Герои нашего времени

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Хоккеист ярославского «Локомотива» находился вместе с командой на борту разбившегося Як-42. О том, что при жизни он анонимно помогал детям, никто не знал. Последнее пожертвование Иван Ткаченко сделал за 15 минут до гибели
 
Житeль Екатеринбурга Антoн Сaвчук уже несколько лет бесплатно делает ремонты в квартирах ветеранов ВOВ. На этoт раз он установил новую кухню Василию Фёдоровичу Гусeву и его супруге, которые вместе уже 60 лет. Это уже девятый по счету рeмонт.

Когда один человек делает бoльше, чем наше государство! Достойно уважения!
btQx378crUw.jpg
GgfJ-CVY5Pc.jpg
puetLAXb1jo.jpg
ua11v8L1oRw.jpg
H-sn-fiCqlQ.jpg
BLAugEEq6tU.jpg


Помочь Антону Савчуку можете и вы. В ВКонтакте есть реквизиты, куда можно отправить деньги. Там же — отчёты о проделанной работе.

 
Последнее редактирование:
Сергей – бывший детдомовец, который умудряется бескорыстно помогать другим на скромную зарплату грузчика. Когда блогеры узнали, как тяжело ему приходится, они решили осуществить его мечту

Давайте и мы будем поступать, как этот удивительный человек и сделаем чуточку счастливее и прекраснее наш мир!

Кто хочет приносить пользу, тот и с буквально связанными руками может делать бездну добра.
Ф. Достоевский
 
С июня мы запускаем рубрику «Юные герои среди нас», ведь во все времена среди героев оказывались дети. Обыкновенные мальчишки и девчонки, с риском для собственной жизни спасали людей, попавших в беду.
Первый наш юный герой - это Дмитрий Строганов. Он спас ребенка на пожаре.
Этот случай произошел ни мало ни много в 2007 году. 2 апреля в 10:14ч. на пульт единой дежурно-диспетчерской службы 9-ОГПС по охране Белореченского района поступило сообщение о возгорании в частном доме по ул. Луговой х. Средний Дукмасов. К месту происшествия сразу выехали пожарные 159 пожарной части пос. Степного.
Дмитрий Строганов находился вместе со своей матерью в собственном дворе и первым услышал крики со двора напротив. Оба кинулись на помощь. Из соседского дома валил дым и доносился плач ребенка.
Дмитрий оценил ситуацию, инстинктивно натянул шапку на лицо и ринулся в задымленное помещение. Он на ощупь продвигался по комнате, шел на плач ребенка, а когда нашел, накрыв своей курткой, прижал к себе и вынес через окно на свежий воздух. Затем стал помогать тушить пожар.
В результате возгорания спасенный ребенок Сурач Аббасов 2004 года рождения получил небольшие ожоги обоих предплечий и лица.
Стоит отметить, что Дмитрий Строганов на тот момент состоял в добровольной пожарной дружине, созданной в Школьненском сельском поселении. На занятиях в данной дружине он был проинструктирован о том, как вести себя в случае пожара.

Инфо: МЧС России по Краснодарскому краю
iVTyIpgjt3g.jpg
rGHGncG-LiQ.jpg
KGSdL-IJRCg.jpg
O-O4R5be5Gc.jpg
K8S2khYLT6U.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Фельдшер из Геленджика спасла на рынке мужчину с остановкой сердца.

Сотрудница скорой помощи Геленджика Светлана Аитова вышла в свой выходной на ярмарку за продуктами, услышала крики людей и бросилась на помощь. Выяснилось, что на рынке стало плохо мужчине - он упал и не подавал признаков жизни. Очевидцы запаниковали.

Фельдшер начала делать непрямой массаж сердца до тех пор, пока у мужчины не появились пульс и дыхание. Затем его на приехавшей «скорой» увезли в больницу.

Светлана Рафилевна 11 лет работает в «скорой». Она рассказывает, что таких случаев, когда в нерабочее время приходилось оказывать людям экстренную помощь, в ее жизни было много. Спасибо, доктор!

Источник: Мой Краснодар
 
Последнее редактирование модератором:
Челябинский врач Евгений Косовских бесплатно лечит бездомных
Евгений Косовских - врач из Челябинска, который помогает бездомным.
Чтобы сделать мир лучше, стоит начать с себя. Эту простую истину уже давно понял россиянин Евгений Косовских. Врач по профессии, он на протяжении последнего года оказывает бесплатную медицинскую помощь бездомным людям в Челябинске. На своей машине раз в неделю он подъезжает к теплотрассе, где обосновались бомжи, и лечит всех, кто в этом нуждается.
Долг каждого врача - помогать людям.
Желание помогать бездомным людям возникло у Евгения спонтанно: в какой-то момент он понял, что готов делиться своим опытом, уделять время, спасать тех людей, от которых общество отвернулось. Чаще всего врачу приходится сталкиваться с инфекционными заболеваниями, нагноениями, грибковыми поражениями ногтей и прочими недугами, причина которых - антисанитария и тот нездоровый образ жизни, который ведут бомжи. Бездомные практически не обращаются в больницы и поликлиники за помощью, поскольку там их не жалуют, а вот к Евгению приходят охотно.
Евгений Косовских уверен, что помощи заслуживает каждый человек.
Многие просят о помощи, кто-то хочет простого человеческого внимания и приходит поговорить, а не полечиться. Евгений рад каждому, ведь, кроме него, помочь этим людям некому. К тому же он видит результат своей работы: несколько человек за этот год стали выглядеть значительно лучше и даже задумались о поиске работы. Люди, от которых всюду отворачиваются, вдруг столкнувшись с уважительным отношением, стали меняться на глазах. Конечно же, такие случаи единичны, но каждая спасенная жизнь стоит того, чтобы за нее бороться.
Евгений Косовских приезжает к теплотрассе со всеми инструментами на собственной машине.
Евгению 32 года, всю жизнь он прожил в Челябинске. Для оказания помощи он приезжает к бездомным на своем автомобиле, все расходные материалы покупает за собственные деньги или благотворительные взносы, которые делают неравнодушные к чужой беде люди. О волонтерстве Евгений пишет в социальных сетях, там же отчитывается, на что тратит средства, поступающие на его счет.
Врач искренне сопереживает своим пациентам, считает, что помощь и участие нужно каждому человеку, независимо от его социального статуса. Помимо медикаментов, он снабжает бомжей сухпайками, средствами личной гигиены, носками и базовыми медикаментами. Например, чистые носки исключительно важны для того, чтобы предотвратить повторное развитие грибка.
Евгений счастлив, что может в силу своих возможностей помогать другим. Часто бывает, что люди его осуждают, говоря, что все его старания - напрасны. Однако сам врач уверен, что это не так, и не собирается прекращать свои визиты к местной теплотрассе.
Проявление доброты по отношению к людям, у которых нет ни дома, ни денег, может полностью изменить судьбы нуждающихся.
mU8JmVh4Wvo.jpg

eHXE-RS7ks8.jpg

ENog0twg_HY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Прийти на помощь в трудную минуту, проявить заботу к незнакомым людям, братьям нашим меньшим и даже к целой планете может каждый из нас.
Герои нашей подборки доказывают это на собственном примере. Рассказываем о жителях Кубани, чья смелость и доброта помогают менять мир к лучшему.
XMuIxglowI0.jpg

9pgxkMBYl7A.jpg

5r33XfwQPUE.jpg

fCx9Kbm2FW0.jpg

IhEESO_xOe0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу