Как я банковскую карту "получала".

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
creditnie-carty.jpg
Кто то не может жить без скандала, кто то не может жить без проблем, а я, видимо, не могу жить без приключений. Понадобилось мне недавно завести на своё имя банковскую карту. Не кредитную, обычную дебетовую. А то после прошлогодних злоключений с воровством моей сумки я лишилась и привычной мне банковской карты. Всё это время пользовалась картой супруга. Не удобно. Давай мне откроем. Давай. Пошли в банк. Названия банка оглашать не буду. Так как история нелепая, сотрудницу мне жалко.
Приняли нас с семейством в банке хорошо, приветливо. Сотрудница стала оформлять документы. Какое то время мы попрепирались с ней по поводу страховки - ей инструкции показывали страховку мне всучить, мне инстинкты показывали от страховки отказаться.
Долго ли коротко ли, я открытие карты в кассе оплатила, с расходником к сотруднице возвращаюсь. А за мной уже небольшая очередь выстроилась, мне б уже и честь знать... Спрашиваю: какие дальнейшие действия?
Сотрудница отвечает: всё, идите домой, мы вам смс пришлём когда карта будет готова.
Я спрашиваю: куда пришлёте?
Сотрудница: на ваш телефон.
Я: на какой? вы же мой номер не спросили.
Сотрудница: у нас ваш номер есть.
Я:Shok_man754
В это время в голове вихрем мысли, вот же, думаю, как у них всё продвинуто, только внесла в какую то базу мои паспортные данные, а там уже и мой номер телефона и, наверное, мои фотографии из детского сада, когда я лисичкой на новогодней ёлке была...
Я: назовите номер
Сотрудница: 8-929...
Я: это не мой номер, я таким номером никогда не пользовалась.
Сотрудница: вы просто забыли.
Говорю: откуда у вас номер?
Сотрудница: вы у нас в 2017 году вклад открывали, у меня всё в базе сохранилось.
В голове второй вихрь мыслей, а вдруг это государство на каждого гражданина открыло вклад, но не афишируют, вот мол, потом сюрприз гражданам будетFacepalm
Я: я в вашем банке счёт не открывала.
Сотрудница настаивает: вы просто забыли.
068bd8bb2650e34a67886528b5bcb69b.jpg

Кричу мужу через зал: муж, я теряла память?
Муж смеётся. Очередь за мной в недоумении, чего это я всех задерживаю.
Спрашиваю: так может у меня там и денег много на вкладе?
Сотрудница: нет, 10 рублей. Да, ладно, давайте я ваш номер запишу какой вам удобно.
Ок. Людей в банке много. Разошлись.
Спустя две недели.
На мой номер приходит смс, карта на ваше имя поступила в отделение банка. Идите, мол, получайте. Иду.
Та же сотрудница, также приветлива. Да, говорит, только из Краснодара получили карты, сейчас выдам. Находит конверт с моей картой, берет мой паспорт, заходит в свою волшебную базу и ....зависает.
- Что то нам ваш паспорт не нравится.
Чего это он не нравится, думаю, по срокам нормальный, фото чёткое, ну замусоленный чуть. А у самой опять в голове хоровод: вдруг эта работница там в своей волшебной базе что нибудь ужасное увидела, например, что меня милиция разыскивает, а через "мой вклад" олигархи деньги в офшоры отправляют....
Говорю: я ж вам говорила, что не открывала счёт. Вот когда он открыт был?
Сотрудница: 25 июля 2017 года.
Говорю: замечательно, а я приехала в Белореченск 14 сентября 2017года. Ну никак не я.
Сотрудница вздыхала, нервничала, ходила советоваться. Единственное что меня нервировало, что она не отдавала мне мой паспорт. Как то загадочно всё выходило. А с моей то фантазиейFacepalm.
- так в чём же дело, -говорю,- неужто полная тёзка у вас в июле 2017года счет открывала.
Сотрудница поднимает на меня печальные глаза и говорит: - даже не знаю что мне вам соврать.
Так хотелось сказать этой сотруднице: милая женщина, вы очень приятная собеседница, вы приветливая и, наверное человек хороший, но вам нельзя работать в банке. От слова совсем.
Итог. Жду ещё две недели По факту отпишусь.
PS память я не теряла, а если теряла, то не помнюDerisive_man65
 
Последнее редактирование модератором:
Roksana, читаем твои рассказы, как Зощенко. Ждём продолжения.
 
У нас на работе мужичек работу работает. Так у него существует полный тезка в нашем же городе. Разница только в месяце и месте рождения. Задолбался доказывать что он не олень. Алименты, долги по ЖКХ, кредитам, по любому поводу блокируют карту. В банке как родного знают, но вот тупят без конца.
 
Кто то не может жить без скандала, кто то не может жить без проблем, а я, видимо, не могу жить без приключений. Понадобилось мне недавно завести на своё имя банковскую карту. Не кредитную, обычную дебетовую. А то после прошлогодних злоключений с воровством моей сумки я лишилась и привычной мне банковской карты. Всё это время пользовалась картой супруга. Не удобно. Давай мне откроем. Давай. Пошли в банк. Названия банка оглашать не буду. Так как история нелепая, сотрудницу мне жалко.
Приняли нас с семейством в банке хорошо, приветливо. Сотрудница стала оформлять документы. Какое то время мы попрепирались с ней по поводу страховки - ей инструкции показывали страховку мне всучить, мне инстинкты показывали от страховки отказаться.
Долго ли коротко ли, я открытие карты в кассе оплатила, с расходником к сотруднице возвращаюсь. А за мной уже небольшая очередь выстроилась, мне б уже и честь знать... Спрашиваю: какие дальнейшие действия?
Сотрудница отвечает: всё, идите домой, мы вам смс пришлём когда карта будет готова.
Я спрашиваю: куда пришлёте?
Сотрудница: на ваш телефон.
Я: на какой? вы же мой номер не спросили.
Сотрудница: у нас ваш номер есть.
Я:Shok_man754
В это время в голове вихрем мысли, вот же, думаю, как у них всё продвинуто, только внесла в какую то базу мои паспортные данные, а там уже и мой номер телефона и, наверное, мои фотографии из детского сада, когда я лисичкой на новогодней ёлке была...
Я: назовите номер
Сотрудница: 8-929...
Я: это не мой номер, я таким номером никогда не пользовалась.
Сотрудница: вы просто забыли.
Говорю: откуда у вас номер?
Сотрудница: вы у нас в 2017 году вклад открывали, у меня всё в базе сохранилось.
В голове второй вихрь мыслей, а вдруг это государство на каждого гражданина открыло вклад, но не афишируют, вот мол, потом сюрприз гражданам будетFacepalm
Я: я в вашем банке счёт не открывала.
Сотрудница настаивает: вы просто забыли.
Кричу мужу через зал: муж, я теряла память?
Муж смеётся. Очередь за мной в недоумении, чего это я всех задерживаю.
Спрашиваю: так может у меня там и денег много на вкладе?
Сотрудница: нет, 10 рублей. Да, ладно, давайте я ваш номер запишу какой вам удобно.
Ок. Людей в банке много. Разошлись.
Спустя две недели.
На мой номер приходит смс, карта на ваше имя поступила в отделение банка. Идите, мол, получайте. Иду.
Та же сотрудница, также приветлива. Да, говорит, только из Краснодара получили карты, сейчас выдам. Находит конверт с моей картой, берет мой паспорт, заходит в свою волшебную базу и ....зависает.
- Что то нам ваш паспорт не нравится.
Чего это он не нравится, думаю, по срокам нормальный, фото чёткое, ну замусоленный чуть. А у самой опять в голове хоровод: вдруг эта работница там в своей волшебной базе что нибудь ужасное увидела, например, что меня милиция разыскивает, а через "мой вклад" олигархи деньги в офшоры отправляют....
Говорю: я ж вам говорила, что не открывала счёт. Вот когда он открыт был?
Сотрудница: 25 июля 2017 года.
Говорю: замечательно, а я приехала в Белореченск 14 сентября 2017года. Ну никак не я.
Сотрудница вздыхала, нервничала, ходила советоваться. Единственное что меня нервировало, что она не отдавала мне мой паспорт. Как то загадочно всё выходило. А с моей то фантазиейFacepalm.
- так в чём же дело, -говорю,- неужто полная тёзка у вас в июле 2017года счет открывала.
Сотрудница поднимает на меня печальные глаза и говорит: - даже не знаю что мне вам соврать.
Так хотелось сказать этой сотруднице: милая женщина, вы очень приятная собеседница, вы приветливая и, наверное человек хороший, но вам нельзя работать в банке. От слова совсем.
Итог. Жу ещё две недели По факту отпишусь.
PS память я не теряла, а если теряла, то не помнюDerisive_man65
Говорят склероз не лечится,о нем можно только забыт.(шутка). А вообще вам пора книги писать. И слог поставлен и повествование красивое. Моя супруга перечитала все ваши похождения......от самого начала,да и мне нравится. Вы молодец. Будем ждать продолжения.
 
Долго ли коротко ли, я открытие карты в кассе оплатила, с расходником к сотруднице возвращаюсь.
Да, история для нас занимательная, но для Роксаны не очень, зато появился повод опять собраться нам всем вместе.Выступление_1
Странно конечно то, что страховку на дебетовую карту хотели в парить + еще какая то оплата за выпуск.
Я бы наверно сказал спасибо, вы замечательный банк, но свои деньги я вам не доверю. Сбер. выпускает бесплатно на дебет, страховку не предлагает. Можно получить детям с 14 лет выпуск, обслуживание в 3 раза дешевле, съем нала до 100.000 в сутки.

Интересно, что за банк страховку предлагает на выпуск дебета в Белореченске?
 
Да, история для нас занимательная, но для Роксаны не очень, зато появился повод опять собраться нам всем вместе.Выступление_1
Странно конечно то, что страховку на дебетовую карту хотели в парить + еще какая то оплата за выпуск.
Я бы наверно сказал спасибо, вы замечательный банк, но свои деньги я вам не доверю. Сбер. выпускает бесплатно на дебет, страховку не предлагает. Можно получить детям с 14 лет выпуск, обслуживание в 3 раза дешевле, съем нала до 100.000 в сутки.

Интересно, что за банк страховку предлагает на выпуск дебета в Белореченске?
в сбере всегда за обслуживание годовое сразу при оформлении берут либо снимут при первом же поступлении ДС. Про страховку слышала, что всем подряд впаривают всем и при любых операциях. Не удивлюсь, если предложат при открытии счетов страховаться.
 
в сбере всегда за обслуживание годовое сразу при оформлении берут
А разве оплата за обслуживание и оплата за выпуск карты не разные вещи, о чем писала Роксана. И слышать одно, а лично присутствовать при получении, и впарке страховки на дебет в сбере это другое. Я в первые об этом услышал, мне лично не разу на дебетовую карту не предлагали страховку. Тогда остается допустить что в разных регионах страны, разный подход к своему клиенту.
 
А разве оплата за обслуживание и оплата за выпуск карты не разные вещи, о чем писала Роксана. И слышать одно, а лично присутствовать при получении, и впарке страховки на дебет в сбере это другое. Я в первые об этом услышал, мне лично не разу на дебетовую карту не предлагали страховку. Тогда остается допустить что в разных регионах страны, разный подход к своему клиенту.
Мы же незнаем в какой банк обратилась Росана. Возможно в том банке за выпуск карты берут ДС.
 
Мы же незнаем в какой банк обратилась Росана. Возможно в том банке за выпуск карты берут ДС.
Будем ждать продолжение развития событий, возможно и узнаем когда радость придет. bg029
 
После того, как банкомат на пищике зажевал и не хотел отдавать карту, я с нею расстался.
Так стало хорошо и спокойно!!!Yes3manGood_man5ry
 
После того, как банкомат на пищике зажевал и не хотел отдавать карту, я с нею расстался.
Так стало хорошо и спокойно!!!Yes3manGood_man5ry
Лучше наличных денег нетDerisive_man65.
сама отношусь к банкам с большим подозрением. У нас ООО, все расчёты только через банк, з/п тоже, так что без карты мне никак пока.
Мы же незнаем в какой банк обратилась Росана. Возможно в том банке за выпуск карты берут ДС.
Не в сбер. К Сбербанку отношусь особо недоверчиво, так лихо обмануть всех вкладчиков в 90х и выйти сухим из воды...Facepalm
Сейчас в сбере поголовно всучивают биометрию, при этом, что ни новость - мошенники воруют деньги с карт сбербанка.
Карту выдают во всех банках бесплатно, но сразу снимают оплату за год.
Я как то и планировала, что заплачу 200-500 рублей, ну 700 в крайнем особо престижном варианте. А она мне говорит, с вас 2000.
Я: ого у вас дурные цены.
Сотрудница: ну почему дурные, карта хорошая, условия выгодные.
Я: давайте мне тогда другую карту, совсем простую, 2000 для меня не выгодно.
Сотрудница: а они у нас все по 2000.
Когда она поняла, что я уже готова развернуться, нехотя тихонько сказала: обслуживание карты 200 рублей, 1800 - страховка.
Вот тут и начался наш диспут нужна ли мне страховка...
Там такие "истории из жизни" приводились, как сломанная рука ребенка и полученная за это страховка, и т.п. Я слушала и никак свести не могла в голове, причём тут карта банка и страхование жизни моего ребенка.
Допускаю, что именно увлекшись темой страховки, сотрудница и потеряла бдительность.
 
И слышать одно, а лично присутствовать при получении, и впарке страховки на дебет в сбере это другое.
У меня две карты сбербанка,одна из них социальная(т.е. бесплатное обслуживание) Каждый раз предлагали страховку даже при перевыпуске. В Тюмени и в Сочи. Сейчас предстоит перевыпустить тут посмотрим как будет.
 
У меня две карты сбербанка,одна из них социальная(т.е. бесплатное обслуживание) Каждый раз предлагали страховку даже при перевыпуске. В Тюмени и в Сочи. Сейчас предстоит перевыпустить тут посмотрим как будет.
Тоже предложат, не переживайте. Я сразу, категорично ответил- не требуется, и всё, больше про страховку не упоминали.
 
Не добавить не убавить.

А как Вы считаете?
 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченске сотрудница банка подпольно оформляла кредитные карты на клиентов

Таким образом женщина присвоила около 8 млн рублей.

По данным следствия, сотрудница банка составляла заявления на получение кредитных карт без личного присутствия заемщиков и их согласия. Все задолженности по этим картам она не оплачивала. Следствие полагает, что она причастна минимум к 14 подобным фактам. Общая сумма ущерба составила более 8 млн рублей.

На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Против нее возбудили уголовное дело о мошенничестве. Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте также: сотрудница краснодарского банка собирала данные о клиентах для продажи. Установлено, что менеджер краснодарского отделения ПАО «Сбербанк» незаконно собирала данные о клиентах с помощью базы данных финансовой организации. Эта информация составляет банковскую тайну, она не подлежит распространению третьим лицам. Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Инфо: Кубань 24
X7OELJ7k8_o.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
❗❗❗️ВНИМАНИЕ ВАЖНО!

Информацию проверил лично, так и есть, параметр был включён.

В Сбербанк Онлайн автоматически ДЛЯ ВСЕХ КАРТ включилась оплата покупок в интернете БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ!

Как отключить: заходим в приложение, в строке поиска набираем "лимиты"

Далее выбираем "Лимиты и ограничения" , затем заходим в КАЖДУЮ КАРТУ - Покупки в интернете, и отключаем параметр.
В противном случае оплату вашей картой сможет произвести любой человек, получивший в свое распоряжение ее данные. СМС-подтверждение позволит обезопасить себя от подобных вещей.

p.s. У себя эту хрень, по другому её не назвать - отключил.
У кого сбер, у вас так же по умолчанию включена оплата через инет без всяких подтверждений с вашей стороны?
 
❗❗❗️ВНИМАНИЕ ВАЖНО!



p.s. У себя эту хрень, по другому её не назвать - отключил.
У кого сбер, у вас так же по умолчанию включена оплата через инет без всяких подтверждений с вашей стороны?
Как может оплату моей картой произвести другой человек?
И как после отключения оплатить, допустим, покупку на алиэкспрессе?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 10
Назад
Сверху Снизу