Кухня в скандинавском стиле.

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
Продолжая тему интерьера кухни, предлагаю рассмотреть варианты скандинавского интерьера. Почему русские так любят скандинавский стиль?
1567758289909.png

  1. Это экономно. Скандинавский стиль не требует затрат на вычурную мебель и сочетания отдельных предметов.
  2. Легко сочетать. Бабушкин буфет и лёгкие пластиковые стулья в одной кухне? Почему бы и нет.
  3. Свет и пространство - главный акцент скандинавского стиля в интерьере очень подходит в оформлении небольших и даже тесных квартир.
  4. Выбор цвета. Скандинавский стиль позволяет использовать как монохромные варианты, так и яркие цвета, всё для вашей смелости и настроения.
  5. Уставшие от надоевших громоздких советских "стенок" и пёстрых ковров на каждой стене, русские оценили по достоинству простоту линий, лаконичность и гармонию скандинавского интерьера.
Представить как мою посуду вот в этой раковине, а рядом на удобной скамье-тумбе моя дочь читает мне книжку "Незнайка в Солнечном городе". Кстати пол из ламината именно такого оттенка у нас дома в Подмосковье. Как оказалось очень практичный цвет. Парадокс, но светлые оттенки удивительно практичны в интерьере.
В скандинавском стиле много белого. Потолки обязательно, стены желательно. Но обилие белого хорошо акцентируется различными вкраплениями других цветов.
1567758699219.png

В этой семье явно есть дети, а хозяева любят черпать вдохновение в различных книжках с рецептами. Вон, таких книжек и брошюр целая полочка.Good_man5ry
Обратите внимание, акцентная стена серо-зеленого достаточно насыщенного цвета. Благодаря тому, что стена такого цвета одна, кухня остаётся светлой, при этом с настроением. Разнокалиберные стулья и светильники смотрятся вполне гармонично. Я вряд ли сама бы справилась так сочетать цвета и фактуры, тут работа дизайнера. Я бы робко повесила одинаковые плафоны и выбрала бы стулья одинакового цвета.Dntknw_man56
Цвет беленого дерева.
1567759280409.png
Сочетание белого и беленого дерева смотрится гармонично и, так популярно нынче, экологично. Такое сочетание пожалуй, самое беспроигрышное. Кстати, у кого нибудь есть дома кухонный остров? Насколько это удобно и практично? Пока я видела подобные острова только в передачах про ремонт и в красочных журналах. где то проскакивала информация, что подобные кухонные острова больше модны, чем эргономичны.
О! скандинавский интерьер в кухне привычных нам габаритов - шестиметровая хрущёвка. Вопрос - где обеденная зона?
1567759805917.png
В подобной узкой кухне я бывала. Хозяева устроили обеденную зону в районе подоконника, в виде барной стойки. Только те люди оформили и так очевидно тесное помещение тёмной, хоть и красивой, мебелью. Может действительно стоило попробовать белый цвет? Хотя, теснота она и есть теснота. Такое впечатление, что эти кухни проектировали исключительно для одиноких людей интровертов. Facepalm
Ниже представлены ещё несколько вариантов скандинавских интерьеров кухни. Обратите внимание на сочетание цветов и использование разного вида мебели и освещения. Смотрите, вдохновляйтесь. Вдруг вы захотите оформить свой дом в скандинавском стилеSmile3_man






1567761303795.png
1567761318732.png


1567761375638.png
1567761509246.png


1567761752217.png
1567761793295.png
 
Последнее редактирование:
  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу