Господа Казаки! Господа уважаемые Старики! Господа Атаманы и всё Казачье...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
AdrBNxTEFB0.jpg

Господа Казаки!
Господа уважаемые Старики!
Господа Атаманы и всё Казачье побратимство и воинство!
КазАчки дорогие - цветы наши лазоревые!
Весь мир Православный!
Во Светлый день, без печали и грусти, вспомянем наших дедов - прадедов, наш корень казачий и память вековую нашу, ибо как любили они, наши предки, как за Веру и родной Присуд стояли, так и жили - честью, отвагой ратной и законом Православным.
Христос Воскресе, Браты и Сестрички!
----------------------------------
... В 1799 году, во время войны Тройственного Союза против Франции, казаки первыми вышли к Милану, одному из крупнейших городов Италии. Разом взломали городские ворота, лихо разметали и рассеяли оборону города.
Наступала Пасха. Была проведена общая Всенощная - в Крестном ходе, наряду с казаками, принимали участие сам фельдмаршал Суворов, офицеры, солдаты и прибывшие из союзного австрийского лагеря сербы, словаки и валахи. А в Светлое Христово Воскресенье улицы Милана впервые увидели множество Донских и Уральских казаков, которым горожане устроили торжественный, пышный приём. Итальянцев удивляло всё: и казачьи бороды, и необычные одежды казаков, потому некоторые сочли их за военных священников, даже величали "русскими капуцинами". А радостные Донцы и Уральцы по случаю Великого праздника подняли по чарке. Вспомнили Тихий Дон Иванович да непокорный Яик Горыныч - подняли ещё. И продолжили удивлять местных жителей, которых очень поражало то, что казаки так часто целуются между собой. Тогда, по случаю Пасхи, удальцы - казаки стали горожан обучать "христосоваться", правда, в основном хорошеньких итальянских дамочек. И, как отмечает историк О.Н. Михайлов: "... те исполняли обряд с немым удивлением".
Ну, ещё бы! У итальянок просто дух захватывало от поцелуев ликовавших казаков!
----------------------------------
Со Светлым Христовым Воскресеньем!
Христос Воскресе!

Источник
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу