Дорогие друзья! Очень хочется поделиться с вами радостью) Наша первая...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com
Дорогие друзья! Очень хочется поделиться с вами радостью) Наша первая благотворительная акция Всего за 1,5 часа, которые мы находились в сквере Афганцев, было собрано 6,5 тысяч рублей и много-много корма, лекарств и других нужных вещей для бездомных кошек и собак.
Мы подписывали и фотографировали каждый принесённый пакет, чтобы город знал своих героев) Увы, имен тех, кто жертвовал деньги в копилочку, мы не записали, но в следующий раз обещаем исправиться.
Людей было много - приходили взрослые, молодёжь и даже дети. Не со всеми получилось пообщаться, поэтому не смогу рассказать про каждого, но хотелось бы отметить тех, кто мне запомнился.
Яна Камшилина и её мама купили и еле-еле дотащили две больших коробки с куриными ногами и головами общим весом 30(!) килограмм!
Елена Ярмак поехала в аптеку "КЗВС" и по списку, который я выложила в группе, приобрела много всего полезного - гамавит, вакдерм, террамицин спрей и другие ветеринарные препараты.
Ирина Гулиева принесла не только корм, лекарства и мягкую лежанку для кошек, но и свои авторские плетёные работы. Она предложила выставить их на благотворительную продажу, что мы вскоре сделаем.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО каждому, кто сегодня пришёл, чтобы подарить бездомнышам свою частичку тепла!☀
И, конечно же, наша акция не смогла бы состояться без моих помощников-волонтёров Ксении Кит, Вики Еланцевой, Артёма Васильева и Полины Селивановой. Спасибо ребята, вы лучшие!
Всё собранное привезли ко мне домой. Я сначала разобрала пакеты и разложила их содержимое по отдельности, а потом поделила лекарства и корм между двумя домашними приютами: «Белый кот»(там живут около 40 кошек и собак) и у Наташи Лукьянченко (в её частном доме 25 животных). Хозяйки приютов постоянно подбирают больных истощённых животных, лечат и пристраивают их в добрые руки.
Вкусняшки - консервы, мясо и крупы на каши, мы передали нашим собачкам на передержках - Рыжей, Найде и девочке-курцхаару с щеночками. Также корм взяла Светлана Алексеевна - пенсионерка, которая каждый день кормит целую кучу бездомнышей на улице Луначарского.
Часть препаратов осталась у меня - для тех, кого нам только предстоит лечить.

Честно говоря, за сегодня я очень устала. Позавтракала только вечером, раньше было некогда. Но то, что этот день был прожит нами всеми не зря - однозначно!))

 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу