Политическая флудилка

ИСКАНДЕРЫ НЕ СМЕЮТСЯ? ПОУТИХЛИ ТОПОЛЯ? Руководство российского автогиганта КАМАЗ вынуждено было из-за угрозы западных санкций отказаться от производства военной техники и сократить сотрудничество с «Ростехом». Об этом генеральный директор компании Сергей Когогин рассказал в программе «Специальный гость с Тиной Канделаки». Как отметил топ-менеджер, «еще в 2014 году руководство предприятия сделало все, «чтобы КАМАЗ не находился в „красной зоне“». «Задача была уменьшить долю „Ростеха“ — мы уменьшили. Задача была отказаться от производства военной техники — мы это предприятие вывели за пределы „КАМАЗ“ вообще и перестали производить чисто военную технику», — уточнил Когогин. В то же время он признал, что полностью заменить импортные решения невозможно, поскольку КАМАЗ встроен в мировой автопром, и локализовать производство всех деталей в России не получится.
 
Невзоров высказался о ситуации, где депутат Единой России и близкий друг Кадырова угрожал отрезать головы: «Такого позора давненько не было. Висит система. Уже более, чем сутки вся карательная машина путинизма, беспощадная и пафосная демонстрирует бессилие и робость. Заткнулись депутаты ГД, которые клеймят оступившихся товарищей по партии. Безмолвствует "великий инквизитор" Бастрыкин. Стараясь не шуметь, грустно вздыхает прокуратура. Помалкивают пропагандоны и моралисты. Притихли клеймители экстремизма, сажатели 13-летних мальчишек, обличители попок и выискиватели туманных намеков. Скисли борцы за законность и нравственность. Заглохли жирики, хинштейны и даже юная Мизулина. Никто не знает, как быть и как реагировать на публичные заявление руководства Чечни о намерении отрезать головы не угодившим им гражданам РФ. Ситуация невероятная, безвыходная и доказывающая, что так называемый Закон в РФ - импотент, поджимающий хвост перед любой силой, любой реальной решительностью»
 
Какая же каша у этого товарища (Шевченко).
Нехороший Китай влез в исконно советские среднеазиатские республики и не позвал и не спросил капиталистическую Россию.FacepalmCray2_man
Ну и что? Наши экономики (России и Китая), как бы это помягче... Весьма отличаются, как количественно, так и качественно.
Если Китай в силах навести порядок у наших южных соседей - флаг в руки и барабан на шею. Нам спокойней будет. У нас на них (Юг) ни ресурсов, ни внятной политики нет.
Как это ни печально, но мы пока играем роль поставщика ресурсов. Ни технологий, ни идеологии, только ресурсы.
Поэтому смешно слышать из уст этого товарища об особой роли: ни запад и не восток. Особая роль была с 1917 по 1991.
Два, на мой взгляд важных момента встречи Пу и Си (опубликован полный текст сайте кремля):
а) "Российская Сторона подтверждает приверженность принципу «одного Китая», подтверждает, что Тайвань является неотъемлемой частью Китая,
выступает против независимости Тайваня в какой бы то ни было форме."
б) "Китайская Сторона относится с пониманием и поддерживает выдвинутые Российской Федерацией предложения по формированию долгосрочных
юридически обязательных гарантий безопасности в Европе."
Если перевести на нормальный язык, это мое мнение: а) Китай в ближайшее время заберет взад Тайвань и мы согласны что это правильно; б) Китаю, в общем, до лампочки наши бодания на западе, он туда на стороне Запада не полезет, но и нам особо помогать не будет.
 
 
1644463380220.png
 
В Кузбассе Виктор Г. из дома 12 по ул.Дзержинского в г. Белово получал как инвалид 8 тыс, которых не хватало даже на еду, не то что на уголь для отопления. Власти пообещали ему привезти уголь бесплатно, но так и не привезли. В январе мужчина не выдержал морозов и замёрз насмерть
1644697020667.png
 
Зачем судить силовиков и депутатов Госдумы, угрожающих отрезать головы своим оппонентам, если можно судить подростков за переписку в соцсетях? 16-летнему подростку из Канска Никите Уварову, известному по делу «о планах взорвать здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft», дали 5 лет колонии (!) за якобы «прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности» (205.3 УК). На момент вменяемых действий ему было 14 лет...
1644697462650.png
 
16-летнему подростку из Канска Никите Уварову, известному по делу «о планах взорвать здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft»
У вас не полная информация, вот:
"Задержали школьников летом 2020 года, когда им было по 14 лет. Это произошло после того, как они наклеили листовку с критикой власти на здание канского управления ФСБ. После задержания подростков силовики забрали у них телефоны, где нашли видео, как дети бросают коктейли Молотова в стену заброшенного здания, а также переписку, где друзья обсуждали, как сделать пиротехнику в домашних условиях.
Самым известным фрагментом переписки стала та часть, где подростки обсуждали взрыв здания ФСБ в игре Minecraft. Школьников обвинили в том, что они готовились к реальному теракту, и возбудили в отношении них несколько уголовных дел о терроризме. В марте 2021 года было закрыто самое серьезное из них — об участии в террористическом сообществе. Следователи не нашли состава преступления."
Приговор по статье 205.3 УК РФ прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.
Самого Уварова "сдали" "подельники" элементарно струсив, что неудивительно: гордо писать фигню в чатиках и стоять перед реальным следаком - две разные вещи.
Лично я не считаю приговор, да и статью приговора адекватной. Думаю и надеюсь, что обжалуют и изменят статью, либо наказание. Однако есть реальная возможность, для заинтересованных лиц, сделать еще одного "политического мученика" из обычного, безответственного подростка. Возможно, что на это уже выделены средства и апелляцию подавать даже не будут.
 
Уварова "сдали" "подельники" элементарно струсив, что неудивительно: гордо писать фигню в чатиках и стоять перед реальным следаком - две разные вещи.
Вот в этом ничего не могу вам возразит, т.к. иногда, про служебным делам присутствовал, когда "реальный следак", а точнее оперуполномоченный ур допрашивал задержанного. Вопросы больше напоминали утверждение, а задержанный со всем соглашался, а если не соглашался, то "реальный следак" проводил некоторые действия с физическим состоянием "злодея", после которых тот снова со всем соглашался. И вы бы тоже согласились, поверьте моему опыту, и я бы согласился, все соглашаются с "реальными следаками".Yes3man
 
"В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от такого места подальше."
М.Жванецкий
 
Обложился семачками и сижу жду нападения на хохлов... Уже чуть осталось, 12 минут...
 
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу