Благоустройство города Белореченск и района.

Современный арт-объект «Я ❤️ мой город Белореченск», простоявший несколько лет в самом центре города, в связи с реализацией на площади 50-летия Советской власти национального проекта «Жильё и городская среда», сменил свою дислокацию.
Выбор нового места не случаен - городские власти решили создать атмосферу гостеприимства уже на въезде в Белореченск. Стилизованное архитектурное признание в любви теперь дополняет колоритный пейзаж въездной группы со стороны птицефабрики, подчеркивая патриотические чувства белореченцев. Такие акценты, по мнению Главы Александра Абрамова, делают внешний вид нашего города более гармоничным и ухоженным.
Накануне специалисты управления архитектуры и градостроительства аппарата городской администрации подготовили проект. Помощь в его реализации оказали в ПАО «Роснефть», взяв на себя подключение инсталляции к электросетям. В ночные часы яркие прожекторы будут освещать гигантские буквы и надпись: «Я ❤️ мой город Белореченск» можно будет увидеть издалека.
Отметим, объект выполнен из нержавеющей стали с применением композитных материалов, которые гарантируют, что он длительное время не испортится под воздействием осадков. Также конструкция надежно защищена от проявлений актов вандализма камерами наружного видеонаблюдения.

p4_yvarhIng.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Благоустройство парка станицы Бжедуховской идёт полным ходом

Продолжается благоустройство парковой зоны в станице Бжедуховской в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».
bjeduhpark1.webp

Бригадир Павел Чернов и тракторист Анатолий Середа обсуждают дальнейший этап работы

После демонтажа старого асфальтового покрытия и разработки грунта здесь провели устройство основания. В данный момент проводится подготовка под установку поребрика. После отсыпки и уплотнения рабочие приступят к укладке плитки. Всего будет выложено около 1150 м2 тротуарной плитки и установлено более 800 м садового поребрика. На территории обустроить планируется парковка. Для неё строители установят 170 метров дорожного бордюра.
По словам начальника участка Александра Дуплинского, весь необходимый материал закуплен и работы идут полным ходом. Если погодные условия не помешают, кладку планируют закончить в начале октября.
bjeduhpark2.webp
 
Последнее редактирование модератором:
30 августа большой субботник пройдет на территории городского многоквартирного фонда. К марафону чистоты во дворах управляющие компании приглашают присоединиться всех неравнодушных жителей многоэтажек. Желающих навести порядок ждут в течение всего дня. Рабочий инвентарь активистам выдадут на месте. В планах управляющих компаний и ТСЖ вместе с жителями очистить придомовые территории от случайного и растительного мусора, скошенной травы. Также будут отремонтированы и покрашены малые архитектурные формы.
1T3jXn-skOA.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В поселке Первомайском сегодня торжественно открыли спорткомплекс. Фоторепортаж
028_DSC_0930.webp

028_DSC_0948.webp

028_DSC_0979.webp

028_DSC_0026.webp

028_DSC_0062.webp

028_DSC_0065.webp

028_DSC_0084.webp

028_DSC_0129.webp

028_DSC_0150.webp

028_DSC_0168.webp
 
Последнее редактирование модератором:
В зоне особого внимания. В Белореченске продолжают возводить новые тротуары как в центре многоквартирной застройки, так и в частном секторе
Асфальтированная пешеходная дорожка - необходимая часть инфраструктуры любого современного города и Белореченск в этом вопросе не исключение. Городские власти делают все, чтобы геометрия безопасных линий максимально приумножалась. В настоящее время завершается строительство участка тротуара вдоль четной стороны улицы Мира. Общая протяженность променадных развязок, которая соединяет окраину города с центром, почти полтора километра. Промежуточные результаты работ сегодня оценил заместитель главы города Сергей Рвачев.
- «Объект очень востребован именно в этом месте. Вопрос по ремонту данного участка тротуара стоял на контроле городской администрации давно», – говорит Сергей Рвачев. – И вот благодаря программе по наказам избирателей депутатам Совета Белореченского городского поселения, утвержденного на текущий год, нам удалось осуществить задуманное. Работы здесь сегодня выходят на финишную прямую. К началу октября белореченцы уже будут ходить по-новому, удобному тротуару».
Объем работ колоссальный, фактически, тротуар строят заново. От переулка Октябрьского до улицы Щорса подрядчики демонтировали старое асфальтовое, местами, плиточное покрытие. На их место устанавливают новые бордюрные камни, ровное и прочное покрытие, способное выдерживать большие нагрузки, создают способом горячего асфальтирования. В результате выполненных работ уровень тротуара приподняли, изменился его уклон. Для комфорта маломобильных групп населения променад оснастят тактильной плиткой.
План мероприятий по преобразованию проблемных точек обширный. Параллельно по просьбам жителей с нуля возводят тротуар по Международной - от улицы Ленина до Больничной. Ширина – стандарт, протяженность – около одного километра. Единый пешеходный кластер завершат обустройством пешеходного тротуара вдоль четной стороны улицы Калинина до улицы Шевченко.
DRzqvOzvnzc.jpg

pGlPni_tLS8.jpg

tG3xVJkkfVs.jpg

mApUp-NXJ_g.jpg

zfCOS1U6LbM.jpg

BWXyznp1McY.jpg

9PWUt2SVjvc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Столетняя школа - как новая
В центре станицы Черниговской расположена начальная школа №34- это единственная школа в станице. Школа старая, ей более 100 лет. Тем не менее она добротная, построена из прочного материала «дуб».
Капитально школа никогда не ремонтировалась, не считая косметических ремонтов родителями учеников побелкой и покраской, школа находилась в плачевном состоянии на фоне рядом отремонтированного детсада №34 и новой больницы.
Некоторые жители считали, что нужно построить новую школу, некоторые считали, что целесообразно отремонтировать старую из-за её прочности и добротности материалов и строения, т.к. она рубленная.
Капитальный ремонт школы можно было сделать давно за счет неиспользованных денежных средств краевого бюджета на конец текущего года. Депутат ЗСК Кузнецов Э. заявлял на собрании жителей поселения несколько лет подряд, что денежные средства в бюджете края не все использованы.
Но по всей видимости у наших прежних властей р-на дела были важнее школы №34 ст.Черниговской. А если это не так? Тогда как?
И только когда в районе был избран новый глава Сидоренко С.В. «лед тронулся». Были выделены денежные средства на ремонт нашей школы.
И летом начался капремонт. Старое, неприглядное здание школы преобразовалось в новое здание всем на загляденье. Даже не скажешь, что это было когда-то старое, а как будто только что построено новое, красивое здание.
Выражаем благодарность главе района Сидоренко С.В., а также строительной бригаде и её начальнику за нашу школу №34, которые сделали школу «сказкой», иначе не назовешь.
Хорошо бы и сельский клуб дождался ремонта, он в плачевном состоянии...
С уважением: Кушнерова, Зотова, Мостовая, Бессараб, Годунова, Склярова и др.
Uwi8UNGpAEI.jpg

cEWtI4ccYS0.jpg

PKJkTytZCxE.jpg
 
Курс на спорт. Строительство новой спортивной площадки по Интернациональной,1 перешло в активную фазу
Здоровый образ жизни - тренд XXI века. Налоговый вычет за спортивные услуги, который могут получать граждане России на себя и детей, стартовавшая с 1 января текущего года госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта» - все это, конечно, мощные стимулы для ЗОЖ. И все-таки правильный темп отрасли задают городские власти. Совсем скоро на карте Белореченска появится еще один центр уличного спорта.
Доступность, многофункциональность и ориентированность как на любителей, так и на профессионалов - три магистрали спортивной инфраструктуры в нашем городе. Новое поле площадью 800м2 для игр в футбол, баскетбол и волейбол; 300м2 – под самое востребованное направление в молодежной среде - workout и 233м2 беговой зоны станут доступны уже в октябре текущего года.
Открытая универсальная спортивная площадка расположится в центре, по ул. Интернациональная,1. Общая площадь застройки, включая трибуны для болельщиков, 1500 м2. Строительство современного мини-стадиона стало возможным благодаря софинансированию средств местного и краевого бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Реализация мероприятий находится под личным контролем Главы города Александра Абрамова.
К работам над новым спортсооружением подрядчик приступил еще в середине лета. На объект зашла тяжелая техника и бригады рабочих. Выполнен монтаж бордюрного и установка защитного ограждения. Кстати, его высота будет отличаться от привычных городских спортивных объектов и, в конечном результате, составит больше 7 м. Сегодня на месте будущего спортсооружения готовят основание под заливку бетоном, армируют каркас. Следующий этап – укладка безопасного резинового покрытия и монтаж спортивных элементов.
Новый мини-стадион, по мнению городских властей, должен стать местом притяжения для всех любителей спорта и активного образа жизни белореченцев. Не менее важно, что у детей из соседних микрорайонов, где нет технической возможности установить спортивные площадки, появится еще одно место, где они могут выплеснуть свою энергию.
elV52vXe-Ps.jpg

LUl9_H3lDzA.jpg

h0_pbWSlZDg.jpg

wvQeVDoSS7w.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня 3333 саженцев дуба черешчатого будет высажено вдоль трассы Усть Лабинск – Майкоп. Если есть желание и возможность, берите лопату и вперёд к нам. Мы делаем посадку возле стеллы Белореченск
#дышиКубань #сохранимлес
H3HMJJFCemM.jpg

u-jf_JgqgcA.jpg

ofxFGazWS_Q.jpg

fU1paiuU5-w.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня мужчины администрации района провели субботник на выезде из города в сторону Майкопа. Продолжаем приводить в порядок территорию района.
 
Последнее редактирование модератором:
Городские службы продолжают профилирование дорог в частном секторе Белореченска
016_1425_01.jpg

Дорогам частного сектора городские власти уделяют особое внимание. Разбитые техникой и размытые обильными осадками участки гравийного полотна приводят в соответствие. Пока позволяет температурный режим, специалисты стараются успеть отработать каждый сантиметр травмированных дорог.
На днях службы управления благоустройства администрации города отремонтировали проблемный километровый участок улицы Новостройка. Грейдер сровнял неровности от улицы Конармейской до переулка Фестивального. По обращениям жителей зашла тяжелая техника и на улицу Чехова. Там выполнен целый комплекс работ по профилированию полотна: срез неровностей и засыпка ям, сформирован и уплотнен профиль от улицы Победа до Новостройки.

Фото пресс-службы городской администрации:
016_1425_02.webp

016_1425_03.webp

016_1425_04.webp

016_1425_05.webp

016_1425_06.webp

016_1425_07.webp

016_1425_08.webp
 
Последнее редактирование модератором:
Таким прекрасным составом сегодня белореченцы провели субботник по очистке берега реки Белая.
Благодарим всех неравнодушных!
Фото:Татьянченко Т.
-4iRRxp4fPA.jpg

I6RQ40pxfAs.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Да будет свет от фонаря: в Белореченске уличное освещение переводят на зимний режим работы
Световой день продолжает сокращаться, в связи с этим внесены коррективы в график работы городского наружного освещения. Система постепенно переходит на зимний режим, уличные фонари и архитектурно-художественная подсветка будет включаться раньше, а выключаться позже. Сегодня специалисты управления транспорта и жилищно-коммунального хозяйства приступили к выполнению полного обследования системы уличного освещения во всем городе. Энергетики проводят ревизию, в результате чего будет организована работа по восстановлению дефектных участков линий уличного освещения.
- «Основные работы проводятся в светлое время суток, именно для этого включаются отдельные каскады системы наружного освещения, и жители могут видеть горящие днем фонари. Данные работы не ограничены по времени и будут проходить регулярно. Так что, если горожане увидели днем работающее уличное освещение - не пугайтесь. Все идет по плану» - прокомментировали в управлении дорожного и жилищно-коммунального хозяйства аппарата городской администрации.
5WDOo1Vnt_M.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
021_135156.jpg

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Косач посетил парк в станице Бжедуховской, благоустройство которого осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Глава Бжедуховского сельского поселения Вячеслав Схапцежук рассказал парламентарию, что муниципальный контракт на сумму 8,29 млн рублей, подразумевающий проведение благоустроительных работ, был заключен в июле этого года. Уже сегодня на аллеях парка уложена плитка, установлены фонари, появились лавочки и урны, смонтированы детские игровые площадки, заасфальтированы стоянки для автотранспорта. До конца декабря, когда контракт планируется исполнить, здесь также будет установлен уличный туалет и обновлена сцена, реконструкция которой уже идет.
Алексей Косач положительно оценил динамику работ по благоустройству и выразил надежду, что контракт будет выполнен в срок и в полном объеме.
Пресс-служба депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Косача.
021_135358.webp

021_135105.webp

021_135404.webp

021_135214.webp

021_135540.webp
 
Последнее редактирование модератором:
Елка переехала поближе к администрации
Елы-палы. Городские власти определились с выбором места для главного символа нового года
В Белореченске приступили к монтажу главной городской елки. В этом году зеленая красавица сменила свое местонахождение. В связи с масштабной реновацией площади 50-летия Советской Власти, елку было решено установить в центре города – между зданиями двух администраций. Поскольку ель многотонная, а главное – длинная, для ее перевозки подобрали специальный трейлер. Как всегда, атрибут зимнего настроения масштабен - высота готовой конструкции составляет 20 метров. Чтобы доставить новогоднее дерево в целости и сохранности, ее упаковали, как большой новогодний подарок. Накануне виновницу торжества доставили к месту установки.
Сегодня с утра специалисты управления городского благоустройства приступили к монтажу так называемого «скелета». Металлический каркас в форме усеченного конуса, по наружной поверхности его закреплены ветви, а на верхнем срезе устанавливаются коническая верхушка из искусственной хвои и макушка. Вершину по традиции будет венчать объёмная полутораметровая звезда. Традиционно красавицу украсят светящимися гирляндами, игрушками и шарами. В полном убранстве городская ель предстанет жителям и гостям Белореченска в первой половине декабря.
0Xxxn7hm4Mw.jpg
YxBV6HofiyA.jpg

z4K2znCfzco.jpg
5qCoNJ59rTk.jpg
KO7ky5Yb4Vk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Нашли место для храма!
В администрации района провели градостроительный совет. Вместе с представителями духовенства определяли участок земли под строительство храма. Рассматривали участки на территории города, Южненского и Родниковского поселений.
В итоге приняли решение сформировать участок рядом с парком на Набережной.
HxKHlsLT-ng.jpg

1niDFwYnKXg.jpg

pmsJyRIk3zY.jpg
 
Новый проект в рамках программы «Наказы избирателей» на старте, но уже скоро жители и гости Белореченска смогут выстроить свой пеший маршрут из центральной части города до набережной по максимально комфортной траектории. Променадная зона вдоль Чапаева увеличивается с каждым днём. Единый пешеходный кластер соединит участок от улицы Комсомольской до Приречной по чётной стороне. Ширина прогулочного пространства стандартная, общая протяженность - почти 800 метров. За счёт бордюрного камня и частичного ограждения, архитектура нового тротуара будет более выразительной.
- «Объект очень востребован в этом месте. Вопрос по ремонту данного участка стоял на контроле городской администрации давно, но в этом году был инициирован нашими парламентариями, Александр Владимирович только поддержал эту инициативу», – говорит заместитель главы города Сергей Рвачëв. – И вот благодаря программе «Наказы избирателей депутатам Совета Белореченского городского поселения», утвержденного на текущий год, нам удалось осуществить задуманное. Работы здесь сегодня начаты. В декабре белореченцы уже будут ходить по-новому, удобному тротуару».
Контроль за новым объектом со стороны специалистов аппарата городской администрации ведётся ежедневно. При плохой погоде ремонт приостанавливают, но это не сказывается на планируемых сроках сдачи объекта.
ZRg2HM9cryU.jpg

h0AojgSDcUs.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня в ст. Рязанской открыли новый сквер.
Ранее Рязанское сельское поселение прошло отбор проектов местных инициатив в рамках государственной программы Краснодарского края " Региональная политика и развитие гражданского общества".
В результате поселение получило субсидию в размере 2 120 700 рублей на благоустройство сквера.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу