Минимализм в нашей жизни - лекго ли стать минималистом?

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
Возможно, во время просмотра этого документального фильма у вас возникнут мысли, что нас это не касается, что мы итак живем весьма скромно, и у многих людей нет даже двух пар обуви. Но давайте смотреть и думать в первую очередь лично о себе и своём доме. "вещизмом" страдают в первую очередь совсем не богатые люди. Расставаться с "хламом" сложно. Особенно с русской привычкой - авось пригодиться. Я всегда думала, что легко расстаюсь со старыми вещами. В своё время в Москву я приехала с двумя дорожными сумками. Теперь же, собираясь переезжать жить в Белореченск (Краснодарский край) из Подмосковья, я хожу по дому и никак не могу организовать свой переезд. Каждую неделю я перебираю часть вещей и решаю, что выкинуть, что точно необходимо, а что можно отдать другим людям. И уже спустя три месяца я понимаю, что попрежнему не могу собраться - воз и ныне там. Как расстаться с ненужными вещами и как не начать приобретать новый "будущий хлам"? Упростить свою жизнь и тратить время на семью и общение, а не на зарабатываение средств на новые не нужные вещи? Смотрим, размышляем, комментируем.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу