Благоустройство города Белореченск и района.

В честь Дня местного самоуправления сотрудники администрации вышли на субботник
 
Последнее редактирование модератором:
Давайте все дружно поднажмём! Ввиду того, что многие регионы активно начали голосование за свои территории, сайт подвисает, но с третьего или пятого раза у нас получилось зайти и проголосовать за нуждающийся в улучшении городской объект в Белореченске. Заходите и принимайте участие в формировании приоритетных для вас территорий и их благоустройства

NRYwBsOJQftrWYITHgtq2HxHl5rPcKHGQD-C3WuBNAfOwo3Arr.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Глава Белореченска Александр Абрамов побывал с рабочим визитом на стройплощадке площади 50-летия Советской власти, где в составе специалистов аппарата городской администрации и руководителя стройтехнадзора проинспектировал качество и ход первой очереди строительства.
Напомним, к реновации площади в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» подрядчики приступили в середине марта текущего года. Первый этап подготовки благоустройства в стадии завершения. За отведённое время здесь демонтировали старое покрытие, фонтан и МАФы. В диалоге с представителями подрядной организации Александр Абрамов напомнил о жестком соблюдении утвержденных сроков и их исполнении, а также выразил надежду на бесперебойную работу.
До конца текущего года общественная территория потерпит существенные изменения. Объем работ предстоит колоссальный. Согласно проекту, площадь 50-летия Советской власти превратится в современный культурный центр с многофункциональными зонами для спокойного и активного отдыха.
IMcGbI_yFhaK9Mvkzvq5R3MfdGSfQj6TVLuNtm_Tq-TfoxCl7f.jpg

zCsG9xh9Ug75z8NTiQuGakeMz_XTr9ckFZz7GMrU74z8ZvyDth.jpg

tJCqKuHVosHe_E1gIFBkf85EOP4Fb0cIVk0AglDz005TuFKieG.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В преддверии Великого праздника Дня Победы, активисты КК ЭОО «Экологическое содружество» совместно с молодыми специалистами ООО «ЕвроХим-БМУ», представителями администрации МО Белореченский район, председателями ТОСов «Западный», «Центральный», «Северный», Юнармейцами местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и белореченскими добровольцами (волонтёрами), приняли участие во Всероссийской акции Сад Памяти и высадили более 20 хвойных саженцев на перекрестке улиц Толстого и Чехова.
Посадочный материал был приобретен за счет средств администрации МО Белореченский район.
Белореченцы, организовывайте зеленые акции, создавайте в Белореченске зеленые и уютные места общего пользования. Присоединяйтесь к озеленению своих приусадебных участков, школьных дворов, и общественных у мест отдыха.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    102,8 KB · Просмотры: 4
  • 3.JPG
    3.JPG
    86,3 KB · Просмотры: 5
  • 2.JPG
    2.JPG
    95,5 KB · Просмотры: 5
  • 4.JPG
    4.JPG
    95,1 KB · Просмотры: 5
  • 5.JPG
    5.JPG
    94,3 KB · Просмотры: 3
  • 6.JPG
    6.JPG
    106 KB · Просмотры: 3
  • 7.JPG
    7.JPG
    96 KB · Просмотры: 3
  • 8.JPG
    8.JPG
    82,9 KB · Просмотры: 3
  • 10.JPG
    10.JPG
    59,1 KB · Просмотры: 4
  • 9.JPG
    9.JPG
    92,1 KB · Просмотры: 4
Глава Белореченска Александр Абрамов проинспектировал строительство новой парковки на территории МЖК
Задача припарковать машину в радиусе многоквартирного сектора в последние годы превращается в настоящий квест. Тут и ссоры с соседями из-за свободного места, и мелкие ДТП, когда, пытаясь занять узкий клочок земли, водитель царапает другую машину, и претензии из-за парковки под окнами, на газоне или на детской площадке.
Во дворе МЖК по улице Гоголя напротив домов № 47, 49 и 51 проблему парковочного хаоса решили. С идеей организации дополнительных машиномест жители обратились к депутатам горсовета ещё два года назад. Благоустройство территории стартовало на днях, его реализуют в рамках наказов избирателей на месте, где совсем недавно простаивали гаражи. Площадь парковки составит свыше 400 м2. Здесь свободно смогут разместиться одновременно порядка 20 автомобилей, что значительно сократит очаг дефицита парковочного пространства в МЖК. Для комфорта автовладельцев на площадке будет предусмотрено устройство ливневой канализации. Рабочие уже завершили демонтаж верхнего слоя дорожной одежды. Сейчас идет установка бортовых камней, вырисовывается контур машиномест.
Начало строительства под строгим надзором Главы Белореченска. Сегодня Александр Абрамов встретился с подрядчиком. На месте оценил ход работ и обсудил текущие вопросы.
ATvasIgNm4Kzm7qkF4uoiP5KAulcy9SB9lp5S8IInXbzCjdlq5.jpg

fzCHs5aDchRuL3M9-ciDGb-kXzwXIWwfQtFU153ZM4UFdEahqH.jpg

HJ_vofxAY7jC7kCoYqVkstGlX1YxtFKgj8EFxdHzEWi1wS_J8K.jpg

SqxpBACm3hwy8WZwBQ_QvI2TyfiJ2VS2wPaXeMd7Jxf0ekOt_f.jpg

xXOEHkvDhkXSQKnVB7COOgjFU-2KnzXnP1Oov8DyeSXvH23f8e.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Жильцы дома 53 по улице Гоголя на приёме у руководителя района Сергея Сидоренко озвучили жалобу, которая не решалась годами.
 
Последнее редактирование модератором:
В кубанском городе поселился Пётр I
000_144539_1.jpg

Увидеть первого Императора Всероссийского можно в Белореченске. Огромный портрет Петра I появился у молодёжно-спортивного центра.

Граффити нарисовали участники проекта участники проекта «Арт-Территория» (руководитель Павел Постников). Пётр I изображён на фоне первых кораблей русского флота. Обрамляет композицию полотна облачное небо.

С этой работой белореченские художники примут участие во Всероссийском молодёжном творческом конкурсе «Образ Петра Великого», в рамках празднования 350-летия со Дня рождения реформатора (номинация «Стрит-арт»).

***

НАША СПРАВКА: Петр I Алексеевич, прозванный Великим, последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский, родился сегодня 350 лет назад - 30 мая 1672 года.
 
Последнее редактирование модератором:
Сточный ход. Специалистами управления городского благоустройства завершены работы по обустройству дренажного канала вдоль улицы Больничной
Комплексные работы по обустройству водоотводных лотков по просьбам жильцов улицы Больничной полностью завершены. Сегодня собственники домовладений наслаждаются тишиной, чистотой и комфортной безопасностью. Большая вода в период обильных осадков им больше не страшна. Для этого в течение дня спецтехника и люди управления городского благоустройства и АХЧ кропотливо выстраивали дренажный коридор длиной 6 метров. Его утопили на полутораметровую глубину. В завершении работ ремонтные бригады подняли грунт и распланировали дорожный профиль.
suoX8Zk8EnT-7wspajppm1EBlz9SkxWzxzTgPw4iqJ-SH1Te52.jpg

jMcGcMeP-JM23qZKww7lIkxL7U3WqnvTkulokN7pjyj2UayMH1.jpg

QX0Mmcaa_4NQexTCtcvaOgicQsjDvNvPdh0vaSGFNY7gWVW1w9.jpg
 

Вложения

  • v15ktG9gtIf7t3GiuIoSrtwRSLZq3u68zliu6W-2vrA4Qh6e4V.jpg
    v15ktG9gtIf7t3GiuIoSrtwRSLZq3u68zliu6W-2vrA4Qh6e4V.jpg
    7,4 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование модератором:
Вандалы, вы зачем такое сделали? Вот самим не мерзко отрабатывать удары кулачками, разрушая красивую конструкцию?
Сознательные граждане, если вы видите безобразие, вызывайте полицию!
dt7uNhyvP_8DzsGjnuY_GtHkZKjorXxQ_GUdme1SNwuQaFsfcy.jpg


Cdc3jrJT-KyY9jc_gl_zzI2duiQQaMEoXhc4H-MBTHt1cZ7xEb.jpg
gWCroN70bY-lFmd8IIdLeImj2B3qesa-uWS-5H_lXhDx9g7ubE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Исполняющий обязанности главы района Сергей Сидоренко выехал в Южненское сельское поселение с целью проверить ход строительных работ по укладке тротуара.
 
Последнее редактирование модератором:
Исполняющий обязанности главы района Сергей Сидоренко выехал в Южненское сельское поселение с целью проверить ход строительных работ по укладке тротуара.

Около моста через Пшеху рядом с этим тротуаром была тропинка в магазин, так погрузчик строителей всю её перековырял, пока дойдёшь до магазина, все ноги переломаешь.... Как бы её восстановить?
 
Около моста через Пшеху рядом с этим тротуаром была тропинка в магазин, так погрузчик строителей всю её перековырял, пока дойдёшь до магазина, все ноги переломаешь.... Как бы её восстановить?
Если не ошибаюсь, каждый вторник, у Сергея Сидоренко онлайн приём. Можно позвонить и объяснить ситуацию.
Как будет очередное объявление о приёме - выложу в эту тему. Попробуйте позвонить, лично не знаком, но дядька вроде адекватный, думаю будет результат.Yes3man
p.s. Как-то уже высказывался по подобному поводу, повторюсь. Есть у меня знакомый, глава одного поселения, говорю ему, Викторыч, а чё у нас в деревне, вот в том проулке, ни одна лампочка не горит. Чёрт ногу сломит. На что получил ответ: Дим, вот пока ты не сказал, как я могу узнать что там чёрт ногу сломит, и другие все молчат. Я же физически не могу объехать все "владения". Прошло время - лампочки горят. Так что многое и от нас зависит.
 
Около моста через Пшеху рядом с этим тротуаром была тропинка в магазин, так погрузчик строителей всю её перековырял, пока дойдёшь до магазина, все ноги переломаешь.... Как бы её восстановить?
Нужно обратиться в администрацию. Можно просто позвонить в приёмную, они подскажут как оставить заявку. Не стОит отмахиваться, нужно обращатьсяTelephone_man398
 
Глава Белореченска Александр Абрамов раскритиковал работу недобросовестного подрядчика, отвечающего за благоустройство сквера им. И.Имгрунта.
Рабочее совещание с руководителями управлений и отделов аппарата городской администрации Глава Белореченска сегодня провел в сквере им. Имгрунта. Локация выбрана им не случайно. Золотая осень на набережную пришла раньше срока, естественно не календарная - визуальная. Несоблюдение графиков полива недобросовестным подрядчиком привело к печальным последствиям. Трава в центральной части уже совсем зачахла и пожелтела. Вслед за ней начинают иссыхать листья молодых деревьев. Зеленая территория второй линии сквера давно не слышала стрекотания газонокосилок – эстетика излюбленного горожанами места отдыха нарушена высокой порослью. Семена сорняков попадают в зазоры между плиткой и прорастают сквозь технологические швы. Среди горожан разгорается яростная дискуссия и Александр Абрамов разделяет критику белореченцев. На откровенные недочеты городские власти подрядчику указывали уже неоднократно. Очевидно, претензии он игнорирует, а тем временем сквер нуждается в срочной реанимации. Сегодня, после очередного обхода территории, Александр Абрамов жестко поставил вопрос о расторжении контракта с несерьезным подрядчиком, а руководителям управлений ЖКХ и благоустройства поручил немедленно бросить все силы на спасение зеленых насаждений. В большой спасательной операции задействуют все муниципальные предприятия – променадные зоны приведут в порядок, а в зеленые оазисы и розарии вдохнут новую жизнь.

EOWxULfg7SCXvMCFcS2Vsak8QPz38fj1Hmpy6xa21NXeqgs4wk.jpg

kuaKATlVeZgjgM9h3Q5GIlzgC-PZ_QiuDJ7DjNu-p4dmP5QSLW.jpg
may_k5xu2HAxm-5J1VToL2FrZPXnHemRypWCjGARR9E6aB4SPv.jpg

Irb-AlqH6DA8MSfkN2lu3676RWXKNVJk1daOxexAn5O9rrAvzY.jpg
EJwg2oUGbQtlhYT5aYTxdaouOTR7pTEZvZVauEBdWT2diwkW9q.jpg

8Pdn2E8LPueq29xJ7LqtwvMQeJThCcaoG_e0ZLrQon0i015gke.jpg
XPKaP4YNkazkE6nV7rZSBJU0ZULDPsp8AQRMOjUTf3En3ojcqv.jpg
Ek8vIxOXLAkI-Os2cYuf3P0y13vLfm0hG5a68AG909sdol8_2t.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Городские службы продолжают текущую работу в центральной части Белореченска и на периферии
В эти минуты на улице Октябрьской работает техника- бригады управления городского благоустройства ликвидируют выбоины на дороге в гравийном исполнении. Профиль трамбуют тяжёлым грейдером от улицы Победы до Луценко. Параллельно городские службы ведут непрерывный цикл работ по покосу сорной растительности на территориях многоквартирного сектора, детских площадках, в парках, скверах и на выездных участках. В порядок приведены зелёные территории улиц Больничной и Пролетарской. В ДНТ «Надежда» на детской игровой площадке наведён санитарный порядок, покрашены малые архитектурные формы, сострижен газон. Спортивная площадка для занятий воркаутом на Совхозной также приведена в соответствие, благодаря стараниям специалистов управления городского благоустройства. С территории убрали случайный мусор и избавили периметр от назойливого сорняк.
-3QoDVQIbCY.jpg

vyUA0yaD_-A.jpg

j8YN-nkkkcc.jpg

SdzCS4ZTQN0.jpg

mHzRNPXgsqk.jpg

WqbFa5Veycc.jpg

wD1ZRH5lFh4.jpg

HMzNuOtc-rk.jpg

29vPNUiS8yY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Долгожданный капремонт школы в посёлке Комсомольском

Школа №17 посёлка Комсомольского приняла участие в региональном проекте «Модернизация школьных систем образования» в рамках федеральной программы «Развитие образования», и сегодня за счёт средств федерального, краевого и муниципального бюджетов в этом учреждении проводится капитальный ремонт.
sosh17-1.webp

Нам удалось пообщаться с директором школы Натальей Жуковой, по словам которой ремонтные работы начались в конце мая и идут согласно графику. Приёмка школы к новому учебному году состоится 4 августа, и к этому сроку подрядчики должны всё закончить.
Строительные работы в школе ведут специалисты ООО «Радуга» (директор Сеймур Халилов). Кровельщики и строители организации относятся к работе с большой ответственностью.
Общая сумма, выделенная на капитальный ремонт здания, составляет 8 млн 131 тыс. рублей. На эти средства заменят кровлю (будет использован металлический профиль) и отремонтируют фасад с применением декоративной штукатурки. В фойе и в трёх классах будут отремонтированы потолки (всего 190 кв. метров).
В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» образовательная организация получила ещё 8 млн 728 тысяч рублей на приобретение необходимого оборудования. Поставки начались, и к 31 июля всё должно быть получено в полном объёме. В школу уже доставили шесть принтеров, восемь системных блоков для компьютеров, пять пробковых досок для объявлений.
sosh17-2.webp

— Мы очень рады такому пополнению. К новому учебному году в классах будет новая мебель, интерактивные панели, цифровые лаборатории, — уточняет Наталья Александровна.
С большой теплотой весь коллектив вспоминает предыдущего директора Валентину Малышко, которая сделала немало для этой школы.
— Благодаря Валентине Ивановне, которая простояла у руля нашей школы 33 года, произошли большие изменения: вся территория по периметру школьного двора огорожена отличной изгородю, а при ликвидации второй смены были отремонтированы и оборудованы два классных кабинета. Именно с её лёгкой руки мы попали в эту программу, — говорит Наталья Жукова.
Конечно, работы ещё предстоит много, но бригады трудятся ежедневно, независимо от погодных условий, а значит, обучающиеся школы и их родители могут быть уверены в том, что новый учебный год начнётся в красивом отремонтированном здании.
Екатерина БЕРЗЕГОВА.
 
Последнее редактирование модератором:
Променадных зон становится еще больше. В Белореченске развивается сеть пешеходных пространств
Наравне с комплексным ремонтом автодорог, городские власти учитывают и потребности пешеходов. Сразу три общественных пространства обновлены в рамках программы наказа избирателей депутатами Совета Белореченского городского поселения, утвержденного на текущий год. Параллельно со строительством новых пешеходных зон в городе ремонтируют и проблемные участки.
Завершен ремонт части тротуара от МКД №125/1 ул. Ленина со стороны проезжей части по ул. Щорса. Еще один пешеходный объект, протяженностью свыше 100 м, появился вдоль улицы Интернациональной от д/с №16. Новое асфальтовое покрытие в дождливые дни больше не доставит участникам движения неудобств - при проектировании променадной зоны были учтены пожелания жителей, уровень тротуара приподняли, чтобы на нем не скапливались дождевые осадки. По такой же схеме отремонтирован перекресток, площадью 35 м2 от пешеходного перехода в районе Пенсионного фонда.
MD6JxTOS50g.jpg

sT07H206ayw.jpg

VNSctFeGDDg.jpg

LXu7LFVZmQY.jpg

bX_m_uNr5_4.jpg

1b4KDZSQYHw.jpg

MJUQsRn2re0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Желаю всем здоровья и удачи ! О здоровье : Нормальная муниципальная Баня - кости прогреть без разврата , водки и бильярда , когда будет иметь место в центре города Белореченск ??? Центральную площадь ума хватило расковырять , а про нормальную Баню без излишества ЗАБЫЛИ . А может быть чистым и здоровым уже не модно ??? Модно сосать пивко на лавочке , курить спайс и бакланить за жисть !!!
08 (4).JPG
ghj 035.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу