На 2020 год сохранятся действующие базовые тарифы взносов «на травматизм»

Бухгалтерия Онлайн

Старожил форума
Сообщения
375
Реакции
7
Бухгалтерия Онлайн не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В 2020 году и в плановый период 2021 — 2022 годов базовые тарифы страховых взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний не изменятся и останутся на уровне 2019 года. Соответствующий Госдума РФ приняла в третьем чтении 12 декабря.
Напомним, что размер взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний определяется исходя из страхового тарифа. Этот тариф зависит от класса профессионального риска, к которому относится основной вид деятельности страхователя (ч. 1 ст. Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ, п. 8 Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска, утв. постановлением Правительства РФ). Страхователь должен самостоятельно определить основной вид своей деятельности по итогам предыдущего года и представить документы в ФСС не позднее 15 апреля того года, на который устанавливается размер страхового тарифа.
Комментируемый закон сохраняет 32 базовых тарифа страховых взносов «на травматизм». Они составляют от 0,2 до 8,5 процентов к сумме выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованных лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров (ст. 1 Федерального закона). Эти же тарифы будут действовать в следующем году. Как и прежде, ФСС сможет начислять к основным тарифам скидки или надбавки (см. «»).

Также будут сохранены льготы для предпринимателей, которые уплачивают взносы за инвалидов I, II и III групп. Такие взносы нужно перечислять в размере 60% от общеустановленных страховых тарифов.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу