Джиу-джитсу и грэпплинг в Белореченске

Jjbjj

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
3
Jjbjj не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Объявляется набор в группу Бразильского Джиу-Джитсу и Грэпплинга. Занимаясь Бразильским Джиу-джитсу Вы можете стать первоклассным борцом, получить навыки самообороны или просто поддержать хорошую физическую форму. В настоящее время этим спортом занимаются мужчины и женщины, взрослые и дети разных возрастов.
Бразильское джиу-джитсу специализируется на переводе противника в партер(на татами) и использовании техники борьбы лежа на татами. Этот стиль борьбы включает в себя болевые приёмы и удушения, с помощью которых можно заставить противника сдаться или обезвредить его. Считается, что большой и сильный человек теряет большинство своих преимуществ во время борьбы на земле.
Грэ́пплинг (англ. Grappling, Submission Fighting, Submission Wrestling, BJJ No-Gi) —борцовская техника с использованием захватов (от англ. grapple «захват», «абордажный крюк», отсюда и название, буквально «абордаж»), грэпплинг вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Считается европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу.
Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приёма, является отличительной особенностью грэпплинга, так как в некоторых видах борьбы основной целью является либо позиционное доминирование (вольная и греко-римская борьба) , либо получение очков за определённое количество бросков и других технических действий (дзюдо и самбо), после чего спортсмену присуждается победа .
Другой отличительной чертой грэпплинга является форма. Одежда спортсмена состоит из шорт и рашгарда (обтягивающей футболки с коротким и длинным рукавом). Важно, что одежда должна полностью прилегать к телу, чтобы во время схватки не давать никому преимущества.
Тел. для справок +79186887215
 

Вложения

  • B-288Jcx6g0.jpg
    B-288Jcx6g0.jpg
    156,8 KB · Просмотры: 50
  • qI_m3-V7glQ.jpg
    qI_m3-V7glQ.jpg
    138,9 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование модератором:
Какие расценки на занятия для взрослых и детей?
 
  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу