ФЛУДЕЖ.

Забыл сказать.
Двор, не проездной и не проходной, то есть закрытая территория, красивый двор.
Если бы мне нужна была квартира для проживания, взял бы даже не думая.
Но дело ваше.Yes3man
 
Поздравляю наших именинников - Vitaliy.Samohvalov, Nfnmzyf, irina.
Двух, то мы знаем по нашему форуму хорошо.Biggrin_man32

Я желаю позитива,
Много денег, креатива,
Нескончаемой удачи,
Где-нибудь на море дачу.
Плюс здоровья очень много,
Силы — как у носорога,
Чтоб на утро не болеть
И, конечно, не стареть.
Поздравляю с днем рожденья!
Счастья, радости, везенья!


dr439dr439dr439
 
Центральный рынок, помидоры местные розовые 70-120, клубника 5 сортов 70-140, черешня 70-110, вишня 80, картошка молодая 40-60, рыба копченая белая - от 150 ре/кг, арбузы от 79 ре/кг.....соленья, приправы.....несколько сотен ПРОДУКТОВЫХ торговых мест, чистенько, вежливые продавцы, масса всего и недорого....

Как хорошо жить в райцентре......;)

k_69.jpg k_70.jpg k_71.jpg
 
помидоры местные розовые 70-120
Шёл через рынок, купил помидоров целый пакет и чеснока взял головку, всё это на 300 руб. (больше не было в кармане), пришёл домой, нарезал в миску помидор, чеснока, с маслом ароматным, с солью перемешал и всё это дело с хлебом, с чёрным ... теперь лежу, кайфую Biggrin_man32Good_man5ry
 
Я и говорю, шикарный рынок и смешные цены, Анапа рулит....;)
 
Анапа никогда не рулила и не будет рулить.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
У нас ничем не хуже цены.Biggrin_man32
Арбузы по 50 с копейками видел.
Помидоры сегодня жена по 65 покупала - вкусные.Yes3manBiggrin_man32
Малина дорогая, так думаю. Scratch_One_S_HeadКупили сегодня три стакана 0,5, в каждом по триста грамм малины.
Стакан 70 рублей. Кило за 210.

теперь лежу, кайфую Biggrin_man32Good_man5ry
"Извращенец" вы товарищ Кибернетик, ....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Можно просто сфотать великолепие белореченского рынка и выложить.....:)
А смысл в том чтт это полная жопа, когда фруктовый и не только рынок в курортном городе, в сезон на треть дешевле чем в райцентре где эти овощи выращивают....и не только овощи, там и рыбный ряд отличный, с прудовой рыбой и мясной.....
И самое главное - этт именно рынок, в белоречке рынка давно уже нет, физически.
 
Спорить не буду!!!
Сфотографировать, можно. Как это нет рынка, а что там??!
Ты когда крайний раз там был к примеру на Самсоне?!
Если это так, так это твой кореш Иван Иванович за 17 лет тут натворил тут дел. Неужели мало времени было востановить все.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Знаю, будешь его защищать. Biggrin_man32
Да и мне он как то по барабану.Biggrin_man32
Забыли про него.

Белореченский рынок, конечно не такой красивый, это факт.
Да и на анапском я уже года три не был.
Но и сравнивать эти города, их рынки я бы не стал.
Разная весовая категория у этих городов.Yes3man

Про цены.
В Анапе живет "наша пилюля" Марина.
Это мед.работник, одной из частей, где я служил когда-то.
Так вот, это такая женщина, которая, ничего не купит, пока весь город не обойдет и не увидит цены.
Проживает она в Анапе, бывала и в Белореченске и не раз.
Общаемся иногда.
Когда она сюда приезжает, то почему то затаривает тут полный багажник и салон продуктами.
Не думаю, что покупает себе в убыток.

Дальше.
Недельку назад к нам приезжал мой сослуживец из Геленджика с женой.
Пошли мы на рынок. Как сказал Вано – я х**ю с ваших цен по сравнению с Геленджиком.
А он тоже такой, что считать деньги умеет, особенно свои.Biggrin_man32

Еще дальше идем.
У друзей наших из Архипки, есть магазины. Один прям на набережной. Этот понятно, сезонный и накручивают в таких местах ого го. Второй в центре Архипки, функционирует круглый год. Они тоже офигивают (от цен), когда приезжают к нам в Белореченск. Да и я вижу какие у них цены (даже не в сезон), так как бываем в гостях и зимой и весной. Как то зайдя с Женькой в Очаково, на Железнодорожной он сказал - Вова, мне пиво и мясо по такой цене закупщики привозят, как у вас продают.
Вот так вот. А им я верю.Yes3manBiggrin_man32

Так что если в Анапе цены ниже чем в Белореченске, тогда нужно ехать на ПМЖ туда.
Там кстати цены на недвижимость намного ниже чем в Геленджике.Biggrin_man32
Возможно теперь Анапа еще и ценами на овощи и фрукты хочет народ переманить к себе.Biggrin_man32

Ох Иванович, чем же тебя так обидел Белореченск, что ты на него такой злой?!!Scratch_One_S_HeadFacepalm
Тебя послушать, везде на Кубани жить хорошо, кроме Белореченского района.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Не в обиду говорю, шуткой. Biggrin_man32
 
На месте отличного продуктового рынка давным давно продают шмотки, те полтора навеса с продуктами что нынче, это за территорией рынка....были простые ряды, пополам с обычными, без навесов - но было все и именно местное.
Теперь на рынке или все с опта или от перекупов, качественного кстати практически ничего нет, что можно купить в белоречке понаеху из геленджика - не представляю, в геленджике в отличии от новороссийска рынок действительно дорогой, но там выбор по качеству есть....в белоречке его нет.
Самсон ликвидировал лотошную торговлю в обмен на торговлю под крышей, дачников разменяли на реализаторов.
Белореченск меня ничем не обидел, но город деградирует....
Иван Иванович - личность....
 
Картоху копаю свою, вишни там, сливы-черешни-яблокогруши тоже свои, огурцыпомидоры тоже, зелень, салатыбазилики там же, арбузы-дыни-цветут. Та мне та Анапа..
 
Забыл про пчеломед))))
 
+ 10000....тож самое, практически все свое, но хотелось бы и на рынке купить желаемое....ну на кой ляд частника с рынка поперли...?
Почему рядом, в той-же усть-лабе или Апшеронске по выходным десятки лотков от фермеров и частников...?
Ну кому они у нас мешали....?
 
Картоху копаю свою, вишни там, сливы-черешни-яблокогруши тоже свои, огурцыпомидоры тоже, зелень, салатыбазилики там же, арбузы-дыни-цветут. Та мне та Анапа..
Жаль нельзя насколько раз нажать (Мне нравится)Good_man5ry УлыбнулRofl_man7
 
что можно купить в белоречке понаеху из геленджика - не представляю,
А с чего ты взял, что он что то тут покупал?!!
Да и не понаех,он вовсе, а настоящий кубаноид.Biggrin_man32
Хотя обманываю, черешню по 80 он покупал тут, так как у них 150 такая же.Biggrin_man32

в геленджике в отличии от новороссийска рынок действительно дорогой, но там выбор по качеству есть....в белоречке его нет.
А в отличии от белореченского рынка в разы дороже.
Это я про овощи, фрукты и всякое что скушать можно.Biggrin_man32
Я так понял, то что продают в Новороссийске все местное, не привозное, не перекупы продают и химию туда не пихают, а в белореченске все привозное,с химией и перекупы продают???Scratch_One_S_Head

но город деградирует....
А вот мне по сравнению с тем когда я первый раз увидел Белореченск (шесть или почти семь лет назад) кажется, что наоборот. Ну конечно если брать в общем, то вся страна деградирует...Yes3man

Иван Иванович - личность....
Ага, спасибо, что хоть перед своей отставкой из парка кафешку убрал, когда за задницу взяли.
Не знаешь, чья была?Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
А землячкам своим как карьерчики продавал, не слыхал?
Каким землячкам, да из Казахстана, где он работал в свое время...
Нет такой информации?!!
Много во похоже Иванович, ты не знаешь про эту личность.Yes3manBiggrin_man32
Такие, просто так, сами свои должности не оставляют.
Да ладно, что его трогать, был он главой и был.
На зад время не повернёшь.Yes3man


Картоху копаю свою, вишни там, сливы-черешни-яблокогруши тоже свои, огурцыпомидоры тоже, зелень, салатыбазилики там же, арбузы-дыни-цветут. Та мне та Анапа..
Куда в тебя столько влазит?Biggrin_man32
Продавать, не продаешь, хотя это только нам не хочешь?!Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
Или ты оптом на Анапский рынок все...Scratch_One_S_HeadYes3man

Почему рядом, в той-же усть-лабе или Апшеронске по выходным десятки лотков от фермеров и частников...?
А что в Белореченске уже нет ярмарки по выходным?
Или там тоже все перекупщики?Yes3manScratch_One_S_Head
 
Жаль нельзя насколько раз нажать (Мне нравится)Good_man5ry УлыбнулRofl_man7
Почему нельзя несколько раз сажать? Даже у нас в климате зелень и редиску за лето можно 3-4 раза сажатьBiggrin_man32
 
Почему нельзя несколько раз сажать? Даже у нас в климате зелень и редиску за лето можно 3-4 раза сажатьBiggrin_man32
В нашем климате, можно не только редиску сажать, а много кого и не по одному разу.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
В разы - это в десятки раз....воздерживаемся от .....вра....преувеличений...:)
А анекдоты - эт можно, белореченская/местная черешня - в зачет пошла....:)
Рядом с новороссийском как раз и черешневые сады и персиковые....вот там местная - это реально, цена дело десятое.
И нитраты оставьте в покое, сейчас без химии вырастить что либо нереально и неважно, сами сыпали, в земле было, с неба сыпалось или птица/корова переваривала....:)
Другое дело в количестве и применении....
И тема флудеж, но мнение тех кто сам выращивает, как ценней тех кто только потребляет.
Вот с поля сегодня картошку фуры грузили, закупочная от 15 до 20 ре.....на местном розничном рынке она 60, на опте 45-50.....откуда такие цены?
У фермера спрашиваю - а чего сам-то....машины есть, лоток поставишь или по точкам развезешь сам....с руками ведь оторвут.
Он ржет - потом мне грит руки эти и переломают, авто спалят и еще чего....пусть за полцены, но сразу и без хлопот.

Картошку выкопали, второй заход посадили, огурцы вторые уже взошли, кабачки...сорокозубку завтра выкопаем, сеянец посадим, редиску второй раз...малина и клубника ремонтантные, всегда пару стаканов в компот есть, до самой зимы, вишни 4 сорта поздняя только поспевает, первые помидоры с грунта сорвали, перец уже 2 недели свой, капуста своя до зимы....зелень своя....
Мясо покупаем....с этим проблемы, или на заказ в апшеронке или с хорошего завоза в метро, осенью полкабанчика берем на дому, на окорок и зимнюю пузанину....ну и тд.
Но без рынка никак....
На море кстати самый полный ежедневный рынок - это в туапсе, причем половина торгующих - белореченские, те самые - которых с местного рынка отжали.....и цены там вполне нормальные....понятно что утром и оптом, но сам факт....рынок правда грязный, но купить всего можно.
 
Я как то в Анапу съездил за виноградом, он оказался минимум в 2 раза дороже чем в Великом...
В топку Анапу, там всё заточено на бздыхов.
 
Виталия с днюхой! К его дню рождения некто " Он вам не Димон" подготовил приятный сурпрайз, а именно повышение пенсионного возраста на каких то пять годочков))) "Денег нет, но вы держитесь! Всего доброго вам и хорошего настроения!" С днюхой!!)))
 
Назад
Сверху Снизу