Дорожное движение

dps_7.jpg


Комментарии пользователей Интернета, посмотревших в социальных сетях видеоролик, на котором неустановленный водитель 22 января в 12.47 передвигался на автомобиле по центральной площади Белореченска, были неоднозначными в отличие от реакции сотрудников Госавтоинспекции.

Главный госинспектор БДД Белореченского района Михаил Пономарёв пояснил, что по видеозаписи, зафиксировавшей правонарушение, сотрудники Белореченской Госавтоинспекции идентифицировали автомобиль и установили его собственника. В настоящее время нарушитель привлечён к административной ответственности по всей строгости закона. Пассажир же автомобиля, производивший видеосъёмку, принёс свои извинения и отметил, что не ожидал общественного резонанса и тем более таких последствий.

ОГИБДД напоминает автомобилистам, что подобные действия запрещены ПДД РФ, кроме того, могут создавать препятствия для передвижения других лиц и служебных автомобилей, спровоцировать ДТП или гибель людей, а потому будут и впредь пресекаться в установленном законом порядке.

 
Последнее редактирование модератором:
Untitled-2.jpg


В понедельник в восемь вечера на регулируемом перекрёстке улиц 40 лет ВЛКСМ и Мира в Белореченске столкнулись «ГАЗель» (скорая помощь), следовавшая с роженицей в районную больницу, и Volkswagen.

По информации ОГИБДД Белореченского района, водитель иномарки, двигавшийся на разрешающий сигнал светофора, не пропустил автомобиль скорой медицинской помощи. Водитель «скорой» ехал с включёнными проблесковыми маяками и звуковыми сигналами на красный свет, не убедившись в том, что его пропускают.

Роженица не пострадала. Приехавшая резервная бригада доставила женщину в ЦРБ. А вот 51-летняя фельдшер бригады скорой помощи и 69-летний водитель «ГАЗели» с серьёзными травмами госпитализированы.

Иные обстоятельства ДТП устанавливаются.

Untitled-1.jpg
Untitled-3.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
snow.jpg


17 января в 7.20 вблизи дома №70А по ул. Мира в Белореченске неизвестный на неустановленном автомобиле допустил наезд на пешехода – 18-летнюю жительницу Апшеронского района, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего с места ДТП скрылся.

В тот же день в 8.10 аналогичное ДТП произошло около дома №19 по ул. Кирова в Белореченске. Неустановленный водитель сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. Водитель с места ДТП скрылся.

Десятилетний пешеход с травмами доставлен в больницу.

18 января из ОМВД России по Лабинскому району поступил материал по факту обращения гражданина с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП, за медицинской помощью. В ходе проведённой проверки установлено, что 28 декабря 2018 года в 23.30 на автодороге Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск (2-3 км от ст. Рязанской в сторону г. Краснодара) неустановленный водитель на неустановленном автомобиле наехал на 49-летнего пешехода, который шёл по обочине дороги в попутном движению транспортных средств направлении. Водитель с места ДТП скрылся.

23 января в 16.43 на дороге Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск неустановленный водитель допустил падение камней, в результате чего автомобиль «ГАЗ» получил механические повреждения.

24 января в 10.40 по ул. Интернациональной, 28 неизвестный водитель допустил наезд на стоящий автомобиль Hyundai коричневого цвета. После ДТП скрылся.

В тот же день в 20.10 неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве зацепил стоящий около дома №1Б по ул. Бригадной в Белореченске «ВАЗ-21074» белого цвета, после чего покинул место ДТП.

25 января в 17.55 был допущен наезд на стоящий вблизи дома №167 по ул. Ленина в Белореченске Peugeot 206. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле с места ДТП скрылся.

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району просит свидетелей и очевидцев, а также лиц, которым что-либо известно о месте нахождения неустановленных участников ДТП и транспортных средств, сообщить в отдельную роту ДПС ОГИБДД по телефону 3-70-51 либо 3-70-57.

 
Последнее редактирование модератором:
Видео не свежее, но пусть будет.
 
Женщину сбили возле 39 школы на пешеходе . По словам многих , ее сбил мотоциклист и уехал...


 
Женщину сбили возле 39 школы на пешеходе .
Очень часто хожу через данный пешеходный переход.
Вчера вечером стою у края пешеходного перехода, проехал автобус типа ПАЗ и пять легковушек.
Притормозила, только последняя и пропустила меня.
 
Внимание! Всем кто может помочь любой информацией о данном происшествии!!! Сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся! 1 марта 2019 год. Интернациональная.
gCS-p5nkYGw.jpg


 
Если судить по источнику, то нашелся виновник.Yes3man
 
Тут вообще говорят, что это номера авто зам начальника ГИБДД Белореченского района.
За что "купил, за то и продаю".

16442
 
Запись В Контакте удалена.
Похоже, звонок "сверху" был.
 
Мужчина и подросток погибли при столкновении мотоцикла и легковушки в Белореченском районе

В Белореченском районе 7 марта произошла авария с мотоциклом, в которой погибли два человека

ДТП случилось около 18:00 в станице Рязанской на 30-м км трассы поселок Мирный — станица Бжедуховская — хутор Беляевский.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали, что 65-летний водитель автомобиля ВАЗ-21043 столкнулся с мотоциклом Suzuki, которые ехал в попутном направлении.

В результате аварии погибли 25-летний водитель и 12-летний пассажир мотоцикла. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.
Qz_VaDkHTaY.jpg


 
stop-liniya.jpg


Как сообщает ОГИБДД по Белореченскому району, на пересечении улиц Ленина и Шабанова в городе установлен новый дорожный знак «Движение без остановки запрещено» с применением дорожной разметки «Стоп-линия».

Данный перекрёсток по итогам прошлого года признан очагом аварийности. Здесь было зарегистрировано 11 ДТП, в которых восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в связи с чем отдел ГИБДД совместно с администрацией города принял меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на данном перекрёстке. Помимо дорожного знака «Движение без остановки запрещено» и стоп-линии, непосредственно перед нерегулируемым перекрестком по пути к ним установлены информационные стенды о приближении к аварийно-опасному участку дороги.

ОГИБДД напоминает, что водитель транспортного средства обязан совершить кратковременную остановку перед стоп-линией и продолжить движение только после того, как убедится, что не оказывает помех транспортным средствам, движущимся с приоритетом по пересекаемой проезжей части.

Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечёт наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые помогите пожалуйста кто видел это дтп дата и время на видео записи отзовитесь помощь ваша нужна стродают не винные Люди виновник скрылся с места дтп нужна любая информация 8988-476-19-29 номер для связи! Заранее всем спасибо!


 
Последнее редактирование модератором:
Avaria_01.jpg

Во вторник ночью, в 2.25, на центральной улице города Белореченска (район дома №113 по ул. Ленина) разбились два молодых человека – 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21060 и 19-летний пассажир.

По предварительной информации пресс-службы ОГИБДД по Белореченскому району водитель не справился с управлением и, съехав с дороги, врезался в дерево.
Молодые люди погибли на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Иные обстоятельства ДТП уточняются.
Avaria_02.jpg

 
В Белореченске эксперты выясняют причины резонансной аварии на улице Ленина.


 
Последнее редактирование модератором:
Ситуационный центр!
АПК Безопасный город предупреждает!!! Мигающий зеленый на светофоре придумали в России еще в незапамятные времена, секундомер, отсчитывающий время до момента переключения – уже в этом тысячелетии. Да, это удобно. Кроме того, предупреждение водителей и пешеходов о скорой смене сигналов позволяет тем и другим заранее принимать решение о выезде на перекресток (выходе на проезжую часть).
Есть у мигающего зеленого еще одна воспитательная функция. Он используется, в частности, для того, чтобы лишить водителя права апеллировать по статье 6.14 Правил дорожного движения (ПДД РФ). Она гласит, что водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение. Так и выходит: увидев, как светофор начал мигать зеленым, автомобилисты не снижают скорость, чтобы остановится перед перекрестком на запрещающий желтый, а, наоборот, лишь «поддают газку», чтобы проскочить его. Получается, что сам перекресток они пролетают уже на запрещающий сигнал светофора, создавая опасные ситуации. Чаще всего в такой ситуации страдают пешеходы, которым не терпится поскорее ступить на проезжую часть либо водители уже начавшие движение на зеленый сигнал светофора.
Вниманию жителей и гостей города Белореченска. «Управление по делам ГО и ЧС Белореченского района», обращает ваше внимание, будьте внимательны и предельно осторожны!!! Соблюдайте правила дорожного движения.
В случае если Вы оказались в эпицентре чрезвычайной ситуации, осложнения обстановки обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Белореченского района по телефонам:
8(86155) 3-31-12; 3-30-36 или сот. 8(918)455-38-57.
 
29.07.2019 в 17:15 на перекрестке по ул. Интернациональной – ул. 40 лет ВЛКСМ г.Белореченска, камерой видеонаблюдения было зафиксировано ДТП с участием пешехода. Данное происшествие очередной раз демонстрирует, что даже на регулируемом пешеходном переходе нельзя уверенно переходить, не убедившись в безопасности перехода.
Когда для вас загорелся зелёный цвет, прежде чем переходить дорогу, удостоверьтесь, что на вас не несётся машина. Не стоит полагаться только на водителей, будьте бдительны и сами.
Согласно правил ПДД, пешеход ДОЛЖЕН убедиться в безопасности перехода.
Согласно новой редакции правил 2019г.: п.14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Видео и фотоматериалы о данном правонарушении переданы в отдел ГИБДД Белореченского района.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу