А НУЖЕН ЛИ НАМ ТАКОЙ ПРОГРЕСС?В начале прошлого века в станице Белореченской началось строительство железной дороги

Сообщения
143
Реакции
99
Веб-сайт
belbest.ru
Имя
Людмила Лобова
Откуда
Белореченск
А НУЖЕН ЛИ НАМ ТАКОЙ ПРОГРЕСС?

В начале прошлого века в станице Белореченской началось строительство железной дороги. В 2014 году по ней пошли первые поезда. И Белореченская была известна всей стране, как одна из узловых станций Северо-Кавказской железной дороги. Вся жизнь станицы, а потом и города крутилась вокруг этой станции.

В 70-х годах прошлого века около Белореченска началось строительство Краснодарского химического завода. Одного из крупнейших в стране. Благодаря заводу город сильно преобразился. Но многие жители боялись негативного влияния завода на экологию города и района. Сейчас мы знаем, что на предприятии Еврохим БМУ работают новейшие системы защиты.

В 2014 году Белореченск "спас" Сочи от Олимпийского мусора. А сейчас продолжает спасать еще несколько районов края. Наличие свалки, построенной с нарушениями технологий негативно отражается на здоровье жителей и экологии района. И это ни у кого не вызывает сомнений. Но благодаря шуму вокруг этой проблемы Белореченск снова прославился.

Думаю стоит задуматься - А в ту ли сторону идет прогресс? И нужен ли такой прогресс Белореченску?

#Белореченск #Путеводитель_по_Белореченску #Современный_Белореченск #Ретро_Белореченск #фото_Белореченск #belbest #вокзал_Белореченск #сайт_Белореченск #химзавод_Белореченск #свалка_Белореченск #проблемы_Белореченск
4PA1oz6_bVI.jpg
l19lb2TNa-c.jpg
fbuQRNQD1QA.jpg
uUvoEn2X3mU.jpg
wyglxb-gHuY.jpg
pKwPv1dxjPQ.jpg


 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу