Политическая флудилка

Я сильно извиняюсь за вчерашнюю Шамановскую дезу. Привычка верить военным...
 
Я сильно извиняюсь за вчерашнюю Шамановскую дезу. Привычка верить военным...
Поэтому и не обсуждаем здесь особо такие моменты. информация меняется постоянно. Два года под прессом ковидных "новостей", как то привыкли, что события медленно развиваются. А тут за месяц столько перемен, как за десять лет жизни. Facepalm
 
Глава Белореченского района Александр Шаповалов сложил полномочия.
Сегодня, 31 марта на 60-й сессии Совета МО Белореченский район глава Белореченского района Александр Николаевич Шаповалов сложил полномочия. По его словам он решил сосредоточиться на выборах в ЗСК, хочет представлять Белореченский район в Законодательном Собрании Краснодарского края.
На сессии директор департамента внутренней политики Краснодарского края АлександрТопалов высоко оценил работу Шаповалова на посту главы района.
Депутаты приняли решение "Прекратить досрочно полномочия главы муниципального образования Белореченский район Шаповалова Александра Николаевича 31 марта 2022 года в связи с отставкой по собственному желанию".
Исполнять обязанности главы будет первый заместитель Сергей Сидоренко. До 20 апреля принимаются документы от кандидатов на пост главы.
Одно осталось непонятно, выборы в ЗСК еще только в сентябре, зачем уходить с должности так рано. Но у политиков свои планы.
Желаем успехов Александру Николаевичу в их исполнении.
 
Последнее редактирование модератором:
 
 
Резня в Буче – фейк. Приводим четкие доводы:
▪️Украинская сторона подтверждала, что российские войска покинули Бучу еще 30 марта.
▪️31 марта глава Бучи на видео радостно заявляет, что российских солдат в городе нет. Ни о какой «резне» он не говорит ни слова.
▪️Первые упоминания о погибших появились через 3 дня. Ни на одном видео, снятом до этого, не было и намека на трупы.
▪️На видео четко видно, что на трупах нет признаков того, что они пролежали на улице 3-4 дня.
▪️Есть видео, на котором один из «трупов» садится, как только выходит из кадра (это видно в зеркале заднего вида машины).
▪️Жители Бучи сами подтверждают, что российские военные не применяли к ним насилия.
▪️Есть видео диалога между националистами, в котором звучит разрешение стрелять по людям без синих повязок - отличительного знака теробороны.
▪️На телах надеты белые повязки. Их носят мирные жители - в знак того, что российские солдаты могут их не опасаться. По людям с белыми повязками российские военные нигде не стреляют – это факт.

 
Последнее редактирование модератором:
Для чего нужны доказательства этого спектакля простым людям, которые и так знают, что режиссер пиндосы, а актёры хохлы?
 
Бизнесмен Олег Дерипаска предложил вдвое сократить в России количество чиновников и в три-пять раз численность силовых структур. Об этом он заявил в ходе поездки в Краснодарский край.
«Нужно порезать парк персональных автомобилей среди госслужащих, нужно порезать госаппарат в два раза, нужно порезать силовые и правоохранительные структуры в три-пять раз. Нужно избавиться от бремени ненужных расходов», - приводит ТАСС слова бизнесмена.
Господин Дерипаска также заявил, что Россия способна в течение 10 лет построить успешную, ориентированную на экспорт экономику, однако для этого необходимо развивать соответствующую инфраструктуру.
«Нужно заняться тем, чтобы у нас были суда, локомотивы, порты, транспортные коридоры, нужно создать свободные экономические зоны, пригласить предпринимателей , дать возможность многим начать сначала», - добавил он.
По мнению Олега Дерипаски, драйверами для развития страны являются жилищное строительство и развитие городской инфраструктуры. Среди наиболее перспективных регионов для роста предприниматель назвал Сибирь, Дальний Восток и Юг России.
«Я действительно считаю, что в стране есть две перспективные точки - Сибирь... и юг, безусловно, на кубанской земле… Мы должны многое сделать, чтобы люди могли здесь жить и получать все тоже самое, что они могут получить в Москве и в любом другом городе», - резюмировал он (цитата по «РИА Новости»).
X6in-Mw1gQw.jpg
 
Кого вы видите главой района?
В выпуске газеты от 7 апреля мы обратились к читателям с вопросом, кого бы они хотели видеть главой?
Понятно, что люди заняты решением своих проблем. Но несколько человек откликнулись.
«За» Сидоренко Сергея Васильевича, и.о. главы района - 8 голосов.
«За» Абрамова Александра Владимировича, главу города - 8 голосов.
Пенсионер Г.Г.Биганов предложил кандидатуру С.Ф.Муратова, бывшего главу города.
«Сергей Сидоренко нормальный и ответственный мужик, всегда по максимому старается помочь. Не надо мне сейчас про мусорку всякую фигню писать, что не помог, не хочет помочь. Хочет, но на данный момент нет решений, пока заводы не построят. А по остальным проблемам обращались - всегда помогает. И если взялся за что то нормально сделает, а не лишь бы было для количества и для показухи». Олеся Корниенко.
«Нужен местный руководитель, чтобы жил в городе, ходил по его улицам пешком, сам видел все проблемы, а не ждал, что кто-то ему о них доложит...» Иван Иванович.
«Белореченск активно преображается и хорошеет. Каждый год реализуются все новые проекты. Конечно, было бы идеально, если бы поселению давали деньги, скажем, миллиард на год, и жители сами решали на какие улицы их тратить. А пока такая система и нужно брать деньги. Кто-то скажет, что это просто везение, мол, дали деньги. Но за каждым проектом стоит огромный труд команды и риск. Можно ведь вложить деньги в проект, а его не примут сразу или отложат, вот и считай, что нецелевое расходование...Лидер команды - Александр Абрамов. Думаю, что и на посту главы района он свои деловые качества проявит» С.Сапунов.
Продолжаем опрос, звоните, пишите в редакцию. высказывайте мнение, кого вы хотите видеть главой района.
 
 
Владимир Путин подписал закон о штрафах за публичное отождествление действий СССР и нацистской Германии. Соответствующие изменения внесли в Кодекс об административных правонарушениях.
🔹Наказанием для граждан в случае первого правонарушения будет штраф в размере от 1 тыс. руб. до 2 тыс. руб., либо административный арест до 15 суток.
🔹Для должностных лиц сумма штрафа составит от 1 тыс. руб. до 4 тыс. руб.
🔹Для юрлиц – от 10 тыс. руб. до 50 тыс. руб.
При повторном правонарушении:
🔹Для граждан – штраф от 2,5 тыс. руб. до 5 тыс. руб., либо арест до 15 суток
🔹Для должностных лиц – от 5 тыс. руб. до 20 тыс. руб., либо дискалификация от шести месяцев до года.
🔹Для юрлиц – от 50 тыс. руб. до 100 тыс. руб., либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.
mNoNhnfMwIU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Депутаты от КПРФ сегодня, 19 апреля, внесли в Госдуму законопроект, предлагающий установить флаг СССР в качестве государственного флага Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован на официальном портале Госдумы.
В пояснительной записке к проекту утверждается, что современный российский триколор имеет репутацию «символа русских коллаборационистов» и называется «подарком от голландцев», в то время как флаг СССР, по мнению авторов законопроекта, является «символом славных побед и великой мировой державы».
В доказательство социального одобрения смены флага в тексте проекта упоминается исследование ВЦИОМа от 2021 года, по результатам которого 73% респондентов заявили о желании сохранить СССР, а 67% выразили сожаление о его распаде. Как считают коммунисты, принятые в 2020 году поправки в Конституцию «дают право Российской Федерации на использование государственного флага Союза ССР».
kklf2uDyMavRzYNWdaPwgg4ljx4e_r02VStZIdLhAI_yW4Yp93.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Facepalm И эти люди называют себя коммунистами. Что у людей с логикой... Каким образом смена флага сделает нас "великой мировой державой"?
Экономика (не банковский сектор, а производство) скатывается в... ну вы поняли. Нет, мы блин флаг поменяем.Застрелиться и не жить!
 
Сменит Тихорецкий район на Белореченский
Заместитель главы Тихорецкого района Олег Антифеев ушел с должности
Как стало известно «Новой газете Кубани», заместитель главы Тихорецкого района Олег Антифеев через неделю приступит к исполнению обязанностей заместителя главы Белореченского района. В этой должности он будет курировать внутреннюю политику. Предположительно, Антифеев примет участие и в конкурсе на должность главы Белореченского района, который объявят депутаты района на ближайшей сессии.
Несмотря на сложности, с которыми сталкивается район в последнее время, претендентов на должность главы муниципалитета будет немало. Ожидается, что документы на конкурс подаст исполняющий обязанности главы района Сергей Сидоренко. Свои амбиции на кресло главы района может заявить и глава города Белореченска Александр Абрамов.
Олег Антифеев родился 23 ноября 1969 года. В Тихорецкой районной администрации он курировал вопросы взаимодействия с поселениями и рассмотрения обращений граждан. Ранее был заместителем председателя Совета города Тихорецка.
Известно, что Олег Антифеев когда-то работал в редакции «Тихорецкие вести», верстал газету. Очевидцы рассказывают, что он не только самостоятельно изучил все необходимые программы для верстки, но и научил этому других коллег.
Автор: Татьяна Гусельникова "Новая газета Кубани"
6Z7PZ5p-pykTHl77CWzMhOMocZs8FqJJSfP7dbQSr2EGjsGHV6.jpg
 
Кого бы я видела главой района
Я – депутат с большим опытом работы. Многие жители города и района знают меня. В настоящее время я являюсь помощником депутата районного Совета, часто бываю в стенах администрации по решению разных вопросов. Хочу поделиться своим мнением. Мне не довелось встречаться с замглавы района Сергеем Сидоренко для решения каких-то вопросов. Слышала, что это исполнительный, ответственный руководитель. Очень часто мне приходилось встречаться с Абрамовым Александром Владимировичем для решения разных вопросов. Знаю его, как помощника бывшего главы района Ивана Ивановича Имгрунта. Уже тогда я увидела, что Иван Иванович знакомил молодого помощника с особенностями работы администрации. Часто можно было видеть их вместе на совещаниях, выездах в поселения, мероприятиях, встречах с предпринимателями, руководителями города и района и населением. И вот, когда Абрамов А.В. стал главой города, а я бывала у него для решения различных вопросов, то увидела в его работе почерк Ивана Ивановича: ответственность, смелость, терпение, грамотность, огромное желание сделать город красивым. Он никогда не обещает, а делает и делает хорошо. Он всегда на работе, всё держит под контролем, сплотил коллектив, сделав его работоспособным. Помню его слова: «Хочу сделать наш город самым красивым».На мой взгляд, это у него хорошо получается. Однажды при встрече он радостно сказал: « Я выбил почти миллиард на благоустройство».Глаза, как у мальчишки, сияли и горели. Знаете, я верю Абрамову А.В., потому что в нём есть опыт Имгрунта И.И. Повторюсь: у него есть желание, опыт, ответственность, порядочность, любовь к родной земле. Надо дать Абрамову Александру Владимировичу возможность сделать наш район одним из лучших в крае. Я верю ему.
Л.П Васильева, (депутат гор-района с 1970 по 2008 год, председатель постоянной комиссии по соцвопросам в течение 16 лет).
 
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу