Политическая флудилка

Робкие мечты властей о том, что хабаровчане после первого митинга в защиту Фургала разойдутся по домам, не сбылись! Людей неделю пугали коронавирусом, штрафами, арестами и легендами о подъезжающих эшелонах ОМОНа. Но вместо силовиков в город за неделю съехались жители окрестных городов и сёл, а также канал «Штаб». И все с целью попасть на крупнейший митинг в истории города. Которую и достигли.
 
Робкие мечты властей о том, что хабаровчане после первого митинга в защиту Фургала разойдутся по домам, не сбылись! Людей неделю пугали коронавирусом, штрафами, арестами и легендами о подъезжающих эшелонах ОМОНа. Но вместо силовиков в город за неделю съехались жители окрестных городов и сёл, а также канал «Штаб». И все с целью попасть на крупнейший митинг в истории города. Которую и достигли.
А Венька Краснодарский насмотрелся на Хабаровчан, струхнул и поехал в Анапу разбираться с незаконным самостроем гостиниц на побережье, зарабатывать себе авторитет после изоляции края, мэра Анапы гневно уволил
 
В ходе прокурорской проверки вскрылись факты хищения бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национальных проектов на территории Белореченского района.


В 2019-2020 годах между администрацией Белореченска и строительной фирмой ООО «ФДК», единственным владельцем и директором которой является депутат, член фракции «Единая Россия» в Совете Белореченского района Артем Артурович Нечаев, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» были заключены 4 контракта контракта на строительство объекта «Сквер вдоль реки Белой» на общую сумму свыше 102,5 миллионов рублей. Все четыре тендера, как водится, фирма депутата-единоросса выиграла при отсутствии конкурентов.


Фирма действующего депутата райсовета успешно отчитывалась о потраченных из бюджета миллионах, акты выполненных работ подписывал лично глава города Белореченск Александр Абрамов, он же, отчитываясь о результатах деятельности администрации городского поселения за 2019 год, об успешном выполнении первого этапа строительства сквера.


Однако эту идиллию нарушила прокурорская проверка, которая вскрыла факты хищения бюджетных средств.


«Было установлено, что предусмотренные контрактом работы выполнены не в полном объеме, несмотря на то, что на основании документов, представленных подрядчиками, оплата произведена на всю сумму, предусмотренную контрактами. Таким образом, в результате указанных действий бюджетной системе причинен ущерб», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.


В ведомстве также отметили, что хищение бюджетных средств обнаружили и при благоустройстве общественной территория парка Победы по улице Красной. Работы по благоустройству, стоимость которых превысила 20 млн рублей, осуществляла фирма ООО «Строительная компания» из станицы Тбилисской.


«По данным фактам прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых органом полиции возбуждены два уголовных дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах)», — отчитались в прокуратуре.


При этом в ведомстве пока не могут назвать точную сумму украденных из бюджета средств, чтобы установить полный размер ущерба в данный момент назначено проведение ряда экспертиз.


Несмотря на то, что имеются вся документация за подписями ответственных лиц, следствие не торопится выявлять и наказывать городских чиновников, благодаря которым стало возможным украсть из бюджета средства «в крупном и особо крупном размерах». Отмечено лишь, что «будет дана оценка действиям должностных лиц администрации городского поселения по оплате фактически невыполненных работ».


Стоит отметить, что сам единоросс Артем Нечаев в данный момент является действующим депутатом Совета муниципального образования Белореченский район и входит в состав постоянно действующей комиссии по соблюдения законности, правопорядка, регламента, вопросов депутатской этики и местного самоуправления.


 
Дегтярев готов решать в бане «многие вопросы» для региона
источник:
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что ради блага местных жителей готов ходить в баню с большими начальниками . О такой стратегии он сообщил в прямом эфире в Instagram.

Если для того, чтобы хабаровчанам жилось лучше, мне придется париться с большими начальниками в бане, я с удовольствием буду это делать и буду решать в бане многие вопросы для Хабаровского края. Понимаете? — отметил он. — Поэтому по бане прошу с понимаем отнестись и не переживать. В баню ходили, ходим, но теперь уже больше в Хабаровске .

Дегтярев также попросил посоветовать ему хорошую баню в городе.

Напомним, что в своем первом обращении Дегтярев заявил о любви к местным жителям. Те, однако, не ответили ему взаимностью. В Instagram Дегтярева появились сотни гневных комментариев, в которых ему не советовали приезжать в Хабаровский край и вообще отказаться от должности.

Мишаня! Не вздумай сюда приезжать! Сиди там, где сидишь! Руки прочь от Хабаровска / Вам в Хабаровском крае не рады. Лучше подайте сразу в отставку / Я, ты, он, она — за Фургала вся страна / Вы не нужны Хабаровскому краю! — говорилось в одном из комментариев.

На днях Дегтярев все же пообщался с журналистами по пути на работу. Сообщалось, что он решил купить абрикосовое мороженое за 100 рублей, но денег с собой у чиновника не оказалось. За него расплатились помощники. Когда Дегтярев дошел до площади Ленина, он сказал, что хабаровские голуби самые жирные и счастливые во всей России. Их здесь хорошо кормят .

О перестановках в руководстве региона стало известно 20 июля. Владимир Путин отрешил от должности губернатора Сергея Фургала в связи с утратой доверия . Временно исполняющим обязанности был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. Между тем, с 11 июля в регионе не стихают протесты с требованием суда присяжных для Фургала, которого внезапно обвинили в организации убийств в 2004—2005 годах.

 
Один час работы Сергея Фургала - полное погружение.

 
Путин подписал очень много законов

После внесения поправок в Конституцию и завершения весенней сессии Госдумы президент России Владимир Путин подписал ряд законов, касающихся разных сфер государственной деятельности и жизни россиян. Ниже приведены лишь некоторые подписанные сегодня документы.
Многодневное голосование
Голосование на выборах и референдумах по решению избирательной комиссии теперь может проводиться «в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней».

Росгвардейцев обязали представляться гражданам

Теперь росгвардейцы должны при обращении к гражданам назвать свои должность, звание, фамилию; сообщить причину и цель обращения или разъяснить причину и основания применения к ним ограничительных мер; по их требованию предъявить служебное удостоверение.

Запрет для сотрудников ФСБ на разглашение профессиональной тайны

Теперь сотрудники ФСБ не имеют права разглашать не только государственную или служебную, но и профессиональную тайну, если это может создать угрозу собственной безопасности органов ФСБ или нанести ущерб их репутации. Любая информация о деятельности ФСБ, за исключением официальных сообщений, может быть обнародована только после обязательной экспертной оценки.

Налоговый маневр в ИT-отрасли
Для ИТ-компаний ставка по налогу на прибыль снижается с 20 до 3%; ставка по налогу на прибыль организаций, который идет в региональные бюджеты, обнуляется; ставка страховых взносов компаний снижается с 14 до 7,6%.

Криптовалюты
Закон разрешает с 2021 года проводить сделки с цифровыми финансовыми активами (ЦФА) — они могут быть объектом залога, сделок купли-продажи, обмена и т.д. При этом ЦФА не являются и не признаются средством платежа.


О приравнивании отчуждения части территории России к экстремизму
Теперь экстремизмом признается не только нарушение территориальной целостности России, но в том числе и отчуждение части ее территории. Под экстремистскую деятельность при этом не подпадают делимитация, демаркация, редемаркация государственной границы с сопредельными странами.

Воспитание в российской школе

Закон, который вступит в силу с 1 сентября этого года, будет способствовать всестороннему духовному, нравственному и интеллектуальному развитию обучающихся, воспитанию в них чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников отечества, старшему поколению и человеку труда.
Закон о вейпах, снюсах и кальянах

На электронные сигареты и кальяны теперь распространится административная ответственность: за вовлечение несовершеннолетних, нарушение запрета на их использование в помещениях, демонстрацию процесса их потребления во вновь созданных аудиовизуальных произведениях. Также вводится запрет на курение в коммунальных квартирах.
Об увеличении расходов бюджета на этот год

Закон вносит изменения в Бюджетный кодекс, которые в том числе разрешают правительству России в этом году увеличить расходы федерального бюджета на 1,8 трлн руб. без внесения в него поправок.
oAM5dmGL7ys.jpg


 
123.jpg
 

— вопрос, который раньше не задавали губернатору
— о Розенбауме
— об оценках сына Кондратьева в школе
— о взаимоотношениях сына со сверстниками и нелюбви к интернету
— какие паблики читает губернатор?
— о пробках и дорогах
— о ливнях и затоплениях
— о дефиците школ и детских садов
— об отсутствии в Геленджике воды
— о важности городских активистов
— о митингах
— о том, как понять кому помогать
— почему Краснодарский край — не Лазурный берег?
— о второй волне коронавируса
— полигоны в Белореченске
— каким может быть Краснодарский край в 2030 году?
— о главной проблеме Кубани
— за что стыдно губернатору?
 
Странно, в Краснодарском крае не хватает энергии, а проект "Солнечный ветер" реализуют в Ростовской обл.
На Кубани в среднем 300 солнечных дней, энергия задарма гуляет...
 
Странно, в Краснодарском крае не хватает энергии, а проект "Солнечный ветер" реализуют в Ростовской обл.
На Кубани в среднем 300 солнечных дней, энергия задарма гуляет...
А для чего это делать?!! Свет у нас уже 5 рублей 02 копейки. Заплатим и выше.FacepalmCray2_man
Лучше выключать свет и делать вид что работаем.Shok_man754
Где я только не был, в России, говнянее Белореченска, по поводу электричества не видел нигде.Yes3man
 
Африканская чума свинейFacepalm
 
Михаил Иванович, вы в других регионах, городах жили, или всю жизнь только в Белореченске?
Я всю жизнь прожил в Белореченском районе, но по воле судьбы пришлось пожить в городишьке 6 лет, чуть не сдох....Cray2_man
 
И по всем остальным вопросам.
Кто бы сомневался.
У вас в Заречном, по всем вопросам лучше всего жить.Biggrin_man32
Только могу представить, как ты мучился в этом проклятом городишке под названием Белореченск.
Вот и мы, теперь, терпим всё это.Yes3man
 
Я всю жизнь прожил в Белореченском районе, но по воле судьбы пришлось пожить в городишьке 6 лет, чуть не сдох....Cray2_man
Предположу, если поживёте в других городах нашей необъятной родины, не в столицах и не в городах миллионниках, а в подобных городах как Белореченск, и желательно выше Ростова, то по возврату в Белореченск, скажете: здравствуй, любимый город!Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу