Печать фото, ламинирование, изготовление визиток, календарей, фотоальбомов, магнитиков и многое другое, "своими руками".

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Привет друзья!
Вот решил создать такую тему, про печать фотографии и изготовление всякой печатной и не печатной продукции в домашних условиях.
Буду делиться своим опытом и про ваш опыт, почитаю с удовольствием.
Возможно кто то скажет, а на фига оно тебе нужно, пошел в типографию или еще куда и сделал.
Так то оно так, но я хочу сам и в планах многое делать для себя (семьи) и друзьям (тот же фото альбомчик в подарок).
Может даже кто то из вас попросит, что то сделать, а почему бы и нет?!
Естественно в масштабах типографии я и не мечтаю разворачиваться.
Для себя, хочу, загорелся и всё.Biggrin_man32

1. Мое первое - пробное изготовление визиток. стр.1-2
2. Изготовление альбома, блокнота. стр.2
3. Пробное изготовление календарей. стр.2-3
4. Изготовление наклеек. стр.4
5. Пробное изготовление брелков. стр.5
 
Последнее редактирование:
Я бы конечно розетку, что за спиной у Татьяны, перенёс бы с глаз долойYes3man Могу как электрик помочь, следа не останется, а то в глаза прям уж бросается ...Yes3man
Я не электрик, но тоже могу её перенести и следа не останется.Biggrin_man32
Тут все без изменений.Yes3man
А так без проблем.
Одна минута и....
Олег 2-2.jpg
Можно сделать и следа не увидишь.Yes3man
Я показываю все, что делаю без изменений.
Могу и блики убрать у Олега.
Это еще минута.
Олег 2-4.jpg
Без напряга, если захотеть то и следа не останется.
Так что, не на том ловите...Biggrin_man32

Нарисуй меня,художник...Так,чтобы родные не узнали...Blush2_man76
Тебя во весь рост?Biggrin_man32 Фото на почту и "намалюем".Biggrin_man32
 
Так конечно же лучшеGood_man5ry
Я вижу, что лучше.Biggrin_man32
Говорю, показывал, что сделано без изменений, а сделать и добавить могу хоть что.....Yes3man
Кое что соображаю в этом деле, не совсем тупой.Biggrin_man32
Да и могут быть у новичков ошибки, занимаюсь этим отроду неделю.Biggrin_man32
За подсказку спасибо.Hi_man987Кому то мешает розетка или еще что, а кто то и не заметит.Biggrin_man32
Не убирать теперь нам все косяки строителей,электриков и архитекторов и т.д..Biggrin_man32
 
Кстати, большое спасибо за календари и журналыThank_You2Действительно очень хорошо получилосьGood_man5ryДоча у меня один сразу забрала, сказала будет туда записи делать когда писать научитсяYes3man
 
Это плохие были.Mosking_man
Сейчас лучше могу сделать.Biggrin_man32
И листов можно побольше вставить.
Пришли пружинки на 12 мл.Yes3man
А календарики понравились?
Вот этот делал на глянцевую бумагу двухстороннюю.
Смотрится красиво, ничем не хуже чем из типографии.Biggrin_man32

Календари (1).jpgКалендари (2).jpg

Еще формата А4 делал, но не сохранил шаблон.
Не могу найти. Там много делал, но фотографии телефонные, пришлось мудрить.
Все равно понравились людям.Biggrin_man32
 
В типографии что? Поток....
А здесь эксклюзив, индивидуальный подход, можно сказать душа вложенна....в общем красотаGood_man5ry
 
Я всегда и везде стараюсь.Blush2_man76
Так меня учили.Biggrin_man32
Если не заброшу это занятие, то мне ещё учиться и учиться, как завещал ВИЛ.Mosking_man
Спасибо ребята за поддержку.Hi_man987
Пришла идея и наклейки делать, в том числе и на автомобиль.
Но!!! Не поплывёт ли краска на само клеящейся фотобумаге???Scratch_One_S_Head
Сделал пробу, на глянцевой фотобумаге (не само клейка).
Попробовал смыть водой, не смывается краска.
Размочить бумагу конечно можно, если постараться.
Вот как себя покажет авто наклейка на само клеящейся?!!. Похоже, как и те что продают на 9 мая, будут выцветать.
Можно конечно ламинировать с одной стороны, а клеевая сторона, пройдя, через ламинатор не высохнет?
Попробовать можно. Пришла мне пачка глянцевой само клейки, но,не хочу ее портить. Подожду до 29 декабря придет посылка с матовой само клейкой.
Вот её и пущу на испытание.Yes3man
 
Могу посмотреть свои остатки, разной бумаги вперемешку для струйника много, в том числе и самоклейки - но из личного опыта, даже пигментная печать на самоклейке - все равно не то....это одноразовые наклейки на мероприятия.
Через ламинатор пройдет без проблем - но потом на авто сама бумага будет впитывать влагу и расползаться....
Самое подходящее - это печать на прозрачных пленках, но надо внимательно с настройками и профилем печати, при довольно высокой стоимости самой пленки....

Пробовать на смазывание - не просто водой, а с каплей любого антижира....или автошампунью.
 
Не получится, значить нет...Yes3man
Смотрел как женщина проверяла фотографии сделанные на струйном принтере.
Лаком акриловым и ПВА. Тест прошли фотографии на пять, краска не потекла.
Распечатаю сегодня один лист на самоклейке (все равно календари делать) и проверю антижиром, Фери, Доместосом и еще чем.Mosking_man
Это понятно, что на пленке лучше и долговечные.
Я смотрю по автомобилям, которые ездят с наклейками на 9 мая "Спасибо Деду за Победу", "На Берлин".
Вот они похоже и сделаны таким способом, как я хочу попробовать.
Если год продержится на автомобиле, это уже будет достижение.Mosking_man
НО, наклейки можно делать и для других целей, для помещения, на обложки клеить и т.д.
Вот заказал вчера еще, само клеящеюся бумагу, но в другом магазине и другой фирма.
Попробуем. Пока желание не отпало.Yes3man
Нравится мне этим заниматься.Biggrin_man32

Иванович, если не секрет, почему забросил это дело? Из за поломки принтера?Scratch_One_S_Head

Через ламинатор пройдет без проблем - но потом на авто сама бумага будет впитывать влагу и расползаться....
Есть еще вариант - ламинировать с двух сторон и сажать на стекло с помощью тоненького,двухстороннего скотча.
Ну или на капот и т.д., с помощью магнитной основы, как магнитик.Mosking_man

Короче говоря, попробую "на себе" и расскажу.Mosking_man
 
Секрета нет, слагаемое затрат на ежегодное лечение+затрат на конкурентноспособную технику и софт.
В свое время мне коробочный корел с полным набором библиотек дороже принтера стал.
И когда надо было менять формат на плоттер как минимум А-2, понял что это или под крышей фирмы надо или завязывать, время персональной подработки закончилось.....а принтер сегодня - фигня по сравнению с остальным....резак идеал 70 серии дороже вдвое.....степлер не меньше....чернила пигментные или порошки - зачастую дороже принтера, причем всего 1 комплект....и тд.
И софт....софт вообще убойный по цене.
Да и с железом мне ближе, когда совсем неходячим буду - тогда что то такое и вспомню....:)

По наклейкам - могу сфотать или готовую дать посмотреть, технология в общем простая - но убойная по качеству, печать+режущий плоттер - можно макет самому и на заказ печатать, с готового снимаешь первый слой с изнанки, наклеиваешь, снимаешь внешний слой пленки - все.....ни смыть ни содрать невозможно, цвет держит десятилетия....на авто справа вверху, желтая:
 

Вложения

  • k_33.jpg
    k_33.jpg
    205,4 KB · Просмотры: 11
Спасибо, Иванович, за развернутый ответ.Yes3man
Понимаю, что "шкурка выделки не стоит".
Поэтому и не сильно заморачиваюсь с железом и т.д.
Принтер, да,сейчас на любой вкус и не дорогие есть. Катриджи по цене почти как принтер, поэтому и купил, где чернила заливаются.Mosking_man
Оригинал конечно не лью, покупаю, покупаю мадэ ин Чина.Biggrin_man32
Кстати, купил чернила у китайца, из Москвы отправлял, различий на банках которые шли с принтером и этих, не нашел.
Разве что содержимое.Scratch_One_S_Head Вчера три цвета долил, проверил ДЮЗ, показывает нормально всё. Посмотрим, как поведет себя дальше.
Хотя уже испытал на партии календарей.
Вот, 29 штук формат А4 - "сушатся".Biggrin_man32

IMG_20181226_205430.jpg

софт вообще убойный по цене.
Что правда, то правда.
А еще умники есть, продают и через год, обновление опять нужно покупать, почти по такой же цене.
Одна из таких компаний это AMS Software. Лично с ними разговаривал и прямо им сказал, что если и буду пользоваться ихними программками, только взломанными.
Больше покупать не буду (у них).
Вот поэтому, народ и пользуется взломанными версиями.
Понимаю, что не хорошо это, а что делать?!
 
Магнитики пока лежат, не до них?Smile3_man
 
Магнитики пока лежат, не до них?Smile3_man
Мать моя советская женщина, ты не поверишь, я и забыл про них.Mosking_man
А что нужно? Скажи, сделаем. Будешь "первопроходцем". Нужно ведь на ком то тренироваться.Biggrin_man32
На данным момент есть прямоугольные, акриловые/пластиковые заготовки 55х80.
Можем другие заготовить в том числе овальные, прямоугольные в рамочке, для флага и брелок можно сделать.
Но, можем сделать и другие на магнитном листе.
Есть фотобумага на магнитной основе и есть два метровых магнитных листа с клеевым слоем.
То есть печатаешь фотографии, приклеиваешь к магнитному листу, вырезаешь и на холодильник.Biggrin_man32
Так что, магнит размера А4 сможно сделать.Yes3man
Магнитики я смотрел, а магнитные листы, даже не разворачивал ещё.Blush2_man76
 
Просто спросил, без какой либо подоплёки. Вдруг уже вся Белоречка в магнитиках, а я и не в курсеBiggrin_man32
прямоугольные в рамочке, для флага и брелок можно сделать.
А вот брелок на ключи с символикой Белоречки - любопытноGood_man5ry
 
Вдруг уже вся Белоречка в магнитиках, а я и не в курсеBiggrin_man32
Ты, да не знал бы.
Я бы не промолчал, сказал.Biggrin_man32
А вот брелок на ключи с символикой Белоречки - любопытноGood_man5ry
Можно не только символику Белореченска,а хоть что, как и магнитики, хоть фото со своим изображением или любимой кошкой/собакой и т.д.
Сегодня очередные календарики были доставлены в станицу Кужорская что в Майкопском районе.
Вот одни из них.
Атаман 2.jpg Галина Мих. 2.jpg Общая.jpg
И еще кое кто заказал.Biggrin_man32
Так что прошу заказывать.
Денег не беру, расчет картошкой, салом, мясом, рыбой и т.д.Biggrin_man32Mosking_man
Яблок не нужно, три ящика дали.Mosking_man
 
09.01.2019 года, по просьбе "трудящихся" были изготовлены и подарены им, вот такие календарики.
Кто, не получил, получит.

Календари..jpg
Возможно кто то скажет, что есть сходство в с прежними?
Не спорю. Но люди на фотографии разные.
Делал половину на матовой фотобумаге и ламинировал на этот раз пленкой не 100, а 75 микрон.
Календари получились более гибкие, даже лучше прежних.
Вторая половина календарей была изготовлена на качественной глянцевой фотобумаге 230г/м2.
Самому понравилось качество.Good_man5ry
В этот раз использовал фотобумагу, не Ломонд, а фирмы Revcol.
 
Вчера заходили друзья, показывали пробники выставочного качества отпечатаные на эпсон Р800, в том числе и черно белые...какая красота...обзавидовался.....никогда не думал что по сути старый аппарат может так печатать....
 
Был у меня принтер HP 5550 четырех цветной печати.
Устанавливалось туда два картриджа черный и цветной трехцветный.
Печатал и фотографии на нём.
А если черный вытаскивал и вместо него вставлял трехцветный расширенный, то качество фотографии изменялось в лучшую сторону.
Когда купил эпсон L805 (шесть цветов) и сравнил распечатанную фотографию с HP, то это "небо и земля".
А тут Р800 - 9 цветов, это монстр. Если еще настроить его хорошо, то вообще цены не будет.Yes3man
Но, для себя, не купил бы. Почти 100 000.Yes3man
Принтер принтером, а интересует меня другой вопрос. Спрашиваю у всех знающих.
Иванович, ты должен это знать, так как занимался подобным.
И так, как то был разговор про печать на само клеящейся фотобумаге.
Расскажу об этом позже, как вчера делал эксперименты.Biggrin_man32
А пока интересует такой вопрос.
Чем можно намазать, дополнительно, само клеящуюся сторону, где клей (предварительно сняв защитную) пленку, чтоб держала к примеру на стекле "на мертво".
Возможно и так будет держаться хорошо, но для страховки.Scratch_One_S_Head
 
Ничем не надо, тщательно обезжирить стекло и высушить его- будет намертво.
Стекломои не обезжиривают, попробуй галошей или обезжиривателем для лакокраски....не вздумай уайт спиритом....и комнатную т4мп4ратуру, схватывание ломонда самоклейки - в пределах суток, если через ламинатор - то тут непредсказуемо....
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу