• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении объявления в Каталоге
    Ручное создание новых тем невозможно.
Сувенирная продукция.

Сувенирная продукция. Магнитики, брелки, наклейки, календари, визитки и другое.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Привет, всем!
Друзья, в данной теме буду размещать объявления по изготовлению и продаже мной разной сувенирной продукции и не только её.
Какую именно продукцию, буду показывать и рассказывать в этом сообщении постепенно (кое что понятно с названия темы).
Что именно?!!!
То, что делаю сам с помощью рук и техники.
Больше конечно, делает техника.
Цены (могут меняться), чуть выше себестоимости, так как это не есть бизнес, а больше всего хобби. Найдете дешевле (ссылка), продам ещё дешевле.
Готовой продукции нет и не будет.
Все делается только на заказ.
Сроки короткие.
Отправлю в регионы, если нужно.

ОГЛАВЛЕНИЕ!!!​
1. Акриловые брелки с двухсторонним изображением. (Акриловые брелки с двухсторонним изображением стр.1)
2. Изготовлю визитки, одно/двух сторонние. ( Изготовлю визитки, одно/двух сторонние стр.1- 2)
3. Виниловые магнитики/наклейки на металлическую поверхность. (Виниловые магнитики/наклейки на металлическую поверхность. стр.3)
 
Последнее редактирование:
Думаю больше про визитки описывать не стану.
Разве что про пластиковые, но это в планах.
Главное, что так сказать регионы подтягиваются.Biggrin_man32
Мясной Архипка.jpg
И вот ещё.
Александра.jpg
Кстати, Дима, Кибернетик, снова подкинул идею с пластиковыми картами и визитками. drug
Вчера меня заинтересовал данный вопрос.
Узнал телефон одного товарища и попросил мне объяснить.
Не отказал, объяснил всё очень популярно, даже видео скинул.
Что до карт ПВХ. Есть такие, используют для производства дисконтных карт, электронных пропусков, бейджиков, визиток.
Заготовки продаются, цена разная.
Будет выходить дороговато для визиток. Кто такие будет покупать?! Дима скажет: - Я… Об этом скажу ниже.
Что до выше сказанных карт.
Их можно распечатывать и в домашних условиях на принтере Epson Stylus Photo R290.
Насколько я понял данный принтер уже не выпускается и не продаётся, разве что б/у.
Можно распечатать на другом любом принтере Epson, который поддерживает печать на СD и DVD дисках.
Мой принтер эту функцию поддерживает, есть лоток для печати СD и DVD дисков.
Но, чтоб печатать карты ПВХ, нужен другой лоток, под карты ПВХ.
Его нужно приобрести отдельно и покупать заготовки карт.
В лоток помещается всего две заготовки.
Время печати одной карты примерно две минуты.
Так что это дает плюс при заказе одной или двух карт.
И ещё… Нужно установить драйвер R290 (это в моём случае). Так как принтер будет печатать по другому, мозги то направлены на печать СD и DVD дисков.
Кстати, кому нужно напечатать что на диске, можем попробовать.
Всё для этого есть кроме опыта. Отвлёкся, продолжим.
Теперь что до пластиковых визиток как у Димы.
Товарищу показал, он мне рассказал. Данная визитка изготавливается совсем другим способом.
Это не карта ПВХ. И ценник такой визитки будет в разы ниже чем карт ПВХ.
Как делаются такие визитки пока рассказывать не стану.
Для изготовления таких визиток у меня почти всё имеется, кроме кое какого расходного материала.
Над приобретением данного – работаем.
Так что Дима, спасибо тебе за визитку. Хорошие мысли она (визитка) подкинула.Good_man5ry
 
Скруглённые углы по другому смотрятся, боГачеGood_man5ry
Что до карт ПВХ. Есть такие, используют для производства дисконтных карт, электронных пропусков, бейджиков, визиток.
Теперь что до пластиковых визиток как у Димы.
Товарищу показал, он мне рассказал. Данная визитка изготавливается совсем другим способом.
Это не карта ПВХ. И ценник такой визитки будет в разы ниже чем карт ПВХ.
У меня один из простых вариантов печати на пластике, для печати на картах доступа и подобного, насколько мне известно, используются действительно другие решения и оборудование, и они дороже, и как не странно, мои карты что подешевле, год можно в стиральной машинке стирать и они будут как новые, а те что дороже - относительно быстро приходят в негодный, неприглядный вид.
Хотел много написать про дизайн, но леньSmile3_man Скинь мне макеты твоих визиток, я с ними поработаю и покажу как я вижу визитки, а там решишь. Был хороший опыт работы с дизайнерами, на многие элементарные и казалось бы очевидные вещи открыли глаза.Yes3man
 
У меня один из простых вариантов печати на пластике,
Я печатаю на струйном принтере. Как на таких делают пластиковые визитки - знаю.
Но, не могу найти ответ, какой плёнкой пластик ламинируют - обыкновенной или специальной для пластика.
Возможно у них температура ламинирования должна быть высокая. Мой ламинатор больше 180 не дает.
и как не странно, мои карты что подешевле, год можно в стиральной машинке стирать и они будут как новые,
Вот не поверишь, те что я делаю тоже.Biggrin_man32
Скинь мне макеты твоих визиток, я с ними поработаю и покажу как я вижу визитки, а там решишь.
Дима, спасибо конечно, думаю не стоит. Я не придерживаюсь никаких стандартов. Мне главное,чтоб понравилось заказчику.
Делаю не один вариант и показываю. Себе для пробы тоже делал по другому. Распечатал есть замечания буду исправлять. Фото ниже. Но на фото так не смотрятся как "в Живую". Тем более телефонное.
Моя визитка..jpg

Кто то хочет, чтоб номер телефона был "большим" на визитке. Я не против.И кто сказал, что должны быть какие то стандарты 90х50 или 85х55 или придерживаться тех или иных надписей?! Scratch_One_S_HeadДумаю это дело каждого, как размер так и дизайн. Или нет?Scratch_One_S_Head Многие покупают резаки для визиток по 10 000, а он режет только 90х50 всё. Закажи другую, тебе данный товарищ не сделает её. Я могу любой размер изготовить, хоть 10х15Biggrin_man32 Вот взял в руки три визитки мною сделанные и твою, сижу сравниваю. Ну ничем не хуже смотрятся. Честное слово.Biggrin_man32 Но это моё мнение.Biggrin_man32
Был хороший опыт работы с дизайнерами,
Знаю я этих дизайнеров. Которые с ошибками печатают.Biggrin_man32 Кстати, нашёл одной фирме эту ошибку, когда делал им визитки по примеру той, что у них была. Даже на вывесках была ошибка, мы исправили. Biggrin_man32 Тоже пишу с ошибками, но всегда говорю заказчику - проверяйте на ошибки. Ирина с V ВЫБОР нашла и у меня ошибку, на макете. Во вторых, дизайнерские агенства на всём экономят. Всегда стараются, чтоб было побольше белого (краску экономят). Не думаю чтоб хоть одно агенство в Белореченске делало визитки с закруглёнными углами или ламинированные, а тем более не стандартных размеров. А если сделают то это будет по цене очень дорого. Спрашивал в Краснодаре про ламинированные визитки с закруглёнными углами. Ответ;- Да, делаем. Минимальный заказ 100 штук. Односторонняя 100 шт. - 1050, двухсторонние 100шт - 1200. Но про ламинацию по кругу ничего не сказали. Моя цена в три раза ниже. Уже говорил. Для меня это, больше хобби, чем бизнес. Главное затраты вернуть, да на пирожок заработать. Если от цены откинуть все затраты, то мне чистой прибыли достаётся фигня. Лето,побережье, занялся акриловыми магнитиками. Размеры разные были, но скажу про один. Магнит 108х78 вставка 100х70. Делаю. Думаю какую цену поставить?! Наверное такую. Подходит ко мне знакомая женщина. Эй ты бизнесмен хренов, дай сюда все магниты. Забирает и устанавливает цену в два раза выше и продает у себя.. Уходили за УРА!!! Вот такой из меня бизнесмен.Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
Так что я не переживаю. Вот сижу с давлением 174 на 107 и придумываю себе виниловый магнит на автомобиль. Сделаю - покажу.
 
Кстати, нашёл одной фирме эту ошибку, когда делал им визитки по примеру той, что у них была. Даже на вывесках была ошибка, мы исправили. Biggrin_man32
Бывает. Я раньше тоже в этом слове букву Т пропускалBiggrin_man32
 
И в "шапке" исправь брелоки на брелки...Smile3_man
Виталий Иванович, ты думаешь перед тем как я писал название, то "не шерстил" интернет?Biggrin_man32

Брелки – составители словарей современного русского языка допускают употребление такой формы слова. Используется правило беглой гласной по аналогии с другими похожими словами (номерок-номерки, мелок-мелки, звонок-звонки).
На моих ключах висят разные брелки
Эти брелки я купил в Турции
Как сувенир я привез брелки из камня


Брелоки – постепенно устаревающая, но безусловно правильная форма слова во множественном числе. Существительное было заимствовано из французского языка (breloque), поэтому все слово считалось корнем.
На рынке продаются сувенирные брелоки
Я купил каждому по брелоку
Эти брелоки очень красивые


Неправильно
Брилки, брилоки
 
Голосую за брелкиBiggrin_man32
 
из французского языка (breloque),
Вова,чулок тоже из французского,но ты же не скажешь чулоки?Smile3_manТак что французский здесь не поможет,даже с глубоким прононсом...Smile3_man
 
Голосую за брелкиBiggrin_man32
Да и я за... Когда писал название темы, думал напишу брелки и меня заклюют.
Мне тоже данное слово больше нравится. Но это не ошибка. Derisive_man65 Исправлю конечно в названии темы.
Вова,чулок тоже из французского,но ты же не скажешь чулоки?Smile3_man
Не буду спорить, почитай в интернете.
Знаю одно, что правильно и то и другое.
Почитай Википедию и Викисловарь или ещё что...
Вот где то так.Biggrin_man32
 
Говорил, что больше про визитки говорить не стану. Не удержался.Blush2_man76
Оказывается и стандартные 90 х 50 не ламинированные с закруглёнными углами смотрятся не плохо.
Бумага Revcol 300 г\м2 матовая.

Для сравнения с острыми углами и закруглёнными.

Визитки Белореченск (1).jpgВизитки Белореченск (2).jpgБелореченск визитки (2).jpgБелореченск визитки (1).jpg
 
Критиковать можно?Smile3_man
Разрешается, критиковать может эксперт по производству данной продукции.
Вы же можете высказывать своё мнение.Biggrin_man32
Жду с нетерпением и тоже начну критиковать.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
А что по фото критиковать, ты ведь их в руках не держал даже.Biggrin_man32
 
Вы же можете высказывать своё мнение.Biggrin_man32
Thank_You2
Жду с нетерпением и тоже начну критиковать.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Тоже жду, очень надеюсь что критика будет конструктивнаяYes3manBiggrin_man32
А что по фото критиковать, ты ведь их в руках не держал даже.Biggrin_man32
Из последних пока нет, в руках не держал, держал где букву Т ты обнаружил. К качеству физического исполнения замечаний никаких - достойноGood_man5ry Я про другое, то что в глаза бросается, просто люблю когда всё гармонично ровненько, хотя и сам не без греха, но стараюсьYes3man
Белореченск визитки (2).jpgВизитки Белореченск (1).jpg
 
Тоже жду, очень надеюсь что критика будет конструктивнаяYes3manBiggrin_man32
Вас критиковать очень тяжело. Вы своё мнение не меняете.Yes3manBiggrin_man32 А если и меняете то очень редко.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Я к критике отношусь нормально. Почему бы мнения других не услышать. Повторюсь, прежде чем изготавливать советуюсь с заказчиком.
Было, что менял по пять макетов, прежде чем приступить.
держал где букву Т ты обнаружил.
Такие как с буквой - Т уже не делаю.Biggrin_man32 Они теперь намного лучше. Заказчик мне ничего не говорил, даже макет инструмента не скинул, только старую визитку от других производителей и то сфотографированную на телефон.Biggrin_man32 Теперь у меня есть ихняя "ОТМЫЧКА" и даже большого размера.Biggrin_man32
то что в глаза бросается, просто люблю когда всё гармонично ровненько,
Вот, вот. Это заметил по твоей визитке.Biggrin_man32 Не всегда Дима можно на визитке сделать всё по линеечке.
Есть места где не подходит цвет шрифта, так как там фотография или рисунок "мешать". Если визитка простая одно или двух цветная или на можно сказать однотонном фоне, то без проблем, можно и ровненько.Biggrin_man32 На данной, да вижу не ровность. Blush2_man76Я как то одной девчонке показал макет, где преимущество было в розовом цвете.
Она даже читать на ошибки не стала и первое что я услышал - Только не розовый.Biggrin_man32Biggrin_man32
хотя и сам не без греха, но стараюсьYes3man
И я стараюсь. Начиналось всё из худшего, прогресс движется.Blush2_man76 И бумагу всё качественнее стараюсь покупать. Завтра в СДЭК забирать 7 кг.Yes3man На замечания твои отреагирую, не думаю, что придерешься.Biggrin_man32 Критикуй конечно.Good_man5ry Только это не критика была, а мой косяк так сказать. Замечание принимается.Biggrin_man32Blush2_man76
Говорил и говорю. Разные рекламные агенства делают визитки строгие и чтоб меньше затрат было. Знаю одну солидную фирму на Камчатке. Там ШЕФ сказал - визитка должна быть так и так сделана. Попробуй хоть на шаг отступить от его слов.Biggrin_man32

Что ещё хочется добавить.
Вот ты за качество, я тоже и цена не главное.Yes3man
Есть заказчики, которым есть разница.
Показываю две визитки, одинаковые, только одна ламинированная, вторая нет.
Цена ламинированной на рубль пятьдесят выше. Но зато они можно сказать "вечные", а эти "одноразовые".
Выбирают простые. Мне кстати даже выгоднее изготавливать простые, а если ещё и углы не нужно обрезать так вообще. Времени и работы тратишь в разы меньше и "выхлопа" больше.Biggrin_man32 Повторюсь, покажите мне, хоть одну фирму в Белореченске что делает ламинированные визитки с закругленными углами и ламинацией по контуру визитки. Могу поспорить, нет тут таких. Если скажут что можем сделать, то 100% не с ламинацией по контуру. Которые, если потрудится, то можно оторвать ламинированную плёнку от бумаги. Свои так делал. Сначала ламинировал при температуре 140 градусов, отрывалась в легкую. Потом, каждую визитку пропускал через ламинатор, уже при 180 градусов (больше мой аппарат не даёт). Держит хорошо, но не уверен, что нельзя оторвать (не стал пробовать).Yes3man
 
Есть заказчики, которым есть разница.
Тут многое зависит от условий, при которых визитки будут вручаться людям. Например, если ими "сорить" налево и направо, например стоя у универмага или проводя какую то акцию - это одно, тут задача ясна - осуществить как можно больший охват, кому надо - сохранят, но большая часть всё равно уйдёт в мусорку - нет никакого смыла делать дорогие. А если их вручать персонально, при встрече\знакомстве, это уже другое, но тут тоже зависит от количества таких встречSmile3_man Ну и конечно бюджет, кто то может и хотел бы, но пока бюджет не позволяет. Вообщем выбор скорее зависит от ситуаций, целей и подходов к ним.Yes3man В твоём случаи, в большинстве, у основной массы твоих заказчиков, визитки в основном раздаются интенсивно, поэтому не целесообразно "раздавать свои деньги" вкладывая их в пластик или ламинацию.Yes3man
Мне кстати даже выгоднее изготавливать простые
Это уже другой вопрос, чисто буржуйскийBiggrin_man32
Повторюсь, покажите мне, хоть одну фирму в Белореченске что делает ламинированные визитки с закругленными углами и ламинацией по контуру визитки. Могу поспорить, нет тут таких.
Года два назад не было, ну либо я не нашёл. Но я искал пластик. Где то категорично нет, где то под заказ (они закажут на стороннем производстве, им сделают, они накинут свою маржу и мне продадут) так я и сам могу, только без васSmile3_man поэтому и заказываю непосредственно у производителя.
больше мой аппарат не даёт
Предположу скоро ты его обновишьBiggrin_man32
 
Например, если ими "сорить" налево и направо, например стоя у универмага или проводя какую то акцию - это одно,
Тут конечно деньги нужно считать, но, те кто так "сорит" визитками имеют и доход не плохой.
В твоём случаи, в большинстве, у основной массы твоих заказчиков, визитки в основном раздаются интенсивно, поэтому не целесообразно "раздавать свои деньги" вкладывая их в пластик или ламинацию.Yes3man
Согласен, но есть очень экономные и считают, что их труд стоит денег, а вот ТЫ, мог бы и дешевле сделать.Biggrin_man32
Сколько мужская стрижка стоит? 300? А у меня 120 визиток, двух сторонних на бумаге 300г по такой цене, не ламинированных. Это 12 листов фотобумаги формата А4 с двух сторон - 24 страницы. Пускай сходят в фотоателье и узнают цену данной печати.Biggrin_man32
А у некоторых за их одну сделку можно офис весь визитками, брелками и магнитиками закидать, что через окна сыпаться будут.Biggrin_man32
Но свой труд, он всегда дороже чужого. И правильно делают, что экономят, я не против.Biggrin_man32
Предположу скоро ты его обновишьBiggrin_man32
Пока ещё не скоро. Если найду пластик как мне казахи показывали, то возможно.
Хотя они этот "гамбургер" запекали при 140 градусах.Yes3man Хотел у них заказать товар этот, нет в наличии. А у нас предлагают,другой, а рассказать, что и как, не могут. И я тоже не хочу деньги на "ветер" выбрасывать, мне за ремонт фотоаппарата нужно 6500 отработать.Biggrin_man32 Да и единицы будут заказывать пластиковые карты. Возможно раскошелюсь и куплю упаковку, так для своих делать. Но это в планах.Biggrin_man32 Я сейчас работаю над виниловыми магнитиками на металлическую поверхность в том числе и на автомобиль. Послезавтра, буду испытывать на своём автомобиле до какой скорости держаться будут.Biggrin_man32
 
Послезавтра, буду испытывать на своём автомобиле до какой скорости держаться будут.Biggrin_man32
Ты эта, поаккуратнее - скользко ещё. Лучше в Горячем приклеить на поезд, а в Краснодаре посмотретьBiggrin_man32 Либо в Белоречке и в Майкопе встречать, но тут скоростя не те, хотя и там не фантан. Лучше Москва-Питер, на Сапсан. Вот это будут настоящие испытанияGood_man5ryBiggrin_man32
 
Себе распечатал вот таких две, одна такая, вторая в зеркальном отражении, чтоб смотрели друг на друга. Smile3_man
Обрезать по периметру не стал, сначала испытаю в формате А4, на капоте.
Если кому интересно почему такое изображение, скажу.
Это знаки зодиака, мой и моих жён.Biggrin_man32
Почему жён, да потому, что у меня их было и есть две, одного года, месяца и дня рождения.
И даже в единственном числе.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Лев и скорпион.jpg
 
Себе распечатал вот таких две, одна такая, вторая в зеркальном отражении, чтоб смотрели друг на друга. Smile3_man
Обрезать по периметру не стал, сначала испытаю в формате А4, на капоте.
Если кому интересно почему такое изображение, скажу.
Это знаки зодиака, мой и моих жён.Biggrin_man32
Почему жён, да потому, что у меня их было и есть две, одного года, месяца и дня рождения.
И даже в единственном числе.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Посмотреть вложение 21914
А вот это забавка так таки ДА - скорпион и лев в браке - это ж ядерная смесь! Как? (Сама скорпион и муж, тоже скорп )
 
Ты эта, поаккуратнее - скользко ещё. Лучше в Горячем приклеить на поезд, а в Краснодаре посмотретьBiggrin_man32 Либо в Белоречке и в Майкопе встречать, но тут скоростя не те, хотя и там не фантан. Лучше Москва-Питер, на Сапсан. Вот это будут настоящие испытанияGood_man5ryBiggrin_man32
На 170 не поеду, но до 120 думаю испытаю если удержится. Повторюсь на капоте буду проверять.Biggrin_man32
скорпион и лев в браке - это ж ядерная смесь! Как?
Нормально.Good_man5ry Всё отлично, а к "укусам" уже привык, даже противоядие не нужно.Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу