Ветеран Южненского сельского поселения Белореченского районаВладимир Иванович САФОШКИН, житель Белореченского района, ветеран Великой Отечественной

ДК посёлок Южный

Старожил форума
Сообщения
332
Реакции
26
Ветеран Южненского сельского поселения Белореченского района

Владимир Иванович САФОШКИН, житель Белореченского района, ветеран Великой Отечественной войны.
Владимир Иванович Сафошкин родился 1 ноября 1926 года. Когда началась Великая Отечественная война, он вместе с матерью и старшими сёстрами жил в станице Северской.
В августе 1942 года 15-летний Владимир ушел добровольцем на фронт. В составе 30-й Иркутской Краснознамённой стрелковой дивизии с сентября 1942-го по январь 1943 года держал оборону под Горячим Ключом. Позже стрелковая дивизия, в которой сражался стрелок-пулемётчик Владимир Сафошкин, взяла станицы Афипскую и Калужскую и подошла к «Голубой линии». Затем были бои за Крым. Дальше его путь лежал в Польшу и Чехословакию.
Известие о Победе командира стрелкового отделения Владимира Сафошкина застало в Праге. Через 20 дней его полк отправили на Западную Украину.
Владимир Иванович награждён орденами Отечественной войны I и II степеней, многочисленными медалями.
Низкий поклон нашим ветеранам!

Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованный культурно-развлекательный центр Южненского сельского поселения Белореченского района" сельский Дом культуры посёлок Южный.
8t2_UKhsHA0.jpg


Источник ...
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу