Рецепт хреновухи

Blackk

Старожил форума
Сообщения
338
Реакции
293
Адрес
Малоярославец
Имя
Сергей
Blackk не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Рецепты говорите? Ну тогда держите первый. Хреновуха. Взять 1 литр водки, желательно домашнего дистиллята, корень хрена размером приблизительно 10х2 см, столовую ложку меда, 5 гвоздичек, 5 горошин душистого перца, и понемногу семян кинзы и зиры. Хрен разрезать вдоль на 4 части, залить водкой, добавить мед и специи. Настаивать 3 дня. Слить с осадка, профильтровать и дать отстояться, хотя бы недельку. Употреблять под соленые огурчики и грибочки. Приятного аппетита!
 
Хрен разрезать вдоль на 4 части,
А можно ли использовать в рецепте столовый хрен, или не то? Имею в виду в тюбиках и баночках ...
mouVmbOcbhBpLJwYLi0Q-300x300.jpg

Употреблять под соленые огурчики и грибочки.
Важная рекомендация к рецепту, шикарно!Good_man5ryYes3man
 
КМК, гвоздика хороша в маринадах......
 
Помнится когда мы с супругом ещё не были женаты и он повёз меня погулять в Суздаль, как раз после новогодних праздников - снежно, морозно и не близко.
И вот в Суздале зашли мы в ресторан Улей. местная достопримечательность. Ресторан чудесный, кухня отличная, но вот запомнилась мне та поездка именно замечательной хреновухой. Я сначала было не решалась даже пробовать, понятно же, что не Медовуха, не сладенький слабоалкогольный напиток, а что то позабористее. Рискнула.Give_Heart33 К местным щам да закускам, ко всему ресторанному антуражу, к зимнему пейзажу за окном как раз таки только хреновуха и подошла.
Рецепт нам, конечно, никто не открыл. Налили с собой на вынос. Потом, кто пил эту хреновуху уже дома, нашего восторга почему то не испытал, то ли не тем закусывал, то ли не с тем и не там пил.
Но вот осталась у меня ассоциация: Хреновуха - щи - зима - Суздаль.
1547401524289.png
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу