ПОМОГИТЕ! КРИК ОТЧАЯНИЯ! Пару месяцев назад активная участница нашей...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com
[FLOAT]
ПОМОГИТЕ! КРИК ОТЧАЯНИЯ!
Пару месяцев назад активная участница нашей группы рассказала, что её соседка через стену - 72-х летняя пенсионерка Валентина Михайловна, которая передвигается по квартире на ходунках, просит раздать её любимых котов. 2-3 года назад она котятами подобрала их на улице - кого-то достала из мусорки, кого-то выкармливала из пипетки (бабушка всю свою жизнь кормила, лечила и раздавала бездомных животных).
Сейчас, по состоянию здоровья, ухаживать за ними у неё уже не хватает сил, плюс одна из соседок по подъезду начала жаловаться в различные инстанции на запах, идущий из квартиры пенсионерки.
Мы решили помочь - Таня сфотографировала котов, объявления разместили в нашей группе и на авито (подробности и фото:).
1CHfqzx72Iw.jpg

Одного кота удалось пристроить в добрые руки. Но дело это не быстрое, найти дом взрослым животным, когда на каждом углу куча котят - не так легко.
В конце июня Таня позвонила мне в шоковом состоянии. Она рассказала, что недовольная запахом соседка вызвала съёмочную группу "Кубань 24". Помимо двух операторов и журналиста у подъезда собрались сотрудники администрации и управляющей компании, приставы и МЧС. Вся эта толпа людей хотела только одного - отобрать у немощной бабульки её котов и выпустить их куда-нибудь на улицу. Выяснилось, что соседка через суд добилась того, чтобы пенсионерке запретили иметь дома животных. Но Валентина Михайловна почему-то узнала про суд только, когда он уже прошёл.
[FLOAT]
Пускать кого-то в квартиру бабушка отказывалась, несколько часов подряд она рыдала, ей пришлось вызвать скорую. А собравшиеся уже собирались ломать дверь.
Я пошла туда и попыталась объяснить журналистам и сотрудникам администрации, что Валентина Михайловна не против отдать животных, но хочет пристроить их в новые семьи, чтобы они не скитались по улицам голодные и больные. Пообещала, что в течение недели мы пристроим всех котов. Подписала бумаги, что беру ответсвенность за исполнение на себя.. Заместитель главы города Александр Абрамов даже выдал мне 2000 рублей на корм животным.
Котов пришлось забрать в гараж моей семьи. Других вариантов совершенно не было. Об этом я отчиталась перед приставами.
Казалось бы, проблема решена. Недовольная соседка должна быть спокойна, все службы тоже. НО.
FMX_BBZuYB0.jpg
[/FLOAT]
Эти пять несчастных котов уже месяц сидят в тёмном и душном гараже. Учитывая, что у меня дома живут ещё две бездомных кошки и кот - каждый день мне нужно накормить восемь взрослых животных(не считая собаки). Покупаю им куриные головы и лапы, мясные консервы и сухой корм, тащу тяжелые сумки из магазинов, варю каши, по вечерам иду с пакетами кормить их в гараж.
Мне нелегко совмещать это с работой по бездомным животным, которая и так занимает всё моё время. На это уходят и деньги - 2 тысячи, выделенные заместителем главы, уже закончились.
[FLOAT]
EabIJJtmKpQ.jpg


[FLOAT]
irNwiMpBUqA.jpg

CJljQMu5-sc.jpg

[FLOAT]
fXbMjQ7hvxM.jpg
[FLOAT][FLOAT][/FLOAT][/FLOAT][/FLOAT]
Ещё одна проблема - коты не пользуются лотком, который я им поставила, они ходят в туалет по всему гаражу. Туда, от запаха мочи, уже просто невозможно зайти...
ДОРОГИЕ МОИ, Я ВАС УМОЛЯЮ!
Кто живёт в частных домах - разберите, пожалуйста, хоть по одному коту к себе на время, пока не найдём им хозяев!
Котики все большие и красивые - два чёрно-белых, два рыжих, один белый с рыжими пятнами и приплюснутой мордочкой. Сейчас они находятся в сильнейшем стрессе, ведь ещё недавно их любили и заботились, а сейчас они, как узники в газовой камере, сидят в накалившемся от жары гараже, который даже не проветривается..
Я тоже на грани - понимаю, что ещё немного и придётся выпустить их на улицу. Они станут бездомными и просто погибнут, так как добывать себе корм не привыкли.
Апшеронские врачи готовы их бесплатно кастрировать, если нужно.
ВЫРУЧАЙТЕ!

[/FLOAT][/FLOAT][/FLOAT]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу