Бодифлекс - самая короткая программы для здоровья и красоты

GomonOK

Местный житель
Сообщения
937
Реакции
1.016
Адрес
с УРАла
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Думала, стоит или нет создавать отдельную тему. Но у меня есть что сказать. Бодифрексом я увлеклась 15 лет назад. Сейчас специально посмотрела год издания тонкой книжицы, по которой изучала упражнения - Минск, 2002г. А купили мы её сразу же после выхода в продажу. Причём меня познакомили коллеги, которые опробовали бодифлекс на себе и были в восторге. Тогда это было необычно, ново, ну и обещания быстро снизить вес были заманчивыми. Как обстояло всё на самом деле, охотно расскажу.

БФ.jpg
 
Когда я смотрю на Грир Чайдерс, то вспоминаю почему-то СИМС - мой способ убежать от красивой реальности (и не идеальной меня). Согласна, что бодифлекс - наиболее доступный (для меня - нужен только спортивный коврик!) из всех комплексов, которые я знаю. Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Как видите на обложке и в целом в финтес-клубах, где есть занятия по Бодифлексу, на видео-кассетах (раньше) и дисках, упор сделан на стройность, на здоровье.
Насчёт стройности, это следующий разговор. А вот то, что эта скромная короткая программа в 15 минут может реально улучшить здоровье, это могу подтвердить.
В самой книге в 200 страниц собственно упражнения и описание техники дыхания занимает 85 страниц. После того, как вы ближе познакомитесь, вам понадобится время от времени возвращаться к 3-м страницам со схемой упражнений. Это если вы сделали перерыв и забыли что за чем следует.
Пишу это для того, чтобы возникло желание познакомиться с самой сутью - за пару вечеров вполне Derisive_man65
 
Вот если честно, для меня сейчас самая актуальная тема, как сохранить силы в условиях отказа от лекарств. Но не получается совсем без химии! Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Бодифлекс в моём понимании, это не фитнес, и не спорт. Это именно короткие эффективные упражнения. Андога, со временем на всё про всё достаточно и 7-10 минут. Я научу как. И коврик не всегда нужен.
Что важно - ДЫХАНИЕ. Вот эту технику надо освоить. Больше скажу, достаточно одного такого дыхания, чтобы почувствовать некоторые изменения. А упражнения это уже нагрузка на отдельные группы мышц, включая лицевые (!). Кто так спрашивал о личике и как его подтянуть?
 
Начну с опровержения рекламы стройности, на которой построено распространение этой гимнастики. И сама Грир, и её последователи, продающие за деньги тренировку, лукавят. Как узнала? Как только я начала заниматься, близкий мне человек из Америки, поведала о судебных процессах, которые тогда проходили с обвинением Грир Чайлдерс. Она вводила в заблуждение своих подопечных, обещая результат, прибегая в то же время к пластической хирургии и клиникам для похудения. Ну, это её бизнес, не буду развивать тему. Но в книге и на записях есть отзывы реальных людей. Пусть они будут стимулом для начала занятий.
 
Biggrin_man32 Мое личико подтянуто!
Дело не в том, чтобы "заставить" себя заниматься 7-15 минут (у меня уходило от 20, когда занималась регулярно, и живота не было совсем), а в том, чтобы совместить это с косьбой, утренними пробежками и хоз.делами! Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Вот для этого и веду разговор. Ибо всегда есть причина НЕ делать, и трудно выкроить 10-15 минут для себя. Ты не одинока, Андога. Думаешь, я вот прямо встала и начала? Сначала надо выработать привычку. А потом... всё бросить и снова вырабатывать. Начнём?
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
GomonOK, извини, меня зовет работа!
Речь не о "выкраивании 15 минут в день", а об усталости до обморока. Сейчас начала принимать курс препарата от диабета, возможно, силы на жизнь появятся Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Несколько слов о дыхании. Все знают о пользе многих разных техник на дыхание. Стрельникова, Фролов и другие. Всё сводится к тому, что дышать мы привыкли не задумываясь. БФ учит другому дыханию, а значит меняется сама физики и химия внутри организма.
Не буду приводить здесь саму технику. Желающие найдут. Или надо? Скажу только, что навык и осознание приходят не сразу. На этом этапе - освоение дыхание, требуется больше всего усилий. Но они стоят того. Не бойтесь, что не получается сразу. Это нормально. Нужно время и повторения, чтобы получилось хотя бы близко к написанному.
В книге и на сайтах раньше встречала ограничение по этой гимнастике: астматики, болезни позвоночника. Я тот, кто именно из-за этих заболеваний полюбил БФ. И это не парадокс. Это реально положительный эффект через 3-5 дней занятий.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Речь не о "выкраивании 15 минут в день", а об усталости до обморока. Сейчас начала принимать курс препарата от диабета, возможно, силы на жизнь появятся
Тогда для тебя актуальнее практика "Око возрождения". Дойду до него чуть позже.
 
Спасибо! Буду ждать! Smile3_man
 
Пробовала. тоже в восторге! действительно самое главное это ДЫХАНИЕ. раньше занималась прям таки ежедневно, потом запустила... Сейчас чуть чуть стесняюсь заниматься - дело в том, что там дыхание такое получается громкое, резкий выдох и некоторые упражнения смешные если смотреть со стороны- боюсь смутить супругаBlush2_man76
 
Дыхательные упражнения помогают пению (если занимаешься этим хотя бы полупрофнссионально)
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Дыхательные упражнения помогают пению (если занимаешься этим хотя бы полупрофнссионально)
Андога, дыхательные упражнения помогают жить - тут тебе и настроение хорошее и самочувствие и хороший сон. Сначала только голова кружится с непривычки. Всё таки ежедневно мы дышим неправильно и поверхностно, а тут такое насыщение кислородом.
 
Глубокое дыхание постоянное природой и не предусмотрено, поверхностное нас спасает от отрав, которые есть в воздухе. У меня бодифлэкс совпал с приездом в Кубань, так что мой организм испытал двойное потрясение Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Вот для этого и веду разговор. Ибо всегда есть причина НЕ делать, и трудно выкроить 10-15 минут для себя. Ты не одинока, Андога. Думаешь, я вот прямо встала и начала? Сначала надо выработать привычку. А потом... всё бросить и снова вырабатывать. Начнём?
Спасибо, что напомнили об этой прграмме, теперь я знаю чем занять себя завтра утром - пойду во двор пугать соседей резкими выдохамиDerisive_man65
 
Спасибо, что напомнили об этой прграмме, теперь я знаю чем занять себя завтра утром - пойду во двор пугать соседей резкими выдохамиDerisive_man65
Правильно, пусть не расслабляются! Good_man5ryBiggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Roksana, спасибо за картинку. Немного преждевременно. Упражнения 1-4 из 12-ти основных. Сначала про дыхание надо. Есть такая у Вас?
То, что смущаешь всех вокруг, это да Blush2_man76 Я успеваю делать рано утром при закрытых дверях. Или когда коллеги вышли размяться поболтать, я бегом пару раз могу подышать у себя в кабинете. Закрыв дверь, ес-но Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу