Потерпите. В последние сто лет наши правители постоянно обещают простому...

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
342
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
0mnGJRPe1AM.jpg

Потерпите.
В последние сто лет наши правители постоянно обещают простому народу светлое будущее и процветание страны. Большевики обещали отдать землю крестьянам, фабрики и заводы рабочим, а всем вместе сказочную жизнь при коммунистическом строе. Попросили лишь немного потерпеть, так как гражданская война, разруха, восстановление народного хозяйства и т.д. Потом на нас напали фашисты, естественно светлое будущее отодвинулось на неопределённый срок. Опять народ просят потерпеть и немного подождать. Правящая партия «дорулилась» до того, что в мирное время опустели полки магазинов, некоторые союзные республики изъявили желание выйти из состава СССР. Коммунисты превратились в капиталистов и полки магазинов сразу завалили продуктами, добрая половина из которых напичкана всевозможной химией и заменителями до такой степени, что стыдно их давать даже скоту. Власти обещают, что наведут в этом вопросе порядок, у недобросовестных производителей вдруг проснётся совесть, и они будут думать в первую очередь о здоровье потребителей, а не об извлечении максимальной прибыли. Нас, а самое страшное наших детей долгое время травят искусственными продуктами, как следствие всплеск онкологических заболеваний. Мы помогаем всему миру, даже, если нас об этом не просят, прощаем другим странам огромные долги, при этом на лечение собственных детей собираем деньги при помощи телевидения.

Наши власти всегда боролись с недовольными и инакомыслящими своими подданными. Казнили, сажали в тюрьмы, отправляли в ссылку, в «психушку», некоторые сбегали за границу, а кого-то отправляли насильно. Сейчас на них просто не обращают никакого внимания, как будто их и нет вовсе. Такие певцы и поэты, как Высоцкий и Тальков ушли в прошлое, зато наводнили наш эфир бездумные песни ни о чём. В свете последних событий вспоминаются слова из песни Игоря Талькова, которого убили при загадочных обстоятельствах, - «Покажите мне такую страну, где каждый обманут, где назад означает вперёд, и наоборот». Недавно наш министр по налогам и сборам хвастал перед Президентом о том, что собираемость налогов за десять месяцев 2018 года на 22% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Я считаю несправедливым действующий налог на имущество. Человек построил на свои деньги дом, при этом экономя на всём, не получая от государства ни копейки помощи. А теперь почему-то должен платить постоянно растущий налог за своё собственное имущество. В Думе рассматривается вопрос о налогообложении людей, перебивающихся случайными заработками, чтобы как-то выжить и прокормить свою семью, а также обложить налогом сборщиков лесных грибов и ягод и т.д. Осталось ещё ввести налог на воздух и дождь со снегом, как в известной сказке про Чиполлино.

Сейчас нас пытаются убедить в том, что, якобы Нострадамус и Ванга предсказывали России процветание и благоденствие. Снова просят лишь немного потерпеть. А в это время количество долларовых миллиардеров в стране растёт, вместе с этим и количество бедных. Пропасть между доходами бедных и богатых достигла чудовищных размеров. Наши «звезданутые» футболисты, «мажоры» всех мастей и прочие толстосумы «бесятся с жиру», уже потеряли чувство реальности от своей значимости, безнаказанности и вседозволенности.

В последние годы я всегда голосовал на выборах Президента за В.В. Путина, который, в частности публично, на весь мир обещал, что во время его пребывания на посту главы государства он не допустит повышения пенсионного возраста россиян. И что в итоге? Как я теперь могу доверять этому человеку? До последнего момента я надеялся, что он не подпишет этот антинародный закон, найдёт другой выход из
создавшегося положения, но мои надежды, к сожалению не сбылись. Если бы можно было вернуть время назад, то на выборы 18 марта я бы просто не пошёл.

Наши родители, пережившие ужасы войны и лишения послевоенных лет, говорили, что, Бог терпел и нам велел. Потерпим и мы, лишь бы войны не было. Мы тоже постоянно терпим, то дефолты, то кризисы, то санкции, то ещё неизвестно чего. Недавно спросил у своего пятнадцати летнего внука о том, кем бы он хотел стать в будущем, его ответ меня сразил наповал. Он ответил, что мечтает уехать за границу. Действительно, что его ждёт на Родине, - неизвестно, ни денег, ни влиятельных родственников нет. Вспоминаются слова из песни того же И. Талькова о том, что хорошо живут Америка с Европой, ну, а у нас всё через… тернии к звёздам. Не зря потоки беженцев в поисках лучшей доли направляются в страны Европы и в Америку. В Россию, как никто раньше не стремился, так и сейчас бежать не собирается.

После одобрения В. Путиным пенсионной реформы про него появились анекдоты сатирического содержания, которых ранее не было и неприличные надписи, их можно прочитать на заборе Белореченского маслозавода со стороны улицы Свердлова. Помнится, в конце правления Н. Хрущёва и Л. Брежнева было то же самое.

Сколько живу на свете, всё время слышу, - потерпите, потерпите, вот ещё немного и наступит светлое будущее. Что-то мне подсказывает, что его я не дождусь. Чувствую себя каким-то потерпевшим.

Потерпевшие.

Мы потерпевшие и наши дети тоже.

Нам постоянно обещают светлый путь.

Судьба родителей и наша чем-то схожи.

По-человечески мы будем жить когда-нибудь?

В. Никитин.

 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу