День космонавтики

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час и 48 минут.
С Праздником, дорогие друзья!Hi_man987

11.jpg

12.jpg
 
С Праздником!rossiya

104083827.jpg
 
Сегодня весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
#праздниксегодня
 
В музее города Белореченска на музейных занятиях, посвящённых 60-летию полёта в космос первого космонавта, побывали ребята из школ № 1 им. Калинина, № 2 им. Жидкова, Гимназии им. Жукова, детских садов № 3, № 9, №8 и № 17. Юные исследователи в сопровождении сотрудников музея Татьяны Постниковой, Марии Фроловой, Натальи Шестаковой совершили «космическое путешествие». Окунутся в мир неизведанных тайн помогла видео-презентация, имитирующая полёт по бесконечному простору вселенной. В ходе музейного занятия юные посетители познакомились с именами русского учёного - основоположника космонавтики К.Э. Циолковского и «Главного конструктора» С.П. Королёва, узнали о первых космических героях, кратко познакомились с биографией Ю.А. Гагарина, и более подробно с самым фантастическим событием в жизни целого поколения - первым полётом человека в космос! Заглянули внутрь Международной Космической Станции. А также познакомились с именами прославленных земляков – космонавтов: В.В. Горбатко, В.И. Севастьянова, Г.И. Падалка, А.Н. Березового. Участники космического путешествия отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, решали ребусы. В заключение мероприятия слушали гимн космонавтов - песню «Земля в иллюминаторе» и знакомились с временной выставкой, посвящённой знаменательному событию. В доступной и увлекательной форме мальчики и девочки познакомились с историей покорения космического пространства.
HfDgHRZlNeo.jpg
rlC4ma4Rgog.jpg
VXbKEx2oD6U.jpg
FYGoAofzFUI.jpg
HSmRRGPpcf8.jpg
qIwgFuHY8XE.jpg
un7kcmTCU_M.jpg
nX-x7zWoLyQ.jpg
yhVZG2NNlM4.jpg
 
Речь Ю.А. Гагарина 1962 года обработали с помощью нейросети
 
В День космонавтики 12 апреля 2022 года руководитель военно-патриотческого клуба "Ратибор" Бендус Олег Васильевич провёл урок Мужества для обучающихся в МБОУ СОШ N°5
1BAIzfmxxtA.jpg

-ZcmwFG_6h4.jpg

ZEr80ZgNaHY.jpg

jrRvJj7oYOY.jpg

AyZvIFMp62g.jpg

kboQ1trzjIo.jpg
 
12 апреля 2022 года в рамках реализации проекта "Диалоги с Героями" руководитель архивно-поискового отряда "Боевое братство" ветеран боевых действий подполковник в отставке Попов Константин Юрьевич провел урок Мужества, посвященный Дню космонавтики в МБОУ СОШ N°8
#ДиалогисГероями
#Белореченск
OQgyIDEcWic.jpg

-B0a3NrVtgE.jpg

eBucuRRaHNA.jpg
 
Сегодня вся Россия отмечает важную дату в истории нашей страны — День космонавтики. Именно в этот день, 12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин стал космическим первопроходцем. День космонавтики –знаменательное событие в жизни нашей страны, и об этом событии должны знать наши дети.
В группе казачьей направленности детского сада 12 (п.Заречный Белореченский р-он) прошла тематическая неделя приуроченная Дню космонавтики.
Под руководством воспитателя группы Татьяны Дмитриевны Курбатовой, казачата разучили стихи и песни о космосе. Кроме этого в группе была оформлена Космическая фотозона и выставка детских рисунков, посвящённые этому празднику. На космической ракете дети совершили удивительное и веселое путешествие в космос и каждый из них почувствовал себя космонавтом.
Пресс служба Белореченского РКО
Елена Шаповаленко
J62FCSkoPOo.jpg

GecWxYOlhM0.jpg

D037d1H4WL8.jpg

jkxyIUeHCYA.jpg

GBeMBGVOUIw.jpg

hNT3xV-hmck.jpg
 
С Праздником!

 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу