Дорожное движение

Доброе утро Всем Вам!
Кто на море? 🤣

Не пойму для чего и почему на Хребтовом перевале (Молдванка) на обгонных полосах установили бетонные отбойники.Pardon_man3
Если раньше медленно ползущее транспортное средство на подъём, либо на спуск, можно было обогнать дождавшись обгонной полосы, то теперь на всём протяжении перевала этого сделать не получится, отсюда и километровые пробки. Кому мешали эти обгонные полосы не понятно. Сколько там ездил - аварийных ситуаций не встречал. Единственное объяснение которое приходит в голову - задержать поток на этом перевале, что бы он не скапливался на подходе к побережью. Своеобразный дозатор (ограничитель\регулятор) потока. Не знаю.Pardon_man3
 
Из-за ремонта трассы М-4 «Дон» образуются многокилометровые пробки между Горячим Ключом и Джубгой
 
🗣Строительство новой трассы "Джубга — Сочи" увеличит ВВП РФ на 2,5 трлн рублей. А ВРП Кубани - на 2 млрд рублей.
При этом на новую автомагистраль может уйти 1,5 трлн рублей
Общая протяженность четырехполосной автодороги составит 152,2 км. Она пройдет от автотрассы М-4 «Дон» до обхода Адлера в районе аэропорта. Особенно загруженным, как отметил зампред «Автодора», является именно обход Адлера протяженностью 7,7 км. На строительство только этого отрезка магистрали, по данным администрации Сочи, инвестиции составят 74 млрд руб. Проект уже обеспечен финансированием, его реализация начнется в 2023 году.
Вторым этапом реализации объекта станет III очередь обхода протяженностью 13,6 км. По окончании работ трафик достигнет 24 тыс. автомобилей в сутки в первый год эксплуатации участка. Всего по проекту предусмотрено восемь этапов строительства, включая участок от Горячего Ключа до Агоя и обход города Туапсе.
KbHcTGF1R8s.jpg
 
9mZHVqbTNtbHZvOXAzcDJ1cWxzMS5KUEc_X19pZD0xNTE5Mjg=.jpg

Скоростной электропоезд РЖД «Ласточка» совершил 8 июня первый регулярный рейс из Сочи в Гагру с 60 пассажирами.

«Сегодня в первый рейс на „Ласточке“ в Гагру из Сочи приехали 60 пассажиров, не считая нас — представителей АЖД и РЖД, и, кстати, мы также, как и все пассажиры, купили проездные билеты. Для первого дня 60 пассажиров хороший результат. Мы знаем, что спрос на проезд на „Ласточке“ в Гагру растет», — сообщил гендиректор Абхазской железной дороги (АЖД) Арсоу Читанава.

На момент телефонного разговора пассажиры электропоезда были на станции Цандрипш (Абхазия) и проходили паспортный контроль. «Контроль осуществляется внутри вагонов без высадки пассажиров. Электропоезд удобный, комфортабельный, и я уверен, многие захотят им пользоваться, как туристы, так и местные жители», — сказал глава АЖД.

По словам Читанавы, «Ласточка» будет ходить каждый день. «Мы сделаем все возможное, чтобы со следующего года электропоезд стал курсировать и до Сухума, но это требует огромной работы. Мы четыре месяца безвылазно работали на перегоне Псоу — Гагра и проделали большой объем работы, чтобы „Ласточка“ пошла по маршруту Сочи — Гагра. До начала регулярного движения было два тестовых заезда», — сказал Читанава.

«Ласточки» будут ежедневно отправляться из Сочи (без заезда в аэропорт) в 11:54 мск; из аэропорта Сочи в 18:52 мск; из Гагры в Сочи (через аэропорт) в 07:30 мск; из Гагры в аэропорт Сочи в 15:15 мск. Время в пути составит около трех часов. В зависимости от маршрута составы будут совершать остановки на станциях Имеретинский Курорт, Адлер, Хоста, Мацеста, а также на остановочных пунктах Гагрыпш, Абаата. Таможенный и пограничный контроль пассажиры будут проходить на станциях Веселое (Россия) и Цандрипш (Абхазия).
 
Движение машин по двум полосам нового Яблоновского моста планируют запустить 15 июня❗
📍Сейчас здесь укладывают верхний слой асфальтобетона, затем сделают монтаж барьерного ограждения и разметку.
📍Движение будет открыто по временной схеме - по одной полосе в каждую сторону.
📍Новый Яблоновский мост начали строить в 2019 году.
📍Полностью открыть движение по новому Яблоновскому мосту планируется в конце этого года.
📍Пропускная способность старого Яблоновского моста - 22 тысячи автомобилей в сутки. По новому мосту смогут проезжать более 50 тысяч машин за 24 часа.
8V8XpHJwwRY.jpg
 
Ремонт завершен, будут ли теперь пробки на трассе М-4 «Дон» к морю?
А я только сегодня вечером в пятницу, посмотрел на яндекс-карты и не увидел пробок на перевале. Аж увился. А оно вон чего. Молодцы!Good_man5ry
 
Движение по Каменскому мосту на 930 км трассы М4 «Дон» в Ростовской области запустили по двум полосам.
A2L21vc3QtbTQtZG9uLWthbWVuc2suanBnP19faWQ9MTUxOTYw.jpg

9 июня закончен ремонт моста на 930 км трассы М4 в Ростовской области. Движение транспорта запущено по обеим отремонтированным полосам в направлении Ростова-на-Дону и Краснодара.

Знаменитую пробку на трассе М4 в Каменске-Шахтинском можно забыть.

Кто ездил, тот помнит

К концу года строители также обещали закончить возведение нового мостового перехода через реку Северский Донец в сторону Крыма и Черноморского побережья. После сдачи объекта будет осуществляться реорганизация движения по трассе М4 «Дон» в Каменске-Шахтинском между тремя мостами.
8yMDIzLzA2L200LTkuMDYuMjAyMy5qcGc_X19pZD0xNTE5NjA=.jpg
 
🚧Ремонт инженерных сетей на полтора месяца ограничит движение по улице Луначарского
В связи с проведением ремонтных работ по замене аварийного участка магистрального теплопровода вдоль МБОУ СОШ № 5 в период с 5 июля по 20 августа 2023 года ограничат движение транспортных средств по ул. Луначарского от ул. Чапаева до ул. Красной, сообщают в городском Управлении транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства.
Жителям и гостям города необходимо заранее планировать свои маршруты, чтобы избежать возникновения заторовых ситуаций на указанном участке
SWJ5DK2DVKE.jpg

 
⚡⚡В связи с выходом воды на федеральную автомобильную дорогу А-147 «Джубга-Сочи» движение в селе Лермонтово перекрыто.
YgNJfyj_0yQ.jpg
 
Безопасность дорожного движения на контроле районной власти.
 
Госдума приняла закон, согласно которому будут штрафовать водителей шумных автомобилей и мотоциклов.
Размер штрафов будет определяться регионами самостоятельно в зависимости от категории транспортного средства и мощности его двигателя - от 5 тысяч до 30 тысяч рублей.
Фиксировать превышения уровня шума будут шумомерами.
Транспортное средство с демонтированными или модифицированными глушителями могут задержать.
bl26BSWC9ik.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу