Что делать, когда звучит сирена?

2 октября 2020 года с 10.00 до 12.00 администрацией Краснодарского края будет проводиться плановая проверка технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен и сирено - речевых устройств, расположенных в г.Белореченске и сельских поселениях Белореченского района.

Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на каналы первого мультиплекса цифрового вещания телевидения(1-10 каналы), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России» и приемники эфирного вещания на каналы «Первое радио Кубани» или «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

Гражданам не поддаваться панике, никаких действий не предпринимать.
4XkawAt7ixY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
alert-1706373_1920.jpg


В пятницу, 2 октября, с 10.00 до 12.00 администрация Краснодарского края будет проводить плановую проверку технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен и сиренно-речевых устройств, расположенных в Белореченске и сельских поселениях района.

 
oleg-laptev-QRKJwE6yfJo-unsplash.jpg

В среду, 3 марта, с 10.45 до 12.00 администрация Краснодарского края будет проводить плановую проверку технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен и сирено-речевых устройств, расположенных в городе и сельских поселениях Белореченского района.

Напоминаем, что звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «Внимание всем!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приёмники на каналы первого мультиплекса цифрового вещания (1-10 каналы) телевидения, приёмники проводного вещания на первую программу «Радио России» и приёмники эфирного вещания на каналы «Первое радио Кубани» или «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

Гражданам не поддаваться панике, никаких действий не предпринимать.

Управление по делам ГО и ЧС Белореченского района.
 
Последнее редактирование модератором:
6 октября 2021 года на территории Белореченска пройдет плановая проверка технического состояния региональной автоматизированной системы центрального оповещения населения с включением электросирен и подачей голосового сообщения.
С 10:45 до 12:00 будут звучать предупредительные сигналы гражданской обороны, которые означают «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».
По этому сигналу необходимо включить любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов. На приемниках проводного вещания включить первую программу «Радио России», на приемниках эфирного вещания на каналы "Первое радио Кубани" или "Радио России" и прослушать специальное сообщение администрации Краснодарского края.
#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
2yQVOgaqHNQ.jpg
 
1_pexels-jens-mahnke-776153.jpg

В среду, 6 октября, с 10.45 до 12.00 администрация Краснодарского края будет проводить плановую проверку технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен и подачей голосового сообщения.

Напоминаем, что звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «Внимание всем!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приёмники на каналы первого мультиплекса цифрового вещания (1-10 каналы) телевидения, приёмники проводного вещания на первую программу «Радио России» и приёмники эфирного вещания на каналы «Первое радио Кубани» или «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

Управление по делам ГО и ЧС Белореченского района.
 
Последнее редактирование модератором:
В Краснодарском крае перенесут плановую проверку систем оповещения
Об этом сообщили в министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Кубани.
YrLUge3-KvQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Краснодаре 5 октября включат сирены, предупреждающие об опасности.
В этот день в краевом центре, как и в других муниципалитетах Кубани, будут проводить ежегодную плановую проверку готовности систем оповещения населения.
Во всех районах Краснодара 5 октября с 10:40 прозвучат сигналы сирен оповещения и громкоговорители с информационным сообщением «Внимание всем!». Это необходимо для отработки оперативного информирования населения в случае возникновения ЧС.
Сигнал сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны. По этому сигналу нужно включить на телевизоре любой из 10 федеральных каналов и радиоканал «Радио России», сообщает ЕДДС Краснодара.
Фото пресс-службы администрации Краснодара
Кубань 24
WYO1KbhrQyI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Если 1 марта услышите сирены, не пугайтесь: с 10:40 до 12:00 пройдет плановая проверка систем оповещения населения.

После того, как все затихнет, включите «Радио России» или один из 10 общедоступных телевизионных каналов («Культура», «Первый канал» и т. д.) и прослушайте специальное сообщение администрации края.
Источник: Кубань 24
AhjIGR5TNFM.jpg
 
В целях предотвращения паники, сообщаем, что 1 марта 2023 года с 10:43 до 12:00 администрацией Краснодарского края будет проводиться плановая проверка технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения П-166, П-166ц (ПАК «Стрелец-Арагонит» и «Марс-Арсенал») с включением электросирен и подачей голосового сообщения.
Оповещение будет проводиться также по каналам цифрового телевидения первого мультиплекса (1-10 каналы), по каналам эфирного вещания «Первое радио Кубани» и «Радио России», по каналу проводного вещания «Радио России».
onPwkETmO2A.jpg


 
003_gr8l5bmt.jpg

Соответствующее письмо регионам разослало министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России.

«В связи с хакерскими атаками, проведенными 22 и 28 февраля на инфраструктуру связи, и трансляцией по каналам теле- и радиовещания ложной информации об угрозе воздушной опасности принято решение о переносе сроков проведения комплексных проверок готовности систем оповещения населения с запуском электросирен (громкоговорителей), замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) и доведением проверочных сигналов и информации до населения, запланированных на 1 марта 2023 года.

О сроке проведения будет доведено дополнительно.

Виктор ЯЦУЦЕНКО, и.о. министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».
 
Внимание всем! 4 октября проверки систем оповещения населения пройдут по всей стране

Экстренные службы будут тестировать систему оповещения, которая в случае реальной угрозы должна работать четко. В Белореченске также зазвучат сирены и громкоговорители. Прервется теле- и радиоэфир, а затем раздастся сигнал «Внимание всем». Учебная тревога начнется в 10.40 по местному времени и завершится в 12.00

В МЧС призывают сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира плановые
aFDnD8cTRYVZchHufHbSQEozxnFU6HYavfZO_X4clbP7nUY0qw.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу