есть ли какое-то решение? или как наказать плохого человека?

Лилия

Старожил форума
Сообщения
357
Реакции
356
Лилия не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
У меня вот какой вопрос, товарищи)
В декабре прошлого года я подала объявление на авито, мне написала девочка и попросила почтой отправить ей товар. Я как обычно( ну не в первый раз продаю что-то в другой город) все упаковала, отвезла на почту( не пешком пошла, почтовое отделение от меня не очень близко) потратила свое время, свои деньги на пересылку. Отправила наложенным платежом.
Написала девочке- мол, я отправила, вот вам трек, ждите. и вот она типа ждет. я Отслеживаю посылку. смотрю посылка уже в Астрахани, в ее почтовом отделении. Написала ей в ватсап- посылка приехала, забирайте. А что она? она говорит- да, спасибо, заберу завтра, сегодня не получается. И так каждый день! да-да, заберу-заберу, и никак не забирает.Shok_man754То не успевает, то она приехала, а там очередь и она не стала ждать. И когда оставалась последняя неделя перед новым годом- я ей опять написала- мол, чо не забираешь, забирай. Она молча прочитала и ничего не ответила.
Что в итоге? посылка вернулась ко мне обратно. Я опять заплатила за пересылку, отстояла там трех часовую очередь, чтоб забрать свою посылкуи все. Написала этой девочке- мол, посылку раз ты так и не забрала, и она ко мне вернулась, оплати расход за пересылку. А что она? добавила меня в игнор и все.
А я что?) Я не злопамятная, нет. Недавно нашла ее в контакте. Написала ей- мол, как некрасиво вы поступили, я на вас потратила время. деньги, а вы ничего и не отвечаете, и посылку не забрали и не компенсировали мне до сих пор мои затраты.
Она ответила что-то в роде: я вас не знаю, и я вам ничего не должна, и если вам что-то не нравится, обращайтесь в суд.
Так вот, уважаемые знатоки) что делать то? Забить? запить? и забыть? или как-то можно все же законным путем вернуть деньги за пересылку ?
Да-да, я сама виновата, что сразу не попросила деньги заранее за товар и пересылку, теперь я умная и только при 100% предоплате иду на почту и отправляю что-либо. Но как известно что случилось, того не изменить. И хочу понять, можно ли все таки вернуть деньги?
Пы.сы. учитесь на чужих ошибках)
 
Забить? запить? и забыть?
думаю что подойдёт всё кроме запитьBiggrin_man32 Не могу сказать, существуют ли какие то судебные процедуры по данной ситуации, допускаю что существуют, это кто то из юристов более точнее скажет, но сама "возня" съест как время, так и некоторые средства (пошлины, заказные письма и т.д.) и не факт что будет результат, но если возьмётесь, то с большим удовольствием почитал бы повествование чем дело кончилосьSmile3_man
 
Лилия, считайте, за свои деньги купили опыт. Увы, он тоже стоит чего-то. Теперь умеете "правильно" продавать.
Я как-то продавала в др. город с авито. Покупатель с интернетом не дружит. Но если ему надо было - подключил детей, перечислил деньги на пересылку и потом оплатил наложенный платёж. Всё на честном слове.
 
Ваши риски. Это нормально. Частное лицо-частному лицу. Я иногда заказываю товар в Квелли. иногда забираю, а иногда, вот например в последний раз, у меня просто не срослось по деньгам. товар пришёл, а ожидаемые деньги нет. Посылка пролежала месяц на почте и уехала обратно в Квелли. К сожадению в моей истории это не в первые и я на 3-4 посылки 1 не забираю. Квелли продолжают со мной работать. Это жизнь. Конечно в вашем случае куда как обидно - вы посылки не потоком отправляете и в цену не заложена сумма на подобные риски, но вы и налоги не платите, так что суд тут точно не будет на вашей стороне.
 
Ваши риски. Это нормально. Частное лицо-частному лицу. Я иногда заказываю товар в Квелли. иногда забираю, а иногда, вот например в последний раз, у меня просто не срослось по деньгам. товар пришёл, а ожидаемые деньги нет. Посылка пролежала месяц на почте и уехала обратно в Квелли. К сожадению в моей истории это не в первые и я на 3-4 посылки 1 не забираю. Квелли продолжают со мной работать. Это жизнь. Конечно в вашем случае куда как обидно - вы посылки не потоком отправляете и в цену не заложена сумма на подобные риски, но вы и налоги не платите, так что суд тут точно не будет на вашей стороне.
а я вот так не могу- заказала, оплатила-забрала. не люблю подводить людей.
 
Я очень наивная, верю в честность, справедливость и доброту человеческих душ) И мне не совсем понятны такие вот поступки людей. Если ты правда действительно не мог или не хотел забрать посылку, прими свою вину, оплати расходы и все. а так всю жизнь принимай лучи поноса ( как говорит одна моя знакомая). Я ж не злопамятная) Derisive_man65 а время-деньги)
 
Я очень наивная, верю в честность, справедливость и доброту человеческих душ) И мне не совсем понятны такие вот поступки людей. Если ты правда действительно не мог или не хотел забрать посылку, прими свою вину, оплати расходы и все. а так всю жизнь принимай лучи поноса ( как говорит одна моя знакомая). Я ж не злопамятная) Derisive_man65 а время-деньги)
забей Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Лилия, это ты честная... Как то покупал видео камеру под кассету DV.
Моя при воспроизведении тянет, да и при записи тоже.
А нужно оцифровать много кассет.
Если отдавать оцифровать, то очень дорого обойдется.
Что с ней случилось не знаю, года три лежала с вставленной кассетой.
А тут не нашел, где ремонтируют, хоть в Москву отправляй на ремонт.
Так вот мурло мне из Таганрога такую же выслал за 3000 рублей и клялся, что с ней все хорошо было.
Вот так вот верь людям.
А ты ничего не докажешь в своем случае, еще сама на липнешь на налоговую.Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
О какой честности речь? человек занимается регулярной торговлей через интернет и избегает платить налоги. при этом, сталкиваясь с обычным в торговле человеческим фактором, посылает в сторону упущеного клиента "лучи поноса".Nono_man6478
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Roksana, так если взять что выше сказано, то еще у нас есть не "честные".
Как можно кинуть человека если он тебе отправил посылку?!!
И правильно делают многие, что берут предоплату.
Лично я, без оплаты, фиг бы что отправил.
Было время и я отправлял с ДВ посылки по России, в Москву, Челябинск и т.д.
Отправлял, только после оплаты на карту.
Заплатил, возьмешь посылку.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Никого не кинул, еще просили, но больше не ту...Biggrin_man32
У нас больше чем пол страны, не платят налоги.
И торгаши на рынке тоже.
Посмотрим, что будет в 2018 когда всех заставят ставить кассовые аппараты.Yes3man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
  • Реакция ...
Реакции: Brat
О какой честности речь? человек занимается регулярной торговлей через интернет и избегает платить налоги. при этом, сталкиваясь с обычным в торговле человеческим фактором, посылает в сторону упущеного клиента "лучи поноса".Nono_man6478
как оказалось, я еще и не совсем честнаяShok_man754 а вот скажите, а как платить налоги? это наверное надо оформлять ИП? Торговля через интернет у меня не регулярная) а периодическая) раз в полгода, раз в год) я не произвожу товары, чтоб можно было назвать мою торговлю регулярной)
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Короче я так поняла, что тут еще и я не очень - то благопристойный продавецBeee_man564
 
я поняла, что Лилия просто продавала ненужное через Авито. нет? регулярная торговля -, грубо говоря, это когда регулярно сбывают определенный товар. мы тоже через Авито посылали так посылку наложенным платежом. например, это была ненужная, но новая "штучка" для отечественного авто, и еще какая-то железная форма на несколько килограммов. в первом случае покупатель деньги на телефон положил. во втором, как я и говорила, это был наложенный платеж. конечно, рисковали. покупатель мог и не прийти на почту. а заплатили мы на почте прилично за отправку. так что тут нет речи о нечестности "продавца". какой "продавец". мы тут все "продавцы". наверняка, каждый из нас что-то продавал через доску объявлений.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
я поняла, что Лилия просто продавала ненужное через Авито. нет? регулярная торговля -, грубо говоря, это когда регулярно сбывают определенный товар. мы тоже через Авито посылали так посылку наложенным платежом. например, это была ненужная, но новая "штучка" для отечественного авто, и еще какая-то железная форма на несколько килограммов. в первом случае покупатель деньги на телефон положил. во втором, как я и говорила, это был наложенный платеж. конечно, рисковали. покупатель мог и не прийти на почту. а заплатили мы на почте прилично за отправку. так что тут нет речи о нечестности "продавца". какой "продавец". мы тут все "продавцы". наверняка, каждый из нас что-то продавал через доску объявлений.
все верно) вещь ненужная, лежала давно. в итоге, конечно, я ее продала, но уже в своем городе, так сказать из рук в руки. но никакой выгоды не получила совершенно. (((
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Лилия,
Я очень наивная, верю в честность, справедливость и доброту человеческих душ) И мне не совсем понятны такие вот поступки людей. Если ты правда действительно не мог или не хотел забрать посылку, прими свою вину, оплати расходы и все. а так всю жизнь принимай лучи поноса ( как говорит одна моя знакомая). Я ж не злопамятная) Derisive_man65 а время-деньги)
бОльшую часть я тоже такой была, и один раз очень сильно попалась, так что даже семья пострадала Cray2_man
Гомонок права! Любой опыт полезен. И Вилена права: забей! Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу