Здравствуйте, уважаемые жители города Белореченска

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Сообщения
2.017
Реакции
1.078
БЕЛОРЕЧЕНСК не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Здравствуйте, уважаемые жители города Белореченска!

Сегодня в нашем городе,чуть не стала жертвой мошенничества одного кочевого народа! Схема их действий, была следующая:

На ул. Луначарского (на стоянке) я подходила к своему автомобилю, тут подъехал автомобиль предположительно Ваз 2115 ,номера т684но. Опустив окно стал просить о помощи мужчина, точней даже предлагать купить мобильный телефон, при этом говорил, что они с семьёй приехали со Ставропольского края на источники, полечить ребёнка, но приставы сняли с их счетов деньги, и теперь у них нет денег, чтоб заправить машину, чтоб доехать домой и кормить ребёнка нечем, и стали показывать документы на телефон, чеки, показал свой паспорт, что действительно со Ставрополье!

На, что я им ответила, что потом придёт полиция за этим телефоном, и пошла к своему авто, после чего я обнаружила, что у меня нет, моего телефона!

А будулай в машине продолжал уговаривать купить телефон! Я, потребовала, вернуть мне мой телефон. После этого началось шоу от которого я до сих пор в шоке!

Я, конечно очень растерялась, что делать, но решила, что запишу их номер машины, открыла дверь своей машины, достала ручку и стала писать при них их номер, потом проходила девушка я попросила её позвонить в полицию, а эта семейная пара выскочили из машины и давай меня материть, орать на всю улицу, типа давайте вызывай полицию, но потом я поняла, что это был отвлекающий манёвр, чтоб подкинуть мой телефон, ко мне в машину, я его нашла на сиденье своего авто. Был момент, когда женщина, кинулась на меня драться, дёргать волосы, вообщем это был какой-то кошмар.

После всей этой заварухи, мы уселись каждый в свои авто, но снова, увидела, что женщина бежит, к автомобилю моему, со словами ты же записала номер машины, но у меня уже была просто истерика от произошедшего, типа, что с этим делать? Это я потом осознала, что это было шоу! Когда всё сопоставила. Почему они так беспокоились, что я записала их номер авто. Конечно, потом я вернулась на стоянку, так как думала, что камеры магазина зафиксировали, всё, чтобы было с чем идти в полицию , а так нет ущерба, нет дела, но я хочу чтобы вы знали, об этой неприятной истории, чтоб не попасться, и были аккуратней. Берегите себя!.
TAzwanx09rI.jpg


 
ну тут что скажешь надо быть внимательнее, каждый из нас ежедневно может стать жертвой мошенников.
 
ну тут что скажешь надо быть внимательнее, каждый из нас ежедневно может стать жертвой мошенников.
Похожие схемы жуликов уже лет 10 по россии гуляют. (Опустив окно стал просить о помощи мужчина, точней даже предлагать купить мобильный телефон, при этом говорил, что они с семьёй приехали со Ставропольского края на источники, полечить ребёнка)

Когда начинают что-то предлагать ( телефоны - бензопилы - электро пилы - шуруповёрт - перфораторы - сварочные аппараты и т.п) постарайтесь моментально прервать диалог и уйти в сторону. Могут подойти с картой - атласом, и попросят показать как доехать до какой-либо точки. Если вы одни в машине, лучше уберегите себя и не вступайте не под каким предлогом с такими типами в диалог. Не дай бог, вы обноружили что у вас спущено колесо, лучше сразу закройтесь в машине, и вызывайте друзей - знакомых, да кого угодно только не предпринимайте не чего самостоятельно, если вы чуствуйте что возле вашей машины крутились или крутятся какие-то подозрительные типки. Результат будет один - обнесут по полной, глазом не успеете моргнуть.

Берегите себя и близких.
 
  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу