С ДНЕМ МАТЕРИ

Сообщения
143
Реакции
99
Веб-сайт
belbest.ru
Имя
Людмила Лобова
Откуда
Белореченск
С ДНЕМ МАТЕРИ!

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ МАТЕРЕЙ БЕЛОРЕЧЕНСКА С ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ МАТЕРИ!!!

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

В разных странах этот день приходится на разные даты. В России праздник День матери учрежден указом президента Ельцина в 1998 году и празднуется в последнее ноябрьское воскресенье . Указ 1998 года только закрепил в официальных документах праздник, существовавший к тому моменту ровно десять лет, и сделал его официальным.

А зародился наш, российский, День матери ещё в советские времена - в 1988 году. Его идея появилась у простой учительницы русского языка и литературы Эльмиры Джавадовны Гусейновой из города Баку. Она понравилась людям и этот праздник начали отмечать в разных городах СССР.

В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии, в Египте — 21 марта, в Белоруссии — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля, В Республике Казахстан - в третье воскресенье сентября, в Киргизии — в третье воскресенье мая.

В Белореченске мероприятия посвященные этому празднику начались еще 21 ноября с программы в городской библиотеке «Милая, любимая, самая красивая». 22 ноября в РДК состоялся праздничный концерт «Всем мамам посвящается…». Торжественные мероприятия прошли в пятницу в школах и детских садиках города. Завтра концерты и мероприятия посвященные празднику пройдут в сельских клубах и домах культуры.

#Белореченск #Путеводитель_по_Белореченску #Современный_Белореченск #праздник_Белореченск #фото_Белореченск #belbest #городской_портал_Белореченска #сайт_Белореченск #День_Матери_Белореченск
xeHmLeebsBs.jpg
aLfdZ9JGVAo.jpg
7-fOcDrLUUk.jpg
qiH9FB-nmV4.jpg
UdXIgBquCuQ.jpg
0xghi1L3l38.jpg
jLEXLZheDhE.jpg
IBxZR0SJil4.jpg
FWM7JSBtOPE.jpg


 
В эту пятницу, в МБОУ СОШ 4 , прошло мероприятие. Посвящённое " дню Матери " Детки от всей души поздравляли всех мамочек и бабушек!!!clap_1clap_1clap_1
i (1).jpgi (2).jpgi (3).jpgi (5).jpgi (6).jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С Днем Матери!
"Мир детства" провел конкурс, посвященный Дню Матери. Мы получили более 60 рисунков, 15 сочинений, эссе, стихотворений. Знакомим с несколькими работами.
zCi0jdizm-U.jpg
j1fuwjqdA8w.jpg
mt05cssPG8k.jpg
4C7L_QEgpl8.jpg
F5VbvhVCWA8.jpg
fcQHjbzSKbk.jpg
7wsKCi8Uvbo.jpg
HTp5jtyzxL8.jpg
lKNtHb8JCnQ.jpg
lgkcaYJj0Ss.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сотрудники ГИБДД Белореченского района провели акцию «Цветы для мам»
1_OGIBDD_02.jpg

Мам призвали помнить не только о своей безопасности, но и о безопасности своих детей.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Этот праздник занимает особое место в сердцах людей. В этот день мы ещё раз выражаем нашим мамам слова благодарности за внимание, любовь и заботу, преподносим им сюрпризы.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Белореченскому району поздравили прекрасных жительниц Белореченска с этим замечательным праздником. Полицейские дарили женщинам цветы и открытки, а также вручали тематические памятки и буклеты с призывами соблюдать ПДД.

Инспекторы ГИБДД обращались к автолюбительницам с просьбой быть внимательными на дорогах, и выразили надежду, что мамы, станут примером для своих детей в соблюдении Правил дорожного движения, ведь родители отвечают не только за свою безопасность, но и о безопасность своих детей.

Этот праздник, учрежденный в знак поддержания традиций бережного отношения к материнству и закрепления семейных ценностей, стал поводом еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости предельно внимательного отношения на дорогах к беременным женщинам, молодым мамам и новорожденным детям.

Очень приятно было видеть улыбки на лицах женщин, которые от всей души благодарили полицейских за поздравления.
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
1_OGIBDD_01.jpg

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району
1_OGIBDD_03.jpg

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу