ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПОДШЕФНОЙ ГРУППЫ Как известно, август – последний месяц лета, осень уже не за горами

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПОДШЕФНОЙ ГРУППЫ

Как известно, август – последний месяц лета, осень уже не за горами. В садах и полях завершается цикл сельскохозяйственных работ, а также сбор плодов и овощей. Именно с этим и связывали наши предки праздники Спасов.
Само слово «Спас» означает Спасителя или Иисуса Христа. Празднуя Спас, люди отдавали дань уважения тем, кто трудился в поле и растил урожай.
В августе один за другим следуют три праздника – Медовый, Яблочный и Ореховый Спас. Соответственно Медовый Спас отмечался 14-го, Яблочный – 19-го, а Ореховый (Хлебный) – 29-го августа.

На днях воспитателями нашей подшефной группы казачьей направленности детского сада № 9 «Радуга» Еленой БАБИЧЕВОЙ и Ириной ШПИЛЕВОЙ совместно с казачкой Закубанской Линейной Общины, сотрудником городского музея Татьяной ПОСТНИКОВОЙ было организовано онлайн-мероприятие, посвященное Спасам.
Малыши в режиме онлайн познакомились с выставкой «Три Спаса – три запаса» и отгадывали загадки, посвященные праздникам. Затем, уже у себя в группе поиграли в народные игры, а в конце развлечения все дошколята получили вкусные подарки.
z74VVau0vv0.jpg
I4drb5-3VBU.jpg
vUh9EpPDRfs.jpg
sDPEuBJVuIg.jpg
SCAv5Y-2jvk.jpg
YMrCTx3p-zM.jpg
pJgiCse020o.jpg
n6EPXsQp8YA.jpg
YgUcfJAdtaE.jpg


Источник
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу