Политическая флудилка

или смотрели в зомбоящике программу наших пропагандистов,
Что ВЫ, Что ВЫ Виталий, Я по вашей рекомендации информируюсь теперь только с инета, там же всегда самая честная инфа. А на телек занавеску повесил, чтобы не зомбироваться.Biggrin_man32
, как люди получают денежные переводы из Франции, Германии, Америки, Испании, но я ни разу не видел, чтобы кто-то переводы туда отправлял. Так чему я должен больше верить, телевизору или собственным глазам?
Переводы говорите, всё скоро точно придёт амба процветающему западу, раз наши люди просочились туда. Выводят деньги,пока, а потом и до фабрик и заводов дойдёт.Biggrin_man32 И в переводах все пишут не верьте Российскому ящику. Это всё Шахназаров на мосфильме снимает.Biggrin_man32
 
Посмотреть вложение 55091
Дима Привет!привет_1Я не сказал что у нас всё честно, ровно и гладко. Был у нас такой министр энергетики,если память не изменяет в конце 90х начале 2000х, Адамов. Тоже 9 лет условно получил. Но больше чем уверен что и во Франции в момент объявления условного срока Саркози какого нибудь французского бедолагу посадили за образную "шоколадку"
 
информируюсь теперь только с инета, там же всегда самая честная инфа. А на телек занавеску повесил
В интернете есть выбор - что захочешь, то и кушай, в зависимости от вкуса и предпочтений. В телевизоре такого выбора нет - накормят тем что есть.Yes3man
 
Но больше чем уверен что и во Франции в момент объявления условного срока Саркози какого нибудь французского бедолагу посадили за образную "шоколадку"
Дима, Привет!привет_1Так что про Саркози? Вы хотите как в Париже? С "зомбоящиком" и так всё понятно.
 
как люди получают денежные переводы из Франции, Германии, Америки, Испании, но я ни разу не видел, чтобы кто-то переводы туда отправлял. Так чему я должен больше верить, телевизору или собственным глазам?
Вы были там и наблюдали все это собственными глазами, или смотрели в зомбоящике программу наших пропагандистов, получающих зарплату как во Франции, чтобы оболванивать своих малообразованных граждан байками о загнивающем западе? Я ровно три года работаю в банке и каждый день вижу, как люди получают денежные переводы из Франции, Германии, Америки, Испании, но я ни разу не видел, чтобы кто-то переводы туда отправлял. Так чему я должен больше верить, телевизору или собственным глазам?
И Виталий туда же. Я говорю о репортажах Французских сми, а он про денежные переводы.
 
Последнее редактирование:
Cуд Парижа вынес решение по так называемому "делу о прослушке" и признал Саркози виновным в коррупции и торговле влиянием. Суд приговорил его к трём годам тюрьмы, два из которых условно и год он должен находиться под домашним арестом. Допрыгался Николя, не может никак опыт перенять. Pardon_man3
 
⚡️Правящая «элитка» пробила очередное дно. Скотское и надменное отношение власти к народу зашкаливает. Вот истинное лицо режима! На этот раз отличилась сенатор от республики Тува Людмила Нарусова (она же мать Ксении Собчак):

«Когда я вижу каких-то маргинальных людей около Совета Федерации с непонятными требованиями, которые вообще ни в какие рамки не укладываются, — ну, неприятно это. Прямо на ступеньках Совета Федерации стоят какого-то бомжового вида люди с требованиями. И тем, что этот человек стоит у нас на крыльце, мы как бы солидарны. Вот это, по-моему, неприятно», — сказала Нарусова.

Народ на стал долго ждать, Соболев снял пародию и граждане нарядно одетые стали троллить бабулю на пороге совфеда
dums9nKlAU0.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
 
Цензура на телевидении в очередной раз удивляет. Ранее канал ТНТ удалил выпуск юмористического пародийного шоу про Соловьёва Разбойникова, где актёры высмеяли все политические передачи на российских каналах, теперь ТНТ вырезал из эфира шутку Comedy club про дворец.
Ни имен, ни фамилий ни Путина, ни Ротенберга не звучало, но всё равно вырезали из эфира ( но интернет помнит всё).

Уверена, что из-за одной фразы про Мартиросяна, который показал свой дом и сказал: "Если будет какое расследование, Пашка, это твой дом!"🤷‍♀️😂 Ведь всем всё понятно же.

________________

Тем временем, как сообщают СМИ, стоимость дворца в Геленджике со всеми ремонтами и переделками из-за плесени, где-то 1,5 миллиарда долларов. А это по курсу: 111 000 000 000 рублей.

Средняя стоимость трёхкомнатной квартиры в России - 5 миллионов рублей.
Понятное дело, где-то дешевле в регионах, в Подмосковье 5 млн., в Москве подороже.

На сумму в 111 миллиардов рублей, которую потратили на один дворец, можно было бы в среднем обеспечить 22 000 семей трёхкомнатными квартирами!

22 000 семей, или 44000 человек, получив квартиры, повышали бы демографическую ситуацию в стране, были бы уверены в завтрашнем дне.

Но эти огромнейшие деньги потрачены на один из великого множества дворцов. Всю страну обеспечить жильём можно было только на те деньги, что властьимущие дворцов себе понастроили.

Пока у власти люди, считающие, что дворцы себе любимым и пропаганда ТВ может заменить людям жильё, работу, зарплату, уверенность в завтрашнем дне всё больше людей прозревают, как "хорошо" в России жить...
 
Последнее редактирование модератором:
Депутаты согласились освободить чиновников от наказания за нечаянную коррупцию

Госдума приняла в первом чтении правительственные законопроекты об освобождении чиновников, судей, парламентариев и сотрудников госкомпаний от ответственности за нарушения антикоррупционных законов, наступивших в не зависящих от них обстоятельствах.

Законопроект по номером 1078992-7 предусматривает, что представителей власти освободят от ответственности за несоблюдение антикоррупционных ограничений, запретов и требований, если нарушение будет признано последствием обстоятельств, не зависящих от обвиняемого. Это могут быть обстоятельства, "находящиеся вне контроля" чиновника, депутата или судьи, а также неожиданные обстоятельства непреодолимой силы, например, стихийные бедствия, пожары, эпидемии, забастовки, военные действия и теракты, а также принимаемые государственными и муниципальными органами власти запретительные или ограничительные меры.

Признать обстоятельства не зависящими от чиновника должна будет комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов или аналогичный ей орган. Интерфакс.
nMxVZ3baoDc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В.Жириновский - В.Жарикову:
Я получил Ваше обращение, с которым внимательно ознакомился. Спасибо Вам за доверие, которое Вы мне оказали, обратившись ко мне с критикой власти.
Мне понятно Ваше разочарование нынешней властью. Нам постоянно врут. Говорят, что все хорошо, что у нас стабильность, что скоро будет еще лучше. И что? Мы стали жить лучше с такой партией власти? Мы потеряли свою экономику. Наши некогда огромные предприятия стоят, зато мы закупаем товар за рубежом.
Наши бабушки и дедушки живут впроголодь, а мы швыряем налево и направо помощь неизвестно кому. Банку нагло грабят людей, завышая процентные ставки, а государство поддерживает их.
Нас считают за быдло! У нас уже, кажется, не осталось сил на решительные действия. Мы опустошены и надломлены. Но все-таки действовать надо! Из последних сил, но надо! Иначе ничего в нашей стране не изменится. В любом случае Россия начала новый путь, и на этом пути ее ждут большие победы, вдохновения, радость, удовлетворение и счастье абсолютного большинства замечательных граждан великой прекрасной родины с названием кратким -Русь.
Продажные чиновники глумятся над пенсионером, обрекая его на ходьбу по замкнутому круг. Причем делают это они опираясь на законы. Они просто манипулируют этими законами. Пора это заканчивать! У нас все пенсионеры должны жить достойно и пользоваться льготами, и не нужно делить их на «белых и черных».
Пенсии которые сейчас получают пенсионеры, в несколько раз меньше реального прожиточного минимума. Как же можно выжить в этой стране, где править чиновничий произвол? Неужели нельзя обеспечить пенсионеров качественным медицинским обслуживанием? Освободить их от коммунальных платежей? Вернуть их вклады? все лекарства для пенсионеров должны быть по специальным тарифам. Все это можно и нужно сделать!
Большое спасибо за доверие ЛДПР! Всего доброго! Желаю Вам крепкого здоровья! С уважением, В.В.Жириновский.
 
В.Жириновский - В.Жарикову:
Я получил Ваше обращение, с которым внимательно ознакомился. Спасибо Вам за доверие, которое Вы мне оказали, обратившись ко мне с критикой власти.
Мне понятно Ваше разочарование нынешней властью. Нам постоянно врут. Говорят, что все хорошо, что у нас стабильность, что скоро будет еще лучше. И что? Мы стали жить лучше с такой партией власти? Мы потеряли свою экономику. Наши некогда огромные предприятия стоят, зато мы закупаем товар за рубежом.
Наши бабушки и дедушки живут впроголодь, а мы швыряем налево и направо помощь неизвестно кому. Банку нагло грабят людей, завышая процентные ставки, а государство поддерживает их.
Нас считают за быдло! У нас уже, кажется, не осталось сил на решительные действия. Мы опустошены и надломлены. Но все-таки действовать надо! Из последних сил, но надо! Иначе ничего в нашей стране не изменится. В любом случае Россия начала новый путь, и на этом пути ее ждут большие победы, вдохновения, радость, удовлетворение и счастье абсолютного большинства замечательных граждан великой прекрасной родины с названием кратким -Русь.
Продажные чиновники глумятся над пенсионером, обрекая его на ходьбу по замкнутому круг. Причем делают это они опираясь на законы. Они просто манипулируют этими законами. Пора это заканчивать! У нас все пенсионеры должны жить достойно и пользоваться льготами, и не нужно делить их на «белых и черных».
Пенсии которые сейчас получают пенсионеры, в несколько раз меньше реального прожиточного минимума. Как же можно выжить в этой стране, где править чиновничий произвол? Неужели нельзя обеспечить пенсионеров качественным медицинским обслуживанием? Освободить их от коммунальных платежей? Вернуть их вклады? все лекарства для пенсионеров должны быть по специальным тарифам. Все это можно и нужно сделать!
Большое спасибо за доверие ЛДПР! Всего доброго! Желаю Вам крепкого здоровья! С уважением, В.В.Жириновский.
Выборы что ли скоро?Scratch_One_S_Head
 
«Нынешняя власть ничего хорошего молодёжи предложить не может». Депутат Заксобрания высказался о молодых людях, которые хотят жить в открытом мире. После этого ему выключили микрофон.
 
Последнее редактирование модератором:
Благодарность господину Затулину

1 апреля 2021 год. День смеха.Звонят из Белореченска, в пятницу приезжает депутат Затулин Константин. Будет приём. А стоит ли? Надо попробовать, а вдруг.
Сажусь писать заявление от жителей пос.Дружного. У нас 57 человек и 31 ребенок могут остаться без молока.
Сижу и вспоминаю, когда он первый раз баллотировался в депутаты, пришел на совет атаманов: простой, нормальный человек без всякого намека на зазнайство. «Буду стоять за народ и казачество» - был ответ. Ну и прочее… Прошли годы и тут опять судьба сводит с этим человеком. Но обо всём по порядку.
Наступило 2 апреля. Подъём в 5-00 утра, обязательно зарядка у коровы, надо почистить навоз, дать сена, дать воды. Постоял, поговорил с Полинкой, так её зовут, в поле родилась. Говорю ей, еду сегодня наше пастбище пробовать вернуть. Она посмотрела на меня. «Му»,- говорит. А я ей: «Что всё зря будет? «Му»,- говорит. Ей в ответ: «Жалко тебя вот и еду». Одни вот обманули нас, а этот может быть и поможет. Она в ответ:«Му». Я ей говорю: «Посмотрим». С тем и поехал в город, купил кормов на базаре, в аптеке лекарства. До этого более 3-х дней болел да сейчас чувствую себя неважно. Ну, ладно, терпи казак. Такая у тебя теперь служба.
Когда бываю в Белореченске стараюсь навестить своего друга- Батько Кондрат его звали в народе, председатель Крайкома был такой- Кондратенко Николай Игнатьевич. А вот свела нас с ним судьба в конце 90-х годов.
Первый раз мы с ним встретились в Краснодаре. Зашли в кабинет с Кульбашным Николаем, тогдашним председателем Дружного. Я тогда был председателем СТК совхоза Комсомольский. И вот что интересно, заходит Николай Игнатьевич, поздоровался со всеми за руку: «Присаживайтесь, товарищи». Мы хотели сесть возле стенок. Нас на приеме было 4 человек, еще двое из Усть-Лабинского р-на. «Нет, нет, садитесь за стол». Позвал секретаря и вскоре на столе появился чай и кофе и прочее. За разговором пролетело более 2 часов. Он нас больше спрашивал, мы отвечали. Так было приятно с таким руководителем говорить. И вот когда стали прощаться, тут он спрашивает: «А может у вас будут просьбы какие?» Я достаю листок бумаги. На нем написано. Надо сделать на реке Ганжа вокруг поселка глубокий ров, чтобы вода не затопляла подворья и проложить асфальт по поселку, было еще 2 вопроса. Но не по моей и его вине, первый выполнен только в прошлом году. Появилась еще одна скважина для воды. Много раз потом с ним встречались. Подружились, а потом, ой, как жаль, наши дорожки разошлись в лихие 90-е и так далее.
Но память - это штука такая, всегда до последнего часа будет помнить этого патриота России и Кубани. И вот стоя у памятника, я вместе с ним помолился и поговорил обо всем. И вот его наказ: «Пойдешь на встречу на конверте не пиши имя того, к кому идешь. Если разговор выйдет нормальный, а если нет, не давай ему ничего». Я попрощался с Николаем Игнатьевичем и пошел. Мне становилось плохо. Выпил таблетки. Но нервы и возраст дают о себе знать, мне ведь уже 67 год катит. Наконец-то около 16 часов зашел. Ба! Какие люди: бывшая секретарь р-на и другие члены бывшего бюро района. Сел справа один, что больше всех врет, слева тот, что не совсем в курсе. И началось, я хочу сказать за Фому, а мне вторят за Ерему. Я говорю, вернут или нет. Но депутат Костя стал на чужую сторону - не за народ. И потом: «А почему письма и заявления писаны от руки?». Я отвечаю, у меня нет печатной машинки и секретаря тоже. Даю ему вот, что у нас есть товарищество животноводов с 09.08.2016г. Заявления в первой инстанции в администрацию Дружного от 01 августа 2016г. и от 08 августа 2016г. на имя главы Дружного Шипко А.Н. От 01 августа 2016г. на имя главы Белореченского р-на И.И.Имгрунт. Всё заверено и подпись, и печать. Нате, смотрите карту от 12.12.2014 года. Я смотрю на него и думаю, а не дурак ли я? Ведь потом администрация дала от себя заявление в отдел имущества в г.Белореченск, которое потом забрала 05 декабря 2018 года. Вот так делается кадастр земли. В итоге без предупреждения нас, её выставляют на торги. Нам дают проволоку на ограждение и мы не зная, уже городим чужое. Подаем заявление в МФЦ, где 10,9 га написаны печатно, а 17,9 га прописью.. Депутат мне задает вопрос, что это такое? Я говорю, так нам дали в администрации Дружного. Я думал, что вот я пришел к деятелю, который думает о моей родной России, о своем народе. Обсудим как нам сделать, не обидев людей. Найти выход, но был только вход, а выхода нет. По телевизору слышно, как он учит Украину жить.... Теперь я вижу, болтун да и только. Бросился спасать чиновников, их преступление в нарушение Конституции Российской Федерации статья №9.
После этого я понял, что тут мне делать нечего! Встал, собрал документы, попрощался сказав, что бояре при царе так не поступали и подумал : «Батюшки, куда я попал? Боже,упаси голосовать за таких людей!» На его бы месте, я бы поступил по-другому. Если человек хороший о житье-бытье нашем, о том как мы живем в поселке. А ты для галочки! Думал, пройдет? Мы ведь деревня, не город. Компьютеров у нас нет, только в администрации. Видал я всякое, но такого... Я затратил свои силы и время впустую. Вот тебе бабушка и Юрьев день. Вспоминаю историю. Стоит крестьянин на одной ноге, вокруг забор, и стоит боярин смеется. Кстати, я им еще показал газету «Аргументы и факты» на первой странице корова с балкона из тюка сено ест. Это та же история из нашей жизни. Орали вот выгоним одних и заживем. На деле ума-то нет, пользуемся все прошлым пока. Нас ведь рынкам вашим никто не учил, у нас базар и есть базар.
И вот еще что, в 2016 году меня избрали председателем общества животноводов. Люди отдали за меня свой голос. Я что мог, делал и делаю для них. И нет моей вины в том, что чиновники, пользуясь своей властью ,украли у нас 17,9 га пастбища. Давали вам и нам ложную информацию, показывая какие они ловкие, белые и пушистые. И вот как нагло и издевательски они говорят: вы не сделали то-то и то-то. А сами вы, господа хорошие, ведете себя как? Почему это стало возможным? Сначала испугались в 2014г., а потом поняли, что вранье, повторенное много раз становится вашей правдой. Это идеология той страны, которую мой отец защитил, мой народ победил! Господа, я служу не вам. А своему Отечеству, как служили мои предки своей малой Родине и большой Родине-России. О каком комфортном селе у нас в прессе пишут? О резервации? Или туда не ходи, сюда не лезь? Тут мы решаем, сколько га на корову надо 1 га без вас не положенные 1,9 га на голову. Вы что спецы? Нет! И зачем вы врете, господа хорошие? А как же демократия? Власть народа? А вы, господа, что делаете? Если бы со мной пришли люди, которые подписали обращение 57 взрослых и 31 ребенок, вы может быть это поняли. Но они все на работе, зарабатывают кусок хлеба и вас кормят.
Заслуженный фермер, председатель товарищества животноводов поселка Дружный, атаман запаса В.А.Жариков.

От редакции: Чиновники не любят признавать свои ошибки. И тратят много сил, бумаги (у Жарикова уже столько ответов накопилось, большинство написаны как под копирку, даже прокурор списал у кого-то). Они привлекают на свою защиту и депутата Госдумы. Поверьте, намного проще было пойти навстречу дружненцам, дать землю (не ямы и холмы) под пастбище и радоваться, что растет поголовье, люди заняты делом, благодарят власть за хорошее дело...
 
Нижегородские почтальоны массово уволились из-за нежелания "впаривать" товары пенсионерам

В Нижнем Новгороде произошло массовое увольнение почтальонов – работники государственной компании отказались "впаривать" продукты пенсионерам, как того требовало начальство. Телеканал "РЕН ТВ" в своем сюжете рассказывает: перед уходом с работы они пытались доказать, что почтальон – не продавец, он не должен выполнять план по торговле.

"Нас заставляют, нам план требуют. План 80 тысяч в месяц на человека", – рассказала одна из бывших сотрудниц.

Экс-почтальоны говорят, что в день вручения пенсии они приносили ее пожилым людям, а затем были вынуждены "частично сами же ее и забирать" в обмен на продукты с большой наценкой. Многие из этих товаров на самом деле не были нужны пенсионерам.

Я приходила к начальству, говорю, меня уже боятся люди. Они деньги ждут, а не то, что я им дам деньги и тут же забираю.

По этому поводу даже состоялся суд, который встал на сторону почтальонов, отказывавшихся подписывать новые трудовые договоры (с упоминанием обязанности торговать). Почта собралась обжаловать решение, а недовольные написали заявления об увольнении.

Некоторым из четырех десятков уволившихся самим осталось всего несколько месяцев до пенсии. Кто теперь будет носить посылки и выплаты, успеет ли отделение своевременно набрать новых сотрудников – неизвестно, однако делом уже заинтересовалась прокуратура, которая проверит законность произошедшего.
4Upu2Z8Ge8A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Психиатры утверждают, что гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая отрезала голову 4-летней девочке, вылечилась и скоро может выйти на свободу.
 
Российская Федерация закрыла Керченский пролив до конца октября

Российские военные перекрыли Керченский пролив. Это тяжёлый удар для Мариуполя и Украины.

По данным документа, "временно, с 21:00 24 апреля по 21:00 31 октября, приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальное море Российской Федерации для иностранных военных кораблей и других государственных судов" в трех районах Черного моря.

Часть акватории Черного моря будет закрыта для военных кораблей и гражданских судов других стран до октября. Причиной этому стало проведение военных учений.

Свои недовольство временным перекрытием акватории моря уже выразили в Министерстве иностранных дел Украины. Со ссылкой на Россия.Кубань , ТАСС
-PCbnsjZyCk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Публикация об одном из кандидатов предварительного голосования «Единой России» привлекла внимание не только читателей.

Напомним, «Блокнот-Краснодар» рассказало зарегистрировавшемся по спискам предпринимателе и депутат совета муниципального образования Белореченского района Артеме Нечаеве.

Он известен удивительными совпадениями. Например, в 2018 году он был избран депутатом. А уже в следующем году его компания ООО «Файнэншиал энд Девелопмент компани» (ООО «ФДК») получила несколько выгодных контрактов на благоустройство сквера реки Белой и парка «Победы» в близком для народного избранника Белореченском городском поселении.

Внимание на них впоследствии обратила прокуратура, отметив, что не все работы были выполнены, хотя все были оплачены. Были возбуждены два уголовных дела о мошенничестве. Но администраци поселения заключила еще один контракт с этой компанией в рамках благоустройства сквера.

А в текущем году ООО стало подрядчиком благоустройства сквера «Героев-Разведчиков» между ул. Черкасской и им. 40-летия Победы. При начальной цене контракта в 58,4 млн рублей ООО согласилось его выполнить за 54,4 млн рублей. Вишенкой на торте стал тот факт, что ранее Артем Нечаев был Артемом Айрапетяном.

Можно предположить, что вряд ли районный депутат собирался баллотироваться в ГосДуму, хотя для дальнейшей карьеры участие в праймериз «Единой России» и не повредит. Однако на сайте предварительного голосования найти его фамилию больше не получается. Вероятно, его кандидатура больше в них не участвует.

Читатели же «Блокнота», отвечая на вопрос: «А вы доверяете кандидатам на праймериз «Единая Россиия»? Большинством голосов выбрали ответ «нет». Этому мероприятию не доверяют 86,07% из опрошенных против 13,93%. Всего в голосовании приняли участие 122 человека.

«Блокнот-Краснодар» продолжит следить за предварительным голосованием и кандидатами. Тем более, что по мнению политолога Геннадия Подлесного, в них могут принимать участие и кандидаты, не согласованные с администрацией президента РФ. Что, по его мнению, грозит войной компроматов и может нанести удар по имиджу власти.
🔴 «Единой России» нужна «чистка рядов»?

Инфо:блокнот Краснодар
vXegs5s1HDU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу