Как я банковскую карту "получала".

И как после отключения оплатить, допустим, покупку на алиэкспрессе?
Что бы не светить рабочие карты в интернете, у меня реализовано так (один из множества вариантов): зарегестрирован qiwi кошелёк, в нём создана виртуальная карта (при необходимости вышлют по почте пластик). Эта виртуальная карта указана во всяких озонах, алиэкспресс и т.д. Перед оплатой перекидываю на виртуальную карту с рабочей необходимую сумму для оплаты и всё.
Зарегестрировать кошелёк и создать виртуальную карту, делов минут на пять.Yes3man
 
я уже забыл, где эта включалка находится...
Как отключить: заходим в приложение, в строке поиска набираем "лимиты"

Далее выбираем "Лимиты и ограничения" , затем заходим в КАЖДУЮ КАРТУ - Покупки в интернете, и отключаем параметр.
 
Ура, каникулы? В АРФГ призвали граждан не приравнивать кредитные каникулы к долговой амнистии
Москва, 28 марта /АРФГ/ Кредитные каникулы - это отсрочка платежа, а не списание долгов. Об этом россиянам напомнили в Ассоциации развития финансовой грамотности.
4 марта 2022 года были одобрены поправки к закону о кредитных каникулах, принятому в еще 2020 году. Пакет мер по поддержке физлиц и предпринимателей образца 2022 года имеет свои особенности, но в любом случае это не означает списания долгов. Произвольный отказ от погашения кредита приведет к штрафным санкциям и понижению кредитного рейтинга заемщика.
«В срок до полугода заёмщик может поставить на паузу ежемесячные платежи, но речи о полном или частичном списании долга в законе не идет. К тому же для того, чтобы воспользоваться кредитными каникулами, необходимо документально подтвердить факт снижения доходов на 30%. Призывы в социальных сетях не выполнять свои обязательства, так как спецоперация якобы все спишет – из разряда потребительского экстремизма», – отмечает директор АРФГ Вениамин Каганов.
Эксперт советует не верить фейкам, произвольное прекращение оплаты по кредитам приведет к потере финансовой репутации, порче кредитной истории. При этом для тех, кто по всем правилам воспользуется программой поддержки специалист по финграмотности поясняет: «Во время предоставленной отсрочки можно вообще не вносить платежи без страха начисления пеней и штрафов. Отсрочки касаются всех видов кредитов – потребительских, ипотечных, займов на покупку автомобиля, кредитных карт. Хотя долг во время каникул продолжает начисляться, оплата передвигается на будущее, на конец срока обслуживания кредита. Такое отложенное погашение не увеличивает сумму переплаты. Во время этого отложенного погашения проценты по кредиту уже не начисляются, поэтому фактически каникулы растягивают лишь срок погашения долгов».
В АРФГ также уточнят, что на время «госканикул» действует льготная ставка по кредиту (исключение – ипотека). В конце срока, когда заемщик будет выплачивать отложенные платежи, они окажутся не только отложенными, но и окажутся меньше, чем были бы без оформления каникул. Льготная ставка составляет две трети от среднерыночного ПСК, установленного Центробанком на второй квартал 2022 года. На ипотечные кредиты льготная ставка не действует, предоставляется только отсрочка. Кредитные каникулы распространяются договоры, заключенные до 1 марта 2022 года.
В АРФГ советуют присмотреться и к авторским банковским каникулярным программам, так как кредиторы также предлагают клиентам реструктуризацию, доступ к которой более легкий, чем по госканикулам. Так, Сбербанк предлагает вариант остановки платежей на время восстановления платежеспособности, можно отсрочить погашение долга или растянуть срок кредита, что снизит ежемесячный платеж. Документы требуются, но при этом список тех, кто может воспользоваться программой расширенный, в него включены мамы, находящиеся в декретном отпуске, обманутые дольщики, призванные в армию, пострадавшие от стихийных бедствий и т.д.
ВТБ вообще предоставил клиентам возможность уйти на каникулы вне зависимости от уровня снижения дохода. ВТБ не требует документальных подтверждений, предложение актуально для заемщиков без просрочек. Подключиться к программе можно не только в офисе, но и дистанционно через контакт-центр банка, чат-бот, ВТБ Онлайн. Отличие от госпрограммы – срок предоставления каникул. Программа ВТБ предусматривает максимальный срок в три месяца для кредитов наличными и шесть месяцев для остальных кредитов.
Ряд банков предлагают списание неустойки, фиксацию карточного долга и перевод в кредит наличными, замену валюты кредитования. Такие опции есть, например, у Россельхозбанка.
«В случае затруднений с оплатой кредита нужно посоветоваться со своим банком, затем решить, какая программа реструктуризации будет выгоднее. Но ни в коем случае не нужно «бегать» от кредитора или просто прекращаться выплаты. Такое поведение принесет много проблем в будущем», – советуют в АРФГ.
/автор - Юлия Зиберт/
 
Сбербанк спустя почти девять лет после присоединения Крыма к России объявил о начале работы на полуострове. В компании сообщают, что первые банкоматы уже установлены.
«Первые банкоматы банка уже установлены, в течение года сеть устройств самообслуживания заработает на всем полуострове. Постепенно в течение 2023 года будут открываться офисы банка», — сообщили в пресс-службе банка.
Компания с 2014 года отказывалась открываться в Крыму из-за возможных западных санкций.
hCZEx9whOck.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 10
Назад
Сверху Снизу