Дорожное движение

Путин поручил найти деньги на новую трассу между Сочи и Джубгой.
Сделать это нужно до апреля, следует из перечня опубликованных на сайте Кремля поручений президента России.
"Проработать вопросы финансирования проекта по строительству автомобильной дороги Джубга - Сочи", - говорится в поручении президента.
Ответственным за исполнение назначен премьер-министр Р Михаил Мишустин. Соответствующий доклад должен быть готов до 31 марта этого года, сообщает пресс-служба Кремля.
При этом трассу могут начать строить в 2027-2028 годах, сообщил глава компании «Автодор» Вячеслав Петушенко:
"Мы уже в этом году начнем проектировать обход Адлера. В планах вообще построить трассу от Джубги до Сочи, и тогда от Петербурга, Москвы мы можем в Краснодар доехать и дальше через Джубгу до Сочи. Пока мы рассматриваем 2027-2028 годы, без каких-либо светофоров и пересечения в одном уровне".
Источник: Кубань 24
W_Z-GS0EkHw.jpg
 
 
Две «Лады» столкнулись на автодороге Белореченск – Пшехская
230224_DTP_01.jpg

Информация о дорожно-транспортном происшествии поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.
На 18 км автодороги Белореченск – Пшехская столкнулись хлебовозка (ВАЗ21099) и легковой автомобиль ВАЗ2114.
На место ДТП выехали две бригады скорой медицинской помощи, наряд дорожно-патрульной службы и экипаж ПСЧ-27.
Пострадали в результате происшествия два человека, находившиеся в легковом автомобиле ВАЗ2114.
С предварительным диагнозом – сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом ребер справа и ушиб грудной клетки в приемное отделение центральной районной больницы доставлена 24-летняя жительница хутора Кубанского. Также с предварительным диагнозом – сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма на обследование в приемное отделение ЦРБ доставлен 28-летний житель станицы Пшехской.
Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
230224_DTP_02.webp
 
С 1 марта в России внесены изменения в ПДД:
На дорогах появится секция светофора с сигналом белого цвета. Направление стрелки под светофором указывает на пешеходный переход, на котором включен сигнал, разрешающий движение пешеходам.
Электросамокаты, гироскутеры, сигвеи и моноколеса получили статус средств индивидуальной мобильности. Впервые прописаны правила их использования: предельная допустимая скорость — не более 25 км/ч, регулировка движения специальными дорожными знаками и так далее. Водительское права для управления СИМ не нужны. Нарушение Правил лицом, использующим для передвижения СИМ, квалифицируется по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ и повлечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей, а совершенное в состоянии опьянения – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Согласно новым нормам, дети 7-14 лет могут ездить на видах СИМ по тротуарам, пешеходным, велосипедным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон; дети младше 7 лет должны использовать их только в сопровождении взрослых.
С 1 марта 2023 года для водителей меняются правила проезда круговых перекрёстков. Как следует из прежней редакции Правил дорожного движения, каждый въезжающий на перекресток с круговым движением должен уступить дорогу тем, кто уже движется по нему. В новой редакции добавляется приписка, касающаяся главной дороги: водитель, въезжающий на перекресток по дороге, не являющейся главной, должен уступить дорогу тем, кто движется по кругу. Таким образом, если при въезде на перекресток с круговым движением стоит знак «Главная дорога», въезжающий на перекресток водитель будет иметь преимущество перед теми, кто уже едет по кругу.
Чтобы не путаться в порядке очерёдности проезда, убедительно просим обращать внимание на установленные дорожные знаки.
Информация предоставлена Госавтоинспекцией Белореченского района
9WpV95ieDuI.jpg
 
Круг замкнулся: без вице-премьера дорогу возле Яблоновского моста, похоже, не расширят
Хотя ранее Марат Хуснуллин поручил властям проработать этот вопрос
В этом году завершается строительство нового Яблоновского моста, благодаря поддержке вице-премьера Марата Хуснуллина, строительство объекта завершится на год раньше. И вскоре после сдачи нового путепровода, как обещал губернатор Краснодарского края, начнётся реконструкция Тургеневского моста, второго моста, ведущего в южную сторону края из Краснодара. Вследствие этого, естественно, в разы увеличится нагрузка на новый Яблоновский мост, учитывая огромный приток граждан на ПМЖ на Кубань и в Адыгею.

Несмотря на то, что новый Яблоновский мост четырёхполосный, в районе пересечения федеральной автодороги с железнодорожными путями на подъезде к мосту в пос. Яблоновском (17 км трассы А-146 Республика Адыгея) дорога значительно сужается. В данном месте уже при сегодняшней нагрузке скапливается огромное количество автомобилей, пробка на въезд в город Краснодар затягивается на 1,5-2 часа.

Руководитель фирмы – строителя нового Яблоновского моста «Стройюгрегион» Александр Карпенко в беседе с журналистами сообщал о том, что остро стоит вопрос по подходам к Яблоновскому мосту со стороны Республики Адыгеи, трассы А-146. Также, со слов застройщика, без реконструкции железнодорожного путепровода пропадает весь смысл нового Яблоновского моста.

Как же власти планируют разрешить эту очевидную проблему с подходами со стороны Республики Адыгея к новому Яблоновскому мосту, обсуждался ли с РЖД вопрос реконструкции железнодорожного путепровода в вышеуказанном месте?

Понимая, что Упрдор «Черноморье», на чьем балансе находится трасса А-146, лишь обеспечивает исполнение своих обязательств в пределах, доведённых до него лимитов бюджетных обязательств, за ответом на этот волнующий всех вопрос мы обратились сразу к вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину, направив запрос в пресс-службу Правительства РФ.

Напомним, что один крупнейших дорожных объектов региона – новый Яблоновский мост –строится по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», а руководителем проекта является Министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

В пресс-службе Правительства РФ в ответ на наш запрос посоветовали обратиться в Минтранс РФ. В Минтрансе РФ, в свою очередь, предложили задать эти вопросы руководству Росавтодора, что мы и сделали.

(Кстати, ранее мы эти же вопросы задавали министру транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, на что получили ответ, что данный участок входит в компетенцию ФКУ Упрдор «Черноморье»).

У нас сложилось впечатление, что при подготовке проекта строительства нового Яблоновского моста не были учтены подходы к строящемуся объекту, что в итоге нивелирует сам проект и не решает поставленные его строительством задачи (за исключением того, что по старому мосту скоро вообще станет опасно ездить).

Но как оказалось, тема расширения подводящих к мосту путей поднималась уже давно. Как пояснил «Новой газете Кубани» заместитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Ярослав Долинский, расширение федеральной автомобильной дороги А-146 «Краснодар – Верхнебаканский» с увеличением полос движения под существующим железнодорожным путепроводом на участке пересечения ул. Ленина и ул. Дорожной без его реконструкции невозможно. А собственником железнодорожного путепровода, что очевидно, является ОАО «РЖД».

В июле 2021 года, когда в Краснодар прибыл вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, в краевой столице прошло совещание под его председательством, на котором шла речь о развитии автомобильных дорог. Кстати, тогда вице-премьер побывал на строящемся Яблоновском мосту.

Так вот, «согласно пункту II.2 протокола совещания от 15 июля 2021 года необходимо было ОАО «Российские железные дороги» (О. В. Белозерову), Росавтодору (Р. В. Новикову) совместно с администрацией Краснодарского края и Правительством Республики Адыгея проработать вопрос увеличения пропускной способности на автомобильной дороге А-146 «Краснодар – Верхнебаканский» на участке от мостового перехода через р. Кубань (Яблоновский мост) до проектируемой транспортной развязки на км 19 автомобильной дороги А-146 «Краснодар – Верхнебаканский», в том числе с реконструкцией железнодорожного путепровода над проезжей частью».

Как уточнили в Упрдор «Черноморье», за 1,5 года до этого совещания было принято протокольное решение Правительственной комиссии по транспорту от 10.12.2019 № 4, согласно которому участок федеральной автомобильной дороги А-146 Краснодар – Верхнебаканский с км 16+997 по км 18+359 подлежит передаче из федеральной собственности на «новый уровень публичной собственности», иными словами – на баланс Республики Адыгея.

И в настоящее время ведутся работы по подготовке этого имущественного комплекса к передаче в собственность Республики Адыгея, заверили в Упрдор «Черноморье».

Поэтому в планах Управления отсутствуют какие-либо мероприятия по расширению этого участка автомобильной дороги А-146 «Краснодар-Верхнебаканский» (км 17) под существующими железнодорожными путями.

Таким образом, все дороги ведут в Адыгею.

Когда мы только начали поднимать этот вопрос, мы, как сказали выше, направили запрос министру транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края и в аналогичное ведомство Адыгеи. Но министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея Валерий Картамышев не счёл необходимым ответить на наш вопрос.

Поэтому мы задали его в ходе подготовки прямого эфира с заместителем республиканского министра Львом Каракяном, проводимого Центром управления регионом.

Надо отдать должное, мы оперативно получили ответ от Минтранса республики, только вот сам ответ нас, мягко говоря, удивил:

«От Яблоновского автомобильного моста начинается федеральная автомобильная дорога Краснодар-Верхнебаканский, которая находится в ведении федеральных органов исполнительной власти, в частности ФКУ Упрдор «Черноморье». Вопрос о пропускной способности железнодорожного путепровода на данном участке автодороги является одной из основных проблем при вводе в эксплуатацию мостового перехода. Вместе с тем, решение данного вопроса находится в ведении федеральных органов исполнительной власти, принятие решения о выполнении работ по уширению, либо строительству нового путепровода остается за ними. При этом данный вопрос неоднократно обсуждался с руководством ФКУ Упрдор «Черноморье» и РЖД. В Минтранс России направлялись соответствующие письма. Данный вопрос до настоящего времени остается открытым», – пояснили в Минтрансе Адыгеи.

О том, что данный участок дороги переходит в собственность Адыгеи, республиканские чиновники были не в курсе и ответили буквально следующее:

«Упрдор «Черноморье» осуществляет свою деятельность в рамках доведенных лимитов бюджетных обязательств. Вопрос о мероприятиях по строительству, реконструкции и капитальному ремонту в отношении дорог федерального значения относится к полномочиям Минтранса России и Росавтодора. Вопрос о передачи этого участка автомобильной дороги в собственность Республики Адыгея не рассматривался».

Может быть, и прав был наш земляк Олег Владимирович Дерипаска, который на днях предложил сократить штат чиновников, задумавшись на полях Красноярского экономического форума об эффективности управления.

Похоже, что Правительству РФ на юге страны, где, по сути, не выполняются его поручения, придётся менять подходы.
guyeFIyAnok.jpg

-FtymPyfcT0.jpg

-P04c0SySEs.jpg

AaX6VOr8TDM.jpg

U9dWCuueErU.jpg
 
Донесение
Филиал АО «НЭСК-электросети» «Белореченскэлектросеть» доводит, что в связи проведением ремонтных работ будет прекращена подача электроэнергии:
13.03.2023 с 09:00 до 15:00 ч.:
ул. Калинина 344-366; 379-405
ул. Шабанова 12-34;19-57
пер. Вознесенский
13.03.2023 г. с 08.30 до 15.30 ч. потребители:
Типография
Почта
Радио "Белореченск"
Кафетерий
АТС
Казначейство
РУС
Бухгалтерия администрации города
14.03.2023 г. с 09.00 до 16.00 ч.:
ул. Советская 174-214; 191-237.
ул. Шевченко 9.
15.03.2023 г. с 09.00 до 11.00 ч.:
ул. К. Либкнехта 99; 94-122.
ул. Толстого 108-134.
пер. Ломаный 2-40; 1-37.
ул. Березовая 17/1.
ул. Нескучный сад 34/1-42; 31-39.
пер. Речной 1-11; 2-8.
пер. Фестивальный 1-3.
ул. Шопина 8-48; 7-93.
16.03.2023 г. с 09.00 до 16.00 ч.:
пер. Речной 1-11; 2-8.
пер. Фестивальный 1-3.
ул. Шопина 8-48; 7-93.
17.03.2023 г. с 09.00 до 16.00 ч.:
пер. Речной 1-11; 2-8.
пер. Фестивальный 1-3.
ул. Шопина 8-48; 7-93.
tX9ws3al0cI.jpg
 
Сегодня около 18:30 произошло ДТП по ул. Верещагина в ст.Ханской.
По предварительной информации сообщается, что пьяный водитель врезался в стоящий на парковке автомобиль и скрылся с места ДТП.
Пострадавший пассажир находится в больнице.
Очевидцев происшествия просьба откликнуться! Кто видел, у кого видеорегистратор имеется?
KDEZfEwWKts.jpg
wlo0GUql8pQ.jpg

OmWJUkYuo9w.jpg


 
Глава Белореченска сегодня прокомментировал топовый среди населения вопрос о текущем состоянии и предстоящему ремонту участка проезжей части на пересечении улиц Луначарского-Щорса
zUsz0_YZesWH73BU8tnyxbnOPF0yedhgiRkHTP5HGS1UhGJ3Iw.jpg

- "Много вопросов на этот счёт поступает сегодня от белореченцев. Хотелось бы, предупреждая недовольство и дискомфорт жителей, пояснить, что в рамках исполнения рекомендаций по антитеррористической защищенности объектов образования принято решение о переносе входа в МБОУ «СОШ № 5» с улицы Интернациональной на улицу Луначарского. Для обеспечения безопасности дорожного движения вблизи учебного заведения запланировано выполнить комплекс работ по ремонту сетей тепло- и водоснабжения, а также восстановить покрытие проезжей части автомобильной дороги, обустроить места для парковки, установить ограждения и светофоры типа Т-7. Работы планируем завершить к сентябрю 2023 года" - резюмировал Александр Абрамов.
 
Представьте: вечер, вы легли спать. Уснули, успели посмотреть пару снов, КАК ВДРУГ ВАШ ПОКОЙ НАРУШАЕТ ТАРАХТЯЩАЯ И ГРЕМЯЩАЯ МАШИНА ЗА ОКНОМ. Чувствуете эту боль?
С таким раскладом вынуждены мириться жители станицы Рязанской в Белореченском районе. Журналист «Кубань 24» Станислав Юдин приехал узнать, как решить проблему.
Много интересного увидела наша съемочная группа. Оказывается, тут даже есть знак о запрете проезда — он уже год валяется на земле и никому не виден. Тут и заграждающая арка когда-то была, но разрушилась. Восстановить её не могут, потому что по документам нигде не значится, что та была сломана.
Источник: Кубань 24
 
Ход строительства восьмого этапа трассы "Таврида"
Полностью завершить строительство 8-го этапа «Тавриды» протяженностью 7.5 км строители должны были к декабрю 2023 года, но работы идут с опережением графика, поэтому запуск рабочего движения запланирован на май 2023 года.
 
На участке трассы «Дон» у Геленджика запустили движение по четырём полосам. И съезды
NmMDgyMWIwMjNfMTI4MF84NTNfYy5qcGc_X19pZD0xNTE0MzI=.jpg

Дорожники запустили рабочее движение по четырём полосам на протяжении всего участка с 1512-го по 1517-й километр трассы «Дон» — от кольца на въезде в Геленджик до Марьиной Рощи.

Также запущено рабочее движение по новой развязке на въезде в Кабардинку.

— Это позволило ликвидировать левый поворот на 1522-м км трассы М-4 «Дон» и убрать светофор, перед которым раньше в часы пик часто скапливались автомобили, — поясняется в сообщении.

Открыты и все съезды развязок в районе Голубой Бухты и кольца на улице Луначарского, а также разворотная петля около Марьиной Рощи.

Предполагается, что пропускная способность федеральной трассы М-4 «Дон» увеличится к пику сезона отпусков. Это произойдет благодаря запуску обхода Аксая в Ростовской области, а также Дальнего Западного обхода Краснодара и открытию движения по развязкам в Геленджике.

Всего в 2023 году организация планировала провести ремонт 253,4 км дорог на трассе М-4 «Дон». Из них 69 км будет находиться в Ростовской области.


EvOTEzMTY4NDU3ODM5NV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xNTE0MzI=.jpg
 
Запущено движение по новому путепроводу на обходе Тимашевска в Краснодарском крае
YvMjYyMTY4NDc4MDgzNF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xNTE1NDE=.jpg

Каждый, кто своим ходом ездил в Крым, вспоминает Тимашевск со сложными чувствами — от горечи до ненависти. Но кажется что-то сдвинулось в этом мире.

Дорожники Кубани сдали очередной объект на Дальнем подходе к Крымскому мосту. Запущено движение по новому путепроводу по строящемуся Северному обходу Тимашевска.

Этот проект — в числе самых сложных объектов в Краснодарском крае. Строительство 15-километрового участка обхода Тимашевска планировалось 10 лет, но было начато только в октябре 2020 года. Новая четырехполосная автомобильная дорога включает в себя восемь съездов, путепровод и мост через реку Кирпили.

«Это часть основного хода дороги. Открытие движения на этом участке трассы позволит туристам, которые едут к Черноморскому побережью, выбрать маршрут в объезд Тимашевска», — рассказал президент Союза дорожников Кубани Александр Карпенко.

Дорога позволит перенаправить транспортный поток, направляющийся к Черноморскому побережью, в объезд Тимашевска, разгрузить железнодорожные переезды и решить проблему с заторами на автодорогах. Завершить объект полностью планируют в 2025 году.

Стоимость объекта — более 4 млрд рублей. Финансирование идёт из краевого бюджета.


I1NWM3NjdiNmMyOTMyNC9zY2FsZV8xMjAwP19faWQ9MTUxNTQx.jpg
 
ДТП с реанимобилем только что произошло в Белореченске на перекрëстке ул. Мира и 40л.ВЛКСМ. Карета скорой помощи от удара легковым авто опрокинулась. Подробности уточняются.
Берегите себя, не гоняйте!
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу