Как я банковскую карту "получала".

Roksana

Затейница
Реакции
2.139
Веб-сайт
vk.com
creditnie-carty.jpg
Кто то не может жить без скандала, кто то не может жить без проблем, а я, видимо, не могу жить без приключений. Понадобилось мне недавно завести на своё имя банковскую карту. Не кредитную, обычную дебетовую. А то после прошлогодних злоключений с воровством моей сумки я лишилась и привычной мне банковской карты. Всё это время пользовалась картой супруга. Не удобно. Давай мне откроем. Давай. Пошли в банк. Названия банка оглашать не буду. Так как история нелепая, сотрудницу мне жалко.
Приняли нас с семейством в банке хорошо, приветливо. Сотрудница стала оформлять документы. Какое то время мы попрепирались с ней по поводу страховки - ей инструкции показывали страховку мне всучить, мне инстинкты показывали от страховки отказаться.
Долго ли коротко ли, я открытие карты в кассе оплатила, с расходником к сотруднице возвращаюсь. А за мной уже небольшая очередь выстроилась, мне б уже и честь знать... Спрашиваю: какие дальнейшие действия?
Сотрудница отвечает: всё, идите домой, мы вам смс пришлём когда карта будет готова.
Я спрашиваю: куда пришлёте?
Сотрудница: на ваш телефон.
Я: на какой? вы же мой номер не спросили.
Сотрудница: у нас ваш номер есть.
Я:Shok_man754
В это время в голове вихрем мысли, вот же, думаю, как у них всё продвинуто, только внесла в какую то базу мои паспортные данные, а там уже и мой номер телефона и, наверное, мои фотографии из детского сада, когда я лисичкой на новогодней ёлке была...
Я: назовите номер
Сотрудница: 8-929...
Я: это не мой номер, я таким номером никогда не пользовалась.
Сотрудница: вы просто забыли.
Говорю: откуда у вас номер?
Сотрудница: вы у нас в 2017 году вклад открывали, у меня всё в базе сохранилось.
В голове второй вихрь мыслей, а вдруг это государство на каждого гражданина открыло вклад, но не афишируют, вот мол, потом сюрприз гражданам будетFacepalm
Я: я в вашем банке счёт не открывала.
Сотрудница настаивает: вы просто забыли.
068bd8bb2650e34a67886528b5bcb69b.jpg

Кричу мужу через зал: муж, я теряла память?
Муж смеётся. Очередь за мной в недоумении, чего это я всех задерживаю.
Спрашиваю: так может у меня там и денег много на вкладе?
Сотрудница: нет, 10 рублей. Да, ладно, давайте я ваш номер запишу какой вам удобно.
Ок. Людей в банке много. Разошлись.
Спустя две недели.
На мой номер приходит смс, карта на ваше имя поступила в отделение банка. Идите, мол, получайте. Иду.
Та же сотрудница, также приветлива. Да, говорит, только из Краснодара получили карты, сейчас выдам. Находит конверт с моей картой, берет мой паспорт, заходит в свою волшебную базу и ....зависает.
- Что то нам ваш паспорт не нравится.
Чего это он не нравится, думаю, по срокам нормальный, фото чёткое, ну замусоленный чуть. А у самой опять в голове хоровод: вдруг эта работница там в своей волшебной базе что нибудь ужасное увидела, например, что меня милиция разыскивает, а через "мой вклад" олигархи деньги в офшоры отправляют....
Говорю: я ж вам говорила, что не открывала счёт. Вот когда он открыт был?
Сотрудница: 25 июля 2017 года.
Говорю: замечательно, а я приехала в Белореченск 14 сентября 2017года. Ну никак не я.
Сотрудница вздыхала, нервничала, ходила советоваться. Единственное что меня нервировало, что она не отдавала мне мой паспорт. Как то загадочно всё выходило. А с моей то фантазиейFacepalm.
- так в чём же дело, -говорю,- неужто полная тёзка у вас в июле 2017года счет открывала.
Сотрудница поднимает на меня печальные глаза и говорит: - даже не знаю что мне вам соврать.
Так хотелось сказать этой сотруднице: милая женщина, вы очень приятная собеседница, вы приветливая и, наверное человек хороший, но вам нельзя работать в банке. От слова совсем.
Итог. Жду ещё две недели По факту отпишусь.
PS память я не теряла, а если теряла, то не помнюDerisive_man65

Последнее редактирование модератором:

roma69

Активный участник
Реакции
37
Имя
Эдуард
roma69 не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Roksana, читаем твои рассказы, как Зощенко. Ждём продолжения.

инигма

Почётный участник
Реакции
25
Веб-сайт
vk.com
Имя
Наталья Михална Я
У нас на работе мужичек работу работает. Так у него существует полный тезка в нашем же городе. Разница только в месяце и месте рождения. Задолбался доказывать что он не олень. Алименты, долги по ЖКХ, кредитам, по любому поводу блокируют карту. В банке как родного знают, но вот тупят без конца.

Реалист

Постоялец
Реакции
160
Имя
Игорь
Реалист не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Кто то не может жить без скандала, кто то не может жить без проблем, а я, видимо, не могу жить без приключений. Понадобилось мне недавно завести на своё имя банковскую карту. Не кредитную, обычную дебетовую. А то после прошлогодних злоключений с воровством моей сумки я лишилась и привычной мне банковской карты. Всё это время пользовалась картой супруга. Не удобно. Давай мне откроем. Давай. Пошли в банк. Названия банка оглашать не буду. Так как история нелепая, сотрудницу мне жалко.
Приняли нас с семейством в банке хорошо, приветливо. Сотрудница стала оформлять документы. Какое то время мы попрепирались с ней по поводу страховки - ей инструкции показывали страховку мне всучить, мне инстинкты показывали от страховки отказаться.
Долго ли коротко ли, я открытие карты в кассе оплатила, с расходником к сотруднице возвращаюсь. А за мной уже небольшая очередь выстроилась, мне б уже и честь знать... Спрашиваю: какие дальнейшие действия?
Сотрудница отвечает: всё, идите домой, мы вам смс пришлём когда карта будет готова.
Я спрашиваю: куда пришлёте?
Сотрудница: на ваш телефон.
Я: на какой? вы же мой номер не спросили.
Сотрудница: у нас ваш номер есть.
Я:Shok_man754
В это время в голове вихрем мысли, вот же, думаю, как у них всё продвинуто, только внесла в какую то базу мои паспортные данные, а там уже и мой номер телефона и, наверное, мои фотографии из детского сада, когда я лисичкой на новогодней ёлке была...
Я: назовите номер
Сотрудница: 8-929...
Я: это не мой номер, я таким номером никогда не пользовалась.
Сотрудница: вы просто забыли.
Говорю: откуда у вас номер?
Сотрудница: вы у нас в 2017 году вклад открывали, у меня всё в базе сохранилось.
В голове второй вихрь мыслей, а вдруг это государство на каждого гражданина открыло вклад, но не афишируют, вот мол, потом сюрприз гражданам будетFacepalm
Я: я в вашем банке счёт не открывала.
Сотрудница настаивает: вы просто забыли.
Кричу мужу через зал: муж, я теряла память?
Муж смеётся. Очередь за мной в недоумении, чего это я всех задерживаю.
Спрашиваю: так может у меня там и денег много на вкладе?
Сотрудница: нет, 10 рублей. Да, ладно, давайте я ваш номер запишу какой вам удобно.
Ок. Людей в банке много. Разошлись.
Спустя две недели.
На мой номер приходит смс, карта на ваше имя поступила в отделение банка. Идите, мол, получайте. Иду.
Та же сотрудница, также приветлива. Да, говорит, только из Краснодара получили карты, сейчас выдам. Находит конверт с моей картой, берет мой паспорт, заходит в свою волшебную базу и ....зависает.
- Что то нам ваш паспорт не нравится.
Чего это он не нравится, думаю, по срокам нормальный, фото чёткое, ну замусоленный чуть. А у самой опять в голове хоровод: вдруг эта работница там в своей волшебной базе что нибудь ужасное увидела, например, что меня милиция разыскивает, а через "мой вклад" олигархи деньги в офшоры отправляют....
Говорю: я ж вам говорила, что не открывала счёт. Вот когда он открыт был?
Сотрудница: 25 июля 2017 года.
Говорю: замечательно, а я приехала в Белореченск 14 сентября 2017года. Ну никак не я.
Сотрудница вздыхала, нервничала, ходила советоваться. Единственное что меня нервировало, что она не отдавала мне мой паспорт. Как то загадочно всё выходило. А с моей то фантазиейFacepalm.
- так в чём же дело, -говорю,- неужто полная тёзка у вас в июле 2017года счет открывала.
Сотрудница поднимает на меня печальные глаза и говорит: - даже не знаю что мне вам соврать.
Так хотелось сказать этой сотруднице: милая женщина, вы очень приятная собеседница, вы приветливая и, наверное человек хороший, но вам нельзя работать в банке. От слова совсем.
Итог. Жу ещё две недели По факту отпишусь.
PS память я не теряла, а если теряла, то не помнюDerisive_man65
Говорят склероз не лечится,о нем можно только забыт.(шутка). А вообще вам пора книги писать. И слог поставлен и повествование красивое. Моя супруга перечитала все ваши похождения......от самого начала,да и мне нравится. Вы молодец. Будем ждать продолжения.

webof

Постоялец
Реакции
213
Имя
Александр
webof не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Долго ли коротко ли, я открытие карты в кассе оплатила, с расходником к сотруднице возвращаюсь.
Да, история для нас занимательная, но для Роксаны не очень, зато появился повод опять собраться нам всем вместе.Выступление_1
Странно конечно то, что страховку на дебетовую карту хотели в парить + еще какая то оплата за выпуск.
Я бы наверно сказал спасибо, вы замечательный банк, но свои деньги я вам не доверю. Сбер. выпускает бесплатно на дебет, страховку не предлагает. Можно получить детям с 14 лет выпуск, обслуживание в 3 раза дешевле, съем нала до 100.000 в сутки.

Интересно, что за банк страховку предлагает на выпуск дебета в Белореченске?

инигма

Почётный участник
Реакции
25
Веб-сайт
vk.com
Имя
Наталья Михална Я
Да, история для нас занимательная, но для Роксаны не очень, зато появился повод опять собраться нам всем вместе.Выступление_1
Странно конечно то, что страховку на дебетовую карту хотели в парить + еще какая то оплата за выпуск.
Я бы наверно сказал спасибо, вы замечательный банк, но свои деньги я вам не доверю. Сбер. выпускает бесплатно на дебет, страховку не предлагает. Можно получить детям с 14 лет выпуск, обслуживание в 3 раза дешевле, съем нала до 100.000 в сутки.

Интересно, что за банк страховку предлагает на выпуск дебета в Белореченске?
в сбере всегда за обслуживание годовое сразу при оформлении берут либо снимут при первом же поступлении ДС. Про страховку слышала, что всем подряд впаривают всем и при любых операциях. Не удивлюсь, если предложат при открытии счетов страховаться.

webof

Постоялец
Реакции
213
Имя
Александр
в сбере всегда за обслуживание годовое сразу при оформлении берут
А разве оплата за обслуживание и оплата за выпуск карты не разные вещи, о чем писала Роксана. И слышать одно, а лично присутствовать при получении, и впарке страховки на дебет в сбере это другое. Я в первые об этом услышал, мне лично не разу на дебетовую карту не предлагали страховку. Тогда остается допустить что в разных регионах страны, разный подход к своему клиенту.

инигма

Почётный участник
Реакции
25
Веб-сайт
vk.com
Имя
Наталья Михална Я
А разве оплата за обслуживание и оплата за выпуск карты не разные вещи, о чем писала Роксана. И слышать одно, а лично присутствовать при получении, и впарке страховки на дебет в сбере это другое. Я в первые об этом услышал, мне лично не разу на дебетовую карту не предлагали страховку. Тогда остается допустить что в разных регионах страны, разный подход к своему клиенту.
Мы же незнаем в какой банк обратилась Росана. Возможно в том банке за выпуск карты берут ДС.

webof

Постоялец
Реакции
213
Имя
Александр
Мы же незнаем в какой банк обратилась Росана. Возможно в том банке за выпуск карты берут ДС.
Будем ждать продолжение развития событий, возможно и узнаем когда радость придет. bg029

инигма

Почётный участник
Реакции
25
Веб-сайт
vk.com
Имя
Наталья Михална Я

Дробильщик

Ветеран форума
Реакции
943
Имя
Михаил Иванович
Дробильщик не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
После того, как банкомат на пищике зажевал и не хотел отдавать карту, я с нею расстался.
Так стало хорошо и спокойно!!!Yes3manGood_man5ry

Roksana

Затейница
Реакции
2.139
Веб-сайт
vk.com
После того, как банкомат на пищике зажевал и не хотел отдавать карту, я с нею расстался.
Так стало хорошо и спокойно!!!Yes3manGood_man5ry
Лучше наличных денег нетDerisive_man65.
сама отношусь к банкам с большим подозрением. У нас ООО, все расчёты только через банк, з/п тоже, так что без карты мне никак пока.
Не в сбер. К Сбербанку отношусь особо недоверчиво, так лихо обмануть всех вкладчиков в 90х и выйти сухим из воды...Facepalm
Сейчас в сбере поголовно всучивают биометрию, при этом, что ни новость - мошенники воруют деньги с карт сбербанка.
Карту выдают во всех банках бесплатно, но сразу снимают оплату за год.
Я как то и планировала, что заплачу 200-500 рублей, ну 700 в крайнем особо престижном варианте. А она мне говорит, с вас 2000.
Я: ого у вас дурные цены.
Сотрудница: ну почему дурные, карта хорошая, условия выгодные.
Я: давайте мне тогда другую карту, совсем простую, 2000 для меня не выгодно.
Сотрудница: а они у нас все по 2000.
Когда она поняла, что я уже готова развернуться, нехотя тихонько сказала: обслуживание карты 200 рублей, 1800 - страховка.
Вот тут и начался наш диспут нужна ли мне страховка...
Там такие "истории из жизни" приводились, как сломанная рука ребенка и полученная за это страховка, и т.п. Я слушала и никак свести не могла в голове, причём тут карта банка и страхование жизни моего ребенка.
Допускаю, что именно увлекшись темой страховки, сотрудница и потеряла бдительность.

Елена А

Местный житель
Реакции
490
Имя
Елена
Елена А не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
И слышать одно, а лично присутствовать при получении, и впарке страховки на дебет в сбере это другое.
У меня две карты сбербанка,одна из них социальная(т.е. бесплатное обслуживание) Каждый раз предлагали страховку даже при перевыпуске. В Тюмени и в Сочи. Сейчас предстоит перевыпустить тут посмотрим как будет.

VALERY41

Старожил форума
Реакции
565
Имя
Валерий
VALERY41 не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
У меня две карты сбербанка,одна из них социальная(т.е. бесплатное обслуживание) Каждый раз предлагали страховку даже при перевыпуске. В Тюмени и в Сочи. Сейчас предстоит перевыпустить тут посмотрим как будет.
Тоже предложат, не переживайте. Я сразу, категорично ответил- не требуется, и всё, больше про страховку не упоминали.

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
711
БЕЛОРЕЧЕНСК не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Не добавить не убавить.

А как Вы считаете?

Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm