ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ!

  • Автор темыВикториАлла
  • Дата начала
  • Просмотры1.385
В

ВикториАлла

Гость
Дорогие Белореченцы и те, кого волнуют проблемы Белореченска, я обращаюсь к вам за поддержкой! Я несколько раз писала в газеты , но не получила ответа на вопрос : ПОЧЕМУ В ГОРОДЕ НЕТ АВТОБУСОВ? ПОЧЕМУ МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО до 19-30 ???Больно смотреть, как пожилые люди с клюшками забираются в маршрутку! В городе очень много пожилых людей и часто мы читаем, что в Белореченске они окружены заботой и любовью, а что же на самом деле получается? До приезда в Белореченск, я даже представить себе не могла, что такое может быть! Надеюсь, что мы как-то сможем повлиять на решение данной проблемы? Вдруг, какой-нибудь высокопоставленный чиновник прочтёт эту заметку и задумается: " А если бы это были мои отец, мать. дед?" и как-то сможет повлиять на ситуацию.
Маршрутка.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Реакция ...
Реакции: Brat
ПОЧЕМУ МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО до 19-30 ?
Да потому, что после 19:30 им не выгодно ездить... Народу мало, все по домам сидят. С одного конца города в другой нужно единицам. Их слова - есть такси езжайте... С одной стороны, я их понимаю.... Движение в городе в основном часов до 16-17... Дальше,почти все магазины, рынок закрыты. Если вечером начинаются движения так это гулянья в центре. Молодежь и пешком добежит в парк и т.д... А пожилым - сидите дома... Вот почему мы и не рассматривали покупку жилья НЕ в центре...

Вдруг, какой-нибудь высокопоставленный чиновник прочтёт эту заметку и задумается: " А если бы это были мои отец, мать. дед?"
Даже если и прочтет, не подумает так.... На крайний случай служебный автомобиль отправит и родственника отвезут.

автобусы такого плана, как на картинке ниже, и курсирующие по улицам города?
По городу такие автобусы навряд ли в ближайшее лет 10 появятся. Они себе в убыток тут работать будут, а кому это нужно...Да и маршруты местные только по асфальтированным дорогам катаются, а это 50% города и все....
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Вы имеете в виду автобусы такого плана, как на картинке ниже, и курсирующие по улицам города?

Посмотреть вложение 2276

Автобусы разные бывают) И такие, и менее комфортабельные. У некоторых опускается ступенька, для удобства. Что об этом говорит, когда НИКАКИХ нет))))
 
Да потому, что после 19:30 им не выгодно ездить... Народу мало, все по домам сидят. С одного конца города в другой нужно единицам. Их слова - есть такси езжайте... С одной стороны, я их понимаю.... Движение в городе в основном часов до 16-17... Дальше,почти все магазины, рынок закрыты. Если вечером начинаются движения так это гулянья в центре. Молодежь и пешком добежит в парк и т.д... А пожилым - сидите дома... Вот почему мы и не рассматривали покупку жилья НЕ в центре...

Даже если и прочтет, не подумает так.... На крайний случай служебный автомобиль отправит и родственника отвезут.

По городу такие автобусы навряд ли в ближайшее лет 10 появятся. Они себе в убыток тут работать будут, а кому это нужно...Да и маршруты местные только по асфальтированным дорогам катаются, а это 50% города и все....


А это не должно быть главным - выгодно им или нет. Администрация и депутаты, которых народ выбирает, должны об этом думать! Пусть вечером маршрутки будут, а днём и то, и другое должно быть! Да я понимаю, что это сейчас до лампочки отцам города. Небось, на другие мероприятия немалые деньги выделяются, отщипнули бы!!! НО НЕСПРАВЕДЛИВО ЭТО!!! А я за справедливость! Про дороги это отдельный разговор. Мы вот поговорим и всё на этом кончится, а нужно там говорить. и тому, к кому прислушаются! Но молчать тоже нельзя)
" Даже если и прочтет, не подумает так.... На крайний случай служебный автомобиль отправит и родственника отвезут." -
А вот это , вообще, свинство!
 
Что об этом говорит, когда НИКАКИХ нет))))
И не будет...
Мы вот поговорим и всё на этом кончится, а нужно там говорить. и тому, к кому прислушаются! Но молчать тоже нельзя)
Если просто глотку порвать в администрации то можно сходить, но толку не будет... Они Вам просто скажут - составьте смету... Стоимость автобуса, зарплата водителя, расходы на бензин, а в дальнейшем и на запчасти.... Автобус на утилизацию отправят, а он себя не окупить, тем более от него прибыли не будет. Кто пойдет на такое.... Маршрутки наполовину гнилые "ходят" и то я думаю это все частный извоз. Могу ошибаться, так как не интересовался.
Небось, на другие мероприятия немалые деньги выделяются, отщипнули бы!!!
Думаю Наташка Королева сюда приезжала на день Города, не одна сотенка улетела... НО кто скажет Вам сколько....
 
И не будет...
Если просто глотку порвать в администрации то можно сходить, но толку не будет... Они Вам просто скажут - составьте смету... Стоимость автобуса, зарплата водителя, расходы на бензин, а в дальнейшем и на запчасти.... Автобус на утилизацию отправят, а он себя не окупить, тем более от него прибыли не будет. Кто пойдет на такое.... Маршрутки наполовину гнилые "ходят" и то я думаю это все частный извоз. Могу ошибаться, так как не интересовался.
Думаю Наташка Королева сюда приезжала на день Города, не одна сотенка улетела... НО кто скажет Вам сколько....

Наташкой всех порадовали((((( Свои в тысячу раз поют лучше!
 
Автобус на утилизацию отправят, а он себя не окупить, тем более от него прибыли не будет.
Я ни когда не просчитывал рентабельность автобусных перевозок, но по ощущениям, взять любой город, никакой автобус, с маршрутом по городу - себя не окупает, все эти маршруты наверное "живут" за счёт дотаций.
Не могу сказать за Белоречку, надо в нём такие маршруты или не надо (мало времени я тут), но скорее надо, чем не надо, возможно удобный будет какой то кольцевой маршрут, связывающий отдалённые районы от центра.
 
Свои в тысячу раз поют лучше!
Не спорю... Вчера слушал наших девушек в центральном парке... Но репертуар им нужно менять, а то скоро и я их песни буду знать наизусть...Biggrin_man32

ни когда не просчитывал рентабельность автобусных перевозок, но по ощущениям, взять любой город, никакой автобус, с маршрутом по городу - себя не окупает, все эти маршруты наверное "живут" за счёт дотаций.
В больших городах думаю нет... Помню в П-Камчатском автобусы администрации "плакались", что мало... А частники работали и автобусы за свои деньги покупали....

Не могу сказать за Белоречку, надо в нём такие маршруты или не надо (мало времени я тут), но скорее надо, чем не надо, возможно удобный будет какой то кольцевой маршрут, связывающий отдалённые районы от центра.
Об этом я и хотел написать тоже. Что нужно маршрут кольцевой по городу и поселкам, но и то знаков вопроса много будет....
 
А еще нельзя молчать о улице Железнодорожная.
Особенно участок от ул.Ленина до Майкопсокого шоссе...
Такое впечатление что этот участок предназначен для "отмытия" денег...
За год его "латали уже раз пять и не только одну две латочки...
И вот позавчера ехал опять....
Неужели эти 600-700 метров невозможно сплошным асфальтом заложить....
На улицу Победа нашли деньги и неплохо сделали....
 

Похожие темы

  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу