Поздравление от Константина Затулина. Дорогие товарищи и друзья, Сочинцы, белореченцы, апшеронцы!

Информатор

Администрация муниципального образования
Сообщения
631
Реакции
106
Информатор не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Приходит день, который мы ждали, которому готовилась вся страна. Этот юбилей Великой Победы мы, конечно, запомним навсегда. Но самоизоляции от подвига живых и мертвых героев Великой Отечественной не должно быть и не будет. Герои свой долг выполнили, дело за нами. Каждый, я уверен, даже в нынешних условиях найдет возможность, пусть дома, у окна, на балконе, с телефоном или перед компьютером, чтобы никто и ничто не было забыто в День Победы. Наш Институт стран СНГ 6 и 7 мая провел подряд две видеоконференции о современных проблемах истории Великой Отечественной войны, в которых участвовали ученые и журналисты из России, Белоруссии, Латвии, Приднестровья, борющихся республик Донбасса. Мы не делим соотечественников на своих и чужих, как в 1991 году. Да, наш город и район, наш край вместе со всей страной переживают сейчас трудные дни. В Москве, где я все это время нахожусь и работаю, мэр только что подписал вот этот 25-страничный указ о продлении до 31 мая режима повышенной готовности. Обстановка требует, чтобы люди в возрасте старше 65 лет, а также те, у кого есть хронические заболевания, оставались в самоизоляции. Продлеваются другие запреты и пропуска, от москвичей требуют носить маски в общественных местах. С другой стороны, например, в сохраняющем ограничения на въезд Севастополе с этой недели рыбаки смогут выходить в море. Вы не хуже моего осведомлены о том, что происходит в нашем Краснодарском крае. Вряд ли мы всем довольны – у каждого своя версия как лучше бороться с пандемией. Конечно, власти разных уровней не свободны от ошибок и недогляда. По простой причине: никто прежде в современную эпоху не оказывался в такой ситуации. На этом фоне появилась масса крепких задним умом критиков. Это, как правило, люди, которые не несут никакой ответственности ни за свои рецепты, ни за свои прогнозы. Паникеры бичуют власть, за то, что она не предвидела все заранее и опаздывает со своими решениями, требуют карантина, «чрезвычайной ситуации» и т.д. Популисты в духе Александра Лукашенко играют на раздражении людей от наложенных на них ограничений и демонстрируют, что им «море по колено». Один борец с «геноцидом кубанского народа» обвинил меня в том, что я «ловко улизнул от своих избирателей» в Москву, которая, как известно, является эпицентром эпидемии. С равным успехом можно было бы обвинять кого-нибудь из наших ветеранов, что в годы войны тот «улизнул» на фронт вместо того, чтобы разделять тяготы в тылу. Как и было обещано, я с моими помощниками в апреле провел в дистанционном режиме личные депутатские приемы в Сочи, Апшеронске и Белореченске. Обычным следствием приема у депутата Государственной Думы, к которым люди прибегают, как правило, когда все другие средства исчерпаны, являются депутатские запросы в разные инстанции, на которые те по закону обязаны отвечать. Этим мы сейчас и заняты гораздо больше, чем в нормальной ситуации. Я обратился к Главному санитарному врачу России Поповой с просьбой о смягчении драконовских требований сменить половое и настенное покрытие во всех, без всякого разбора, санаторно-курортных учреждениях, малых и больших гостиницах, турбазах и пансионатах, селить в них в будущем не меньше, чем на карантинный двух недельный срок. Надеюсь на понимание, ведь иначе это убьет новыми расходами и так терпящий бедствие курортный бизнес. Ожидаю, что после моего письма губернатору, в крае вновь откроются магазины оптики и медицинских линз, как в Москве. Мы договорились с мэром Сочи – Алексеем Копайгородским, что по результатам проведенной нами проверки в 31 функционирующем в нашел городе банке, проведем на будущей неделе, с участием их руководителей, разбор условий срочного кредитования малого и среднего бизнеса, который сплошь и рядом нарушается. На той неделе, 12 и 13 мая депутаты Государственной Думы вновь соберутся в зале пленарных заседаний. Надеюсь, если тест позволит, принять в них участие. Пока же, позвольте пожелать Вам здоровья и праздничного, несмотря ни на что, настроения. Наше Дело правое. Враг будет разбит. Поздравляю Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Константин Затулин, Депутат Государственной Думы России от Сочинского округа 8 мая 2020 года.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу