника, второй — нестабильный перелом таза. Его стабилизируют медики в Апшеронской райбольнице, после чего транспортируют в Краснодар.

По данным ТАСС, в краевой центр вертолетом и реанимационными автомобилями доставят четырех человек в тяжелом состоянии.

Все погибшие и пострадавшие — жители разных районов Кубани, которые ехали из Кореновска в Мезмай.

«Все они жители районов края: пять человек из Тихорецка, есть из Кореновска и из других районов. Это работники одного из предприятий, нанимал автобус (этого частника) профсоюз предприятия», — уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как оказалось, 11 пассажиров автобуса — работники «Газпром трансгаз Краснодар», в том числе погибший. Представитель компании подчеркнул, что профсоюз не принимал участия в организации поездки, работники организовали ее самостоятельно.

«Семье погибшего и пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь от предприятия», — сообщили в компании.

В отношении водителя следственное управление ОМВД России по Апшеронскому району возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Прокуратура изъяла дело из органов полиции и передала для дальнейшего расследования в Горячеключевской межрайонный следственный отдел СКР по региону, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, водитель не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание транспорта. Следователи и криминалист осматривают место происшествия, устанавливают все обстоятельства случившегося, назначен ряд экспертиз.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить в центральный аппарат об обстоятельствах ДТП.

Юга ру
YoKy_JLwSUI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Участок автодороги Ханская – Белореченск отремонтируют до конца августа

Третий по счету участок региональной автодороги Ханская – Белореченск проходящий по станице, будет отремонтирован к кону августа.

На сегодняшний момент выполнена укладка выравнивающего слоя покрытия дороги, идет асфальтирование 14 съездов и примыканий к автодороге, в начале августа планируется замена дорожных знаков, работы по укреплению обочин и устройство верхнего слоя асфальта.

По технологической карте контракта верхний слой покрытия автодороги будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, входящего в перечень новых технологических решений дорожного нацпроекта.

Также с использованием данного вида покрытия будут выполнены ремонты на всех 26 участках региональных автодорог, ремонтируемых в рамках нацпроекта в текущем году.

В Адыгеяавтодоре напомнили, что ремонтируемый участок автодороги Ханская – Белореченск, как и участки других региональных дорог приобретут свое новое качественное состояние на год раньше запланированного – они все из этапа ремонта 2022 года.

Инфо: Адыгея Сегодня
V7kjY3ycVDU.jpg
 
Клядь, а когда же закончат(или начнут?????) огрызок автодороги Майкоп -Усть-Лабинск около школьного поворота???????????????
Главари из администрации, к ВАМ вопрос, если вы тут бываете?????????????Angry2_man5674
 
Сегодня на перекрёстке ул.Луначарского и Железнодорожной произошло небольшое ДТП.

Водители, не отвлекайтесь на свои гаджеты и соблюдайте скоростной режим.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня на перекрёстке ул.Луначарского и Железнодорожной произошло небольшое ДТП.

Водители, не отвлекайтесь на свои гаджеты и соблюдайте скоростной режим.

Ага, такое небольшое такое....
Бмв уехала на эвакуаторе....Cray2_man
 
Сегодня на перекрёстке ул.Луначарского и Железнодорожной произошло небольшое ДТП.

Водители, не отвлекайтесь на свои гаджеты и соблюдайте скоростной режим.

Виновник смотрел куда угодно, но только не на дорогу. Возможно его "обидел" таксист, шли практически с одной скоростью, пытался обогнать таксиста через карман, но не судьба.
 
Со 2 по 4 августа на Кубани запланировано передвижение воинских колонн. Водителей просят внимательно соблюдать ПДД и маневрирования вблизи колонн бронетехники

Источник: Краснодарский край.
LP7jMhkU2Pg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
ДТП в селе Великовечном привело к смерти ребенка
1_130958.jpg

Во вторник, 3 августа, около восьми часов вечера на улице Северной села Великовечного произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб ребенок.

По предварительным данным 51-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21124», совершил наезд на 10-летнего мальчика, который, перебегая к своему отцу проезжую часть дороги, выбежал из-за встречно-движущегося транспорта перед близко идущим автомобилем. Светоотражающие элементы на верхней одежде ребенка отсутствовали.

После происшествия ребенок был доставлен в лечебное учреждение, однако жизнь ему спасти не удалось. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
1_130959.jpg
1_131000.jpg
1_131004_1.jpg

Информация и фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району
 
Последнее редактирование модератором:
«Автодор» поднял тарифы за проезд по платным участкам трассы М-4 «Дон»

- Несмотря на заверения «Автодора» о том, что сезонные тарифы с апреля по октябрь 2021 года не изменятся - скидки были пересмотрены.

- Если раньше по льготной цене можно было проехать с 0.00 до 7.00, то теперь такой возможности нет.

- Остались только скидки за проезд с понедельника по четверг. А также по программе лояльности можно получить от 3 до 15%. Их начисляют баллами, которые пойдут в расчет уже при следующей поездке.

Напомним, в апреле «Автодор» заявил о том, что сезонные тарифы на проезд днем c понедельника по четверг по дороге М-4 «Дон» останутся на уровне 2020 годаи будут действовать с 16 апреля по 17 октября 2021 года.

- В сообщении компании говорилось, что проезд по всем платным участкам М-4 «Дон» от Москвы до Краснодара на легковом автомобиле в эти же дни с использованием транспондера T-pass обойдется 1584 рубля, за наличные и по банковской карте - 1760 рублей.

- Исходя из таблицы тарифов, размещенной на сайте «Автодора», в настоящее время проезд по платным дорогам от Москвы до Краснодара на легковом автомобиле с понедельника по четверг обойдется в 1890 рублей. С пятницы по воскресенье - 2410 рублей. Кубанские Новости.

Источник: krasnodar_kray
-QyZTG_kHBY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
26 августа с 10:00 до 14:00
в рамках проведения Чемпионата и Первенства Краснодарского края по велосипедному спорту, Кубка России среди мужчин по велосипедному спорту, Первенства России в гонке среди юниоров 17-18 лет по велосипедному спорту в городе ограничат движение транспорта на некоторых участках автодорог:

⛔️ ул. Ленина (от ул.40 лет Октября до ул. Карла Либкнехта);

⛔️ул. Карла Либкнехта (от ул. Ленина до ул. Шалимова);

⛔️ ул. Шалимова (от ул. Карла Либкнехта до ул. 40 лет Октября)

Администрация горда просит с пониманием отнестись к доставленным неудобствам. Водителям необходимо будет заранее спланировать свой маршрут с учетом ограничения движения.
EEVmata3cG4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
001_210825_DTP.jpg

Сегодня днем в Белореченске напротив дома №221 по улице Больничной столкнулись «Тойота», за рулем которой находился 23-летний белореченец, и «Хюндай Солярис», которым управляла 39-летняя жительница нашего города.

К месту столкновения выехали бригада скорой медицинской помощи, наряд дорожно-патрульной службы и экипаж городского аварийно-спасательного отряда.

Пострадавший в ДТП водитель «Тойоты» доставлен в приемный покой центральной районной больницы города Белореченска и госпитализирован в травматологическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой и рваной раною правой голени.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
 
Последнее редактирование модератором:
Обочечникам Кубани привет от горячеключевских дронов ДПС
 
Последнее редактирование модератором:
В страшном ДТП в Адыгее погибли три человека

Ещё один получил травмы

В Тахтамукайском районе Республики Адыгея в страшном ДТП погибли три человека, ещё один получил травмы. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике, трагедия произошла ночью 29 августа, на 20 километре автодороги «Краснодар-Верхнебаканский».

По информации правоохранителей, 33-летний житель Краснодарского края, сидевший за рулём автомобиля «Mercedes», допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовиком. Сам водитель, а также мужчина и женщина, сидевшие внутри, погибли на месте, ещё одну пассажирку доставили в больницу для оказания дальнейшей медпомощи.

Стражи правопорядка продолжают устанавливать все причины и обстоятельства произошедшего.
HUaA3aN398I.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые автовладельцы! В период с 6 по 15 сентября 2021 года включительно, в связи с выполнением аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения будет временно ограничено движение транспортных средств по ул. 40 лет ВЛКСМ в направлении от ул. Ленина до ул. Мира.

Жителям и гостям города необходимо заранее планировать свои маршруты, чтобы избежать возникновения заторовых ситуаций на данном участке.

Администрация города просит с пониманием отнестись к доставленным неудобствам во время проведения ремонтных работ.
GutCHg1zyJw.jpg
 
Прямо сейчас в Краснодаре возле таможни собрались владельцы автомобилей на армянских номерах. Показывают свою гражданскую позицию и предлагают властям удобные пути решения этой проблемы.
Напомним, противостояние продолжается с лета прошлого года, в связи с поправками в российском законодательстве. Автомобили управляемые или находящиеся в собственности граждан России и зарегистрированные в иностранных государствах подлежат должному оформлению. Но владельцы таких авто видимо откупаются в течении года...
N5x6sbQ6yB4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
1_183002_2.jpg

Столкновение автомобиля ВАЗ 21134 с самокатом «KUGOO M4» произошло сегодня во втором часу дня в поселке Родники, напротив дома №19 по улице Шоссейной.

Предварительно установлено, что 25-летний водитель автомобиля перед началом обгона не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном расстоянии для обгона. В результате он допустил столкновение с электросамокатом, движущемся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия 59-летняя женщина, управлявшая самокатом, и ее 12-летняя пассажирка госпитализированы в центральную районную больницу города Белореченска.

По факту ДТП проводится проверка
 
Последнее редактирование модератором:
Внимание! Изменение схемы движения транспорта
В связи с выполнением ремонтных работ автомобильной дороги по ул. 40 лет ВЛКСМ от ул. Победы до ул. Мостовой и капитального ремонта автомобильной дороги по ул. Аэродромной от ул. Майкопское шоссе до ул. Промышленная с 20 сентября по 5 октября 2021 года включительно будет ограничено движение транспортных средств на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. 40 лет ВЛКСМ от ул. Ленина до ул. Интернациональной.

Также в связи с выполнением капитального ремонта автомобильной дороги по ул.Аэродромная с 20 сентября по 25 декабря 2021 года включительно будет действовать ограничение движения на участке от ул. Майкопское шоссе до ул. Промышленная

Администрация горда просит с пониманием отнестись к доставленным неудобствам. Водителям необходимо будет заранее спланировать свой маршрут с учетом ограничения движения.
 
В связи с выполнением ремонтных работ автомобильной дороги по ул. 40 лет ВЛКСМ от ул. Победы до ул. Мостовой в период с 7 октября по 15 октября 2021 года включительно будет ограничено движение транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. 40 лет ВЛКСМ от ул. Ленина до ул. Интернациональной.
Администрация горда просит с пониманием отнестись к доставленным неудобствам. Прекращение движения автотранспорта будет временным, на период производства работ автовладельцам необходимо будет предусмотреть альтернативные маршруты движения, учитывая график ремонта.
toH_NpHF05o.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу