Семинар-практикум «Социальная реклама в защиту природы»

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В рамках социально-экологического проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска» для учеников 4Г класса школы №39 команда экологического проекта Светлана Штерн, Лариса Никифорова и Екатерина Крайниченко провели познавательное мероприятие «Социальная реклама в защиту природы!» Руководитель проекта Светлана Штерн рассказала школьникам о том, что о любом животном нужно заботиться, кормить, вовремя выгуливать, делать прививки. А так же, дети узнали, из каких источников информации доносится реклама, и где мы её можем наблюдать - соц.сети, ТV, радио, баннеры, газеты, журналы. Через социальную рекламу в виде агитационных плакатов, буклетов, рисунков, баннеров, видеороликов и фотографий можно мотивировать людей к заботливому отношению к животному миру. Ведь, многие прирученные животные становятся бездомными по вине человека. Попадая в естественные условия обитания животные не могут о себе позаботиться и погибают. Только дикие животные могут сами себе добывать пищу и заботиться о своем потомстве. Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы и на перебой рассказывали о своих любимых питомцах. После теоретической части мероприятия перешли к практическому созданию агитационных плакатов. Всем участникам были розданы краски, цветные карандаши, трафареты и палитры. Под руководством команды проекта и учителя начальных классов Немченко Нины Анатольевны юные защитники животных создали свой агитационный плакат с призывами беречь и защищать мир животных. Создавая агитационную рекламу, добровольцы чувствовали себя участниками важной миссии - побуждение Белореченцев к ответственному отношению к животным. В результате, когда каждый приклеил рисунок с питомцем, получился красочный плакат «В мире животных!» Агит-плакаты, изготовленные добровольцами целевых школ экологического проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска» будут представлены в ТОСах города, целевых школах и в офисе «Экосодружества». С агитационными работами добровольцев смогут ознакомиться многие школьники и жители г.Белореченска, что и будет создавать положительное отношение к животным. В завершении практикума все участники получили в подарок красочный буклет «ЭкоКультура спасает Природу и Человека». И по традиции общее фото на память!
Юные защитники животных после завершения мероприятия ещё долго не расходились, расспрашивали о деятельности обществхенной организации, сразу же добавлялись в группы «Экосодружества» в соц.сетях, и фотографировали свой созданный ЭКОплакат. Классный руководитель и ученики 4Г класса поблагодарили команду «Экологического содружества» за проведённое мероприятие, и сказали, что обязательно будут участвовать в подобных акциях.
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», который реализует КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией «Е1», а также местными и краевыми СМИ.
ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных и иных предприятий, оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: Мебельная компания «Е1», ООО «Южная Соковая Компания», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Кубань-ТИ», филиал Белореченский АО «Крайжилкомресурс», ООО «Белпром» и другие. ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» регулярно проводят мониторинг качества атмосферного воздуха, рейды на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений в части экологической безопасности на территории Белореченского района.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 

Вложения

  • DSC_0165 - копия.JPG
    DSC_0165 - копия.JPG
    115,4 KB · Просмотры: 3
  • DSC_0010 - копия.JPG
    DSC_0010 - копия.JPG
    122 KB · Просмотры: 1
  • DSC_0131 - копия.JPG
    DSC_0131 - копия.JPG
    114,8 KB · Просмотры: 1

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу