Живут прекрасные здесь люди

сертак

Почётный участник
Сообщения
87
Реакции
169
сертак не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Низать чудесные мгновеньяВ1 (1024x682).jpg
« На поэтическую нить»
способна душа нашего земляка Валерия Николаевича Комолева.
Нежно и трепетно, с любовью пишет он о рассвете, своей берёзке, любимой женщине. Лирика строк открывает внутренний мир человека и вселенной.
Светает рано. Лето.
Я слышу птичий гомон.
Залив в туман одетый
И небо как погоны.
Со звёздами, что редкие,
Вот – вот они растают.
С росой тяжёлой ветки
Ждут солнце, засияют.
Но то случится позже,
Как в храмовой заутрене.
Я трепетно и с дрожью
Вдыхаю воздух утренний.
Удивляют строки, а написал их поэт и учитель, с которым мы встречаемся на улицах Белореченска. Член Союза российских писателей, член Российского союза профессиональных литераторов, руководитель литературного объединения « Лира» при редакции газеты «Огни Кавказа», он словом и делом помогает талантливым людям города и района. Новый день Валерий Николаевич встречает за рабочим столом. «Душа в любви бывает щедрой». Рождаются стихи о родном и значимом. - О чём может писать поэт? Что волнует его душу? Об этом узнают читатели, прикоснувшись к новому сборнику стихов « Орден солнечного лета». Избранные стихи разных лет. И ранние, и поздние, узнаваемые и любимые.Валерий Николаевич прекрасно читает свои стихи. Задумчивые и откровенные. Стихи запоминаются с первого прочтения.
Взрослые дети – гордость Валерия Николаевича. Четверо внуков радуют и волнуют душу дедушки. Что ждёт их в жизни? Добро посеянное поэтом принесёт свои плоды.
И как всегда, утро нового дня принесёт поэту вдохновение и необычные строки стихов:
Белая бумага- Поле чистое.
Стою я в нём, Как точка на мишени,
А около меня Проносятся со свистом

Пока ещё Щадящие мгновенья

Авторский материал


image
 
Последнее редактирование:
Хороший материал. А вот и фото Валерия Николаевича рядом с другими поэтами, Комолев второй справа в первом ряду.

Комолев.jpg
 
сертак, интересный пост! Надо больше стихов этого Комолева сюда! Good_man5ry
 
Талантливые люди живут в Белореченске!
 
Лилия, романтики - это же совсем неплохо, да? Smile3_manGood_man5ry
 
Вообще у него слишком прямые тексты: что вижу, о том и пишу. Привожу здесь то, что не вызывает у меня противоречивых мыслей. Но почему-то хочется написать текст, как нормальную строфу, а не как обрывки мыслей ( у автора чуть ли не каждое слово - на отдельной строчке, лично моему восприятию это очень мешает).

Хризантемы


Ветры стылые землю метут.
С дач последние дачники съехали...
Лишь одни хризантемы цветут,
Как огни над былыми потехами.

Я один. Хризантемы цветут,
Улыбаются серой печали.
Я один. И они меня чтут.
У меня - беспросветные дали.

У меня, и у них - восторг!
Среди серой стылой унылости...
Искрой мглы наделил нас Бог.
То его же великие милости.

Я правда, не поняла, что это за "искра мглы"...
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
  • Реакция ...
Реакции: Brat
искра мглы - поэтический образ.
 
то есть, это микроскопическая частичка еще более темной мглы? Smile3_man
хороший образ ( и это я не шучу) Good_man5ry
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Вообще, очерки о земляках интересно читать. Всегда интересно, кто рядом трудится и живет. Smile3_man сертак, пишите еще! Good_man5ry
 

Похожие темы

  • Подписчики 5
  • Теги
    stv
Назад
Сверху Снизу