Дорожное движение

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
В этой теме размещаем любую информацию касаемо обстановки на дорогах города Белореченска и Белореченского района.
Обсуждаем общее состояние дорог, их покрытие, состояние дорожных объектов, обсуждаем водителей, выкладываем свои и чужие видеоролики касаемо города и района, обсуждаем ПДД и действия сотрудников ДПС. Вообщем всё что связано с дорожной обстановкой в Белореченске и районе - всё сюда.
 
За последнюю неделю на дорогах Белореченского района погиб один ребенок, 7 человек госпитализированы с травмами.


 
Последнее редактирование модератором:
Резонансная авария произошла в районе станицы Рязанской утром 26 ноября.


 
Последнее редактирование модератором:
Резонансная авария произошла в районе станицы Рязанской утром 26 ноября.


Один из аварийно опасных перекрёстков. Такой же и в Верхневеденеевском.
А кто кстати принимает решение об установке светофора, ну например в Верхневеденеевском? Он реально там нужен! Очень часто там колотятся.
 
Один из аварийно опасных перекрёстков. Такой же и в Верхневеденеевском.
А кто кстати принимает решение об установке светофора, ну например в Верхневеденеевском? Он реально там нужен! Очень часто там колотятся.
Не нужен, просто не надо гонять.
 
просто не надо гонять.
К сожалению этого очень мало, вашего желания и наставления, очень сомневаюсь что люди, которые там гоняют, прочтут ваше сообщение и перестанут там гонять, да и вообще перестанут гонять.moderator
Поэтому светофор нужен, вопрос о том кто принимает решение об установке светофора - актуален, хуже от него там точно никому не будет. Да и на пересечении у ДК в Южном тоже не помешал быYes3man
 
К сожалению этого очень мало, вашего желания и наставления, очень сомневаюсь что люди, которые там гоняют, прочтут ваше сообщение и перестанут там гонять, да и вообще перестанут гонять.moderator
Поэтому светофор нужен, вопрос о том кто принимает решение об установке светофора - актуален, хуже от него там точно никому не будет. Да и на пересечении у ДК в Южном тоже не помешал быYes3man
О, да, светофор нужен...

А решение об его установки принимает кровище на дороге

правила написаны кровью..
 
если не поставили светофор, значит недостаточно крови на этом участке...
 
Пешеходов игнорируют
В Белореченском районе в двух ДТП сбили пешеходов, среди пострадавших есть подросток.


 
Автомобиль сорвался в обрыв (все живы). Шаумянский перевал.

 
sCVhNgJCo0A.jpg

Внимание! Розыск!
26.12.2018 года в 18:40 часов по ул. Интернациональная, 163 г. Белореченска, неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле, допустил наезд на стоящее транспортное средство «Шевроле Круз», после чего с места ДТП скрылся.

29.12.2018 года в 17:30 часов по ул. Ломоносова, 24 х. Гливенко Белореченского района, неустановленный водитель, на автомобиле «ВАЗ Лада Гранта», не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (забор), после чего с места ДТП скрылся.

30.12.2018 года в 11:00 часов по ул. Ленина, 153 г. Белореченска, неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле, допустил наезд на стоящее транспортное средство «Хендай Солярис», после чего с места ДТП скрылся.

30.12.2018 года в 14:55 часов по ул. Первомайская, 4 г. Белореченска, неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле, допустил наезд на стоящее транспортное средство «Хендай Туксон», после чего с места ДТП скрылся.

30.12.2018 года в 21:30 часов по ул. Интернациональная, 157 г. Белореченска, неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле, допустил наезд на стоящее транспортное средство «ВАЗ 21074», после чего с места ДТП скрылся.

04.01.2019 года в 11:55 часов по ул. Восточная, 54 с. Великовечное Белореченского района, неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле, допустил наезд на стоящее транспортное средство «ВАЗ 2111», после чего с места ДТП скрылся.

04.01.2019 года в 11:55 часов по ул. Вокзальная, 54 с. Великовечное Белореченского района, неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле, допустил наезд на стоящее транспортное средство «ВАЗ 2111», после чего с места ДТП скрылся.

06.01.2019 года по ул. Победы, 104 ст. Рязанская Белореченского района, неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2106», на нерегулируемом перекрестке при съезде с главной дороги не уступил дорогу автомобилю «Форд Фокус», движущегося по равнозначной дороге справа, после чего с места ДТП скрылся.

08.01.2019 года в 21:00 на ул. Вокзальная, 31 пос. Дружный Белореченского района, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода – 52-летнюю жительницу ст. Пшехская, которая в темное время суток двигалась по обочине навстречу движению транспортных средств.
В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, с травмами различной степени тяжести госпитализирована в МБУЗ "ЦРБ Белореченского района".

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району просит свидетелей и очевидцев, а также лиц, которым что-либо известно о месте нахождения неустановленных участников ДТП и транспортных средств, сообщить в Отдельную роту ДПС ОГИБДД по телефону 3-70-51 либо 3-70-57.

 
Задержание с погоней в Белореченске

street.jpg


Частную собственность в виде отечественного автомобиля «ВАЗ 21043» у белореченца увели, можно сказать, прямо из-под носа: с прилегающей к домовладению территории.

О похищении автомобиля он заявил в дежурную часть отдела полиции.

Оперативники, тут же приступившие к розыску похищенной машины, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля и направили её дежурным нарядам полиции.

Сотрудникам-профессионалам ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району понадобилось не много времени, чтобы в транспортном потоке заприметить автомобиль, совпадающий по описанию с ориентировкой. Однако с первой попытки задержать похитителя не удалось. Угонщик, распознав намерения автоинспекторов, попытался скрыться, и стражам порядка пришлось долго его преследовать. В конечном итоге, как и следует по логике жанра, злоумышленник был задержан.

Следственный отдел ОМВД возбудил в отношении 21-летнего молодого человека уголовное дело (ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража»), максимальное наказание за которое – пять лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.

 
Последнее редактирование модератором:
DSC_1021.JPG


В редакцию газеты «Огни Кавказа» поступает немало вопросов по организации дорожного движения на территории нашего муниципального образования. Ответить на них мы попросили сотрудников ОГИБДД отдела МВД России по Белореченскому району.

– Вопрос о перекрёстке на трассе А-160 (поворот на водолечебницу с. Великовечного). Там установлены знаки «Фотовидеофиксация». Знаки водителями игнорируются, а перекресток опасен для поворота со стороны Белореченска на водолечебницу. Нужны видеокамеры, качественное освещение всей зоны перекрёстка.
Сергей АЛЕКСИН.

– Данный участок не является аварийно-опасным. Дорога находится на обслуживании и содержании федеральной организации. Обустроена она согласно проекту.
Что касается освещения, то на федеральных дорогах, проходящих вне населённых пунктов, согласно ГОСТу оно не предусмотрено, запланировано лишь на подходах к населённым пунктам и пешеходным переходам.
По поводу установки камер фотовидеофиксации мы направляли свои предложения относительно той же автодороги, но в районе рынка, где более опасный участок дороги. Пока утвердительный ответ не получен.
Вообще, для того чтобы устанавливать на дорогах знаки, светофоры, камеры фиксации, освещение, необходимо обоснование их востребованности.

– Большая часть парковочных мест на прирыночной площади (ул. Красная) забита таксистами, легальность которых вызывает вопросы. Проехать через площадь в дневное время почти невозможно. Это создаёт проблемы покупателям, приехавшим на рынок, сотрудникам предприятий и организаций, расположенных вокруг прирыночной площади, но ещё проблематичнее то, что в случае какой-то чрезвычайной ситуации сюда не сможет подъехать спецтранспорт. Можно ли навести порядок на этой территории?
Иван ПОЛЯКОВ.

– Что касается нелегальных таксистов, то мы с ними боремся. В районе создана совместная группа из сотрудников ГИБДД, отдела по исполнению административного законодательства и администрации района, которая проводит рейдовые мероприятия согласно графику. Выявляем нелегалов (но во время движения таксомоторов), привлекаем к административной ответственности. Ну а с тем, что они оккупируют прирыночную площадь и стоят на ней, мы ничего сделать не можем. Рычагов воздействия, оснований для привлечения их к ответственности в этом случае у нас нет. Они ничего не нарушают. Знака «Парковка для всех, кроме таксистов» в ПДД нет.

– На улицах города часто встречаются водители, демонстративно нарушающие ПДД. Особенно, на мой взгляд, грешат этим водители с «крутыми» номерами типа «333», «555» и т. п. Хотелось бы, чтобы в сводках ГИБДД они тоже фигурировали.
Пётр САМОЙЛОВ.

– Водители автомобилей с подобными номерами никакими привилегиями не обладают, и если нарушают ПДД, то привлекаются к ответственности, как и все остальные нарушители, на общих основаниях. Статистика это подтверждает. Скажем больше, в последние годы автомобилям с такими номерами уделяется повышенное внимание, и автоинспекторы останавливают их на дорогах чаще других.

– Насколько в действительности опасно отсутствие в автомобиле детского удерживающего устройства?
Максим ИЛЬИН.

– Конечно, опасно. Помните аварию с маленьким ребёнком, которого мать посадила на переднее сиденье такси без детского кресла? Ребёнок вылетел из машины и погиб. А было бы удерживающее устройство – остался бы жив. Ну не просто так появляются правила дорожного движения, и в них чётко прописаны требования к перевозке детей в автомобиле. Для малышей до семи лет обязательно использовать кресла или люльки, которые существенно понижают уровень безопасности. Для детей от 7 до 12 лет использование детских удерживающих устройств, если ребёнок сидит сзади, дело добровольное, на переднем же сиденье использование кресла или бустера (небольшое сиденье с подлокотниками без спинки и внутренних ремней безопасности) обязательно.
Мы все родители и переживаем за жизнь своих детей, беспокоимся за их здоровье. Мы просто обязаны позаботиться об их безопасности.

– Из-за зелёных насаждений, растущих вдоль дороги по улице Красной в районе отдела полиции около пешеходного перехода, очень плохо видно пешеходов, намеревающихся переходить дорогу. Туи мешают обзору особенно в тёмное время суток. Обратите внимание на этот пешеходный переход. Надо бы навести там порядок.
Татьяна СМЫСЛОВА.

– Мы обозначали эту проблему перед администрацией города. Нам пояснили, что срезать тую полностью нельзя, обрезку провести – да. Обязательно вернёмся к безопасности на данном пешеходном переходе ещё раз.
– Планирую на днях приобрести автомобиль. В какой срок мне необходимо успеть поставить его на государственный учёт, и какие документы для этого нужны?
– Для регистрации транспортного средства необходимо само транспортное средство, заявление, которое заполняется письменно или посредством цифровых устройств, паспорт заявителя, документы на автомобиль (ПТС, СТС, регистрационные бумаги, свидетельство о безопасности конструкции и др.), документы, устанавливающие право собственности на транспорт, полис ОСАГО, квитанция об уплате государственной пошлины.
Для регистрации нового автомобиля (который ранее никому не принадлежал и приобретён у автодилера или в салоне) потребуются заявление, паспорт гражданина, ПТС, ОСАГО и уплата госпошлины.
Имейте в виду, что при подаче заявления на регистрацию автомобиля через портал Госуслуг заявитель получает скидку на госпошлину в размере 30% и возможность избежать томительных очередей.
Оформить транспортное средство необходимо в течение десяти дней. Если в указанный срок Вы этого сделать не успели, то можете оформить машину и позднее, но будете привлечены к административной ответственности в виде штрафов: за управление машиной, не зарегистрированной в установленном порядке, а также за сам факт нарушения правил регистрации.

– Согласуются ли с ГИБДД места оборудования «лежачими полицейскими»?
Сергей МАТРОСОВ.

– Владелец дороги (администрация муниципалитета, ТСЖ и т. д.) обязательно согласует с ГИБДД обустройство искусственных неровностей, будь то дворы многоквартирных домов либо улицы. Без выдачи предписания с нашей стороны строительство «лежачих полицейских» невозможно. Если искусственная неровность не соответствует стандартам, мы также выдаём предписание, но уже на её ликвидацию либо приведение в соответствие с требованиями. Эти и другие вопросы, касающиеся организации дорожного движения, мы рассматриваем на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения.

– На дворовой территории рядом с домами №47, 49, 51 по улице Гоголя по вечерам из-за работы букмекерской конторы собирается такое количество машин, которое превышает все мыслимые нормы. В парковку превращены детские игровые площадки, пешеходные дорожки, газоны. Многие машины, причём принадлежащие далеко не жильцам названных домов, остаются на ночь. Специальная техника в случае чего не проедет. Прошу сотрудников ГАИ обратить внимание на нашу придворовую территорию и навести здесь порядок.
Галина ПРЯХИНА.

– О ситуации на данной территории мы осведомлены. Неравнодушные граждане, активные общественники нас часто информируют о скоплении транспорта, в том числе и около данной букмекерской конторы, особенно во время различных спортивных турниров.
Этот вопрос снова возвращает нас к разговору об отсутствии в городе достаточного количества парковок. Владельцы букмекерской конторы её не обустроили, поэтому приезжающие на машинах посетители вынуждены парковаться там, где найдут место. Тех владельцев автотранспорта, которые паркуют свои автомобили в не предназначенных для этого местах, мы привлекаем к административной ответственности, проще говоря – выписываем штрафы.

– В связи с изменениями возраста выхода на пенсию не изменились ли правила прохождения медицинской комиссии для водителей старшего возраста? С какого возраста эту комиссию необходимо проходить ежегодно?
Анатолий БОЛОТИН.

– Законом не предусмотрено никаких изменений в правилах прохождения медкомиссии, в том числе для водителей старшего возраста. Допуск к вождению выдаётся при наличии справки установленной формы о прохождении медицинского осмотра медучреждением. Если нет медицинских противопоказаний, то водитель любого возраста допускается к управлению транспортным средством. Ежегодно медкомиссию необходимо проходить только работникам автопредприятий, занимающихся перевозкой опасных грузов или пассажиров, для остальных водителей ежегодное прохождение не требуется.

– Мой сын во время срочной службы обучался на курсах вождения, но права получить не успел – демобилизовался. Какую процедуру для получения прав ему нужно пройти? Какие документы предоставить?
Макар ГОЛОВИН.

– Для получения водительского удостоверения желающему его получить необходимо пройти обычную процедуру, так как не имеет значения, где именно гражданин обучался на курсах вождения.
Для этого ему необходимо предоставить в МРЭО документ, удостоверяющий личность (паспорт), медицинское заключение на право управления транспортным средством, документ о прохождении подготовки, заявление и сведения об оплате государственной пошлины. Подать заявление можно, зарегистрировавшись на сайте Госуслуг: htpps://, где также можно оплатить госпошлину со скидкой 30%.



 
Последнее редактирование модератором:
8O1JjXtGUPU.jpg

A8_PqTzVyEQ.jpg

4xe_6cSxpdM.jpg

Zj4s74FtBWY.jpg


7ziSQH5-PN4.jpg 48Dbvjkzbac.jpg U7HvVjKYTwI.jpg ynXQSSv92N4.jpg

... возле ТД АДМИРАЛ. Влетел лётчик в приору...

 
Последнее редактирование модератором:
ТОП-6 смертельных ловушек для пешеходов. Как не погибнуть на наших дорогах?
 
Резонансное ДТП произошло ночью 20 января по улице Ленина.


 
Последнее редактирование модератором:
Застрял на рельсах перед поездом! Как такое могло случиться и что делать.

 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу