ДЕНЬ МАТЕРИ-КАЗАЧКИ 29-го ноября в подшефной группе казачьей направленности детского сада № 9 «Радуга» нашей казачкой Татьяной ПОСТНИКОВОЙ подготов

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
ДЕНЬ МАТЕРИ-КАЗАЧКИ

29-го ноября в подшефной группе казачьей направленности детского сада № 9 «Радуга» нашей казачкой Татьяной ПОСТНИКОВОЙ подготовлен и проведен музейный урок, посвященный Дню матери-казачки.
Как известно, совсем скоро – 4-го декабря – отмечается большой христианский праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы. Он же совпадает с ещё одним значимым для казаков праздником – Днем матери-казачки.
Демонстрируя предметы казачьего обихода, Татьяна Владимировна обратила особое внимание на чуткое и особое отношение казаков к женщине. Оно всегда было особенным. Ведь именно женщина являлась хранительницей семейного очага и традиций. Женщина-казачка ждала мужа домой, воспитывала маленьких казачат. На её же плечах лежало и ведение домашнего хозяйства.
В заключении мероприятия все малыши пообещали радовать своих мам и говорить им нежные и добрые слова не только в праздничный день!

Мария Андрианова
auXv8zU5vJI.jpg
pguMY5xDzHs.jpg
8HqTEXAc-gc.jpg
3aAm7FhodX4.jpg
Fsqt7bMmeoo.jpg
dvpxlBnk_Q4.jpg
i3Z6UGKWj1o.jpg
GvXXwVuPsFQ.jpg


Источник
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу