Юные экологи на защите «Четвероногих друзей!»

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Любое животное нуждается в нашей защите и охране. Человек одомашнил собак и кошек и теперь несет за них ответственность!
Обязанность человека – защитить живых существ на планете, дать им возможность жить и размножаться, чтобы и наши потомки имели счастье жить с ними рядом в одном мире.
В рамках социально-экологического проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска» для учеников 3А класса школы №8 состоялся семинар-практикум «Социальная реклама в защиту природы!» Команда проекта Лариса Никифорова и Екатерина Крайниченко, вместе с учителем начальных классов Сеферян Мариной Борисовной рассказали школьникам о значимости, и возможности агитационных плакатов, буклетов, рисунков, баннеров, видеороликов и фотографий, которые могут положительно влиять на сознание людей. Школьники внимательно слушали, и активно отвечали на вопросы. Затем детям было предложено принять участие в создании агитационных плакатов, тем самым, привлечь внимание белореченцев к проблеме бездомных животных. Всем участниками мероприятия были розданы разукрашки домашних и диких животных, краски, цветные карандаши, трафареты и палитры. Задача школьников была в том, чтобы красиво разукрасить, вырезать, и приклеить на общий плат свой рисунок. В результате, когда каждый приклеил рисунок с питомцем, получился красочный плакат «В мире животных!» Агит-плакаты изготовленные добровольцами целевых школ экологического проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска» будут представлены в ТОСах города, целевых школах и в офисе «Экосодружества». С агитационными работами добровольцев смогут ознакомиться многие школьники и жители г.Белореченска, что и будет создавать положительное отношение к животным. В завершении практикума все участники получили в подарок красочный буклет «ЭкоКультура спасает Природу и Человека». И по традиции общее фото на память!

Мероприятие организовано в рамках Проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», который реализует КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией «Е1», а также местными и краевыми СМИ.

ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных и иных предприятий, оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: Мебельная компания «Е1», ООО «Южная Соковая Компания», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Кубань-ТИ», филиал Белореченский АО «Крайжилкомресурс», ООО «Белпром» и другие. ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» регулярно проводят мониторинг качества атмосферного воздуха, рейды на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений в части экологической безопасности на территории Белореченского района.

Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 

Вложения

  • DSC_0140 - копия.JPG
    DSC_0140 - копия.JPG
    207,9 KB · Просмотры: 13
  • DSC_0124 - копия.JPG
    DSC_0124 - копия.JPG
    120,2 KB · Просмотры: 3
  • DSC_0058 - копия.JPG
    DSC_0058 - копия.JPG
    117,3 KB · Просмотры: 3

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу