Мосты Белореченска

Андога

Ветеран форума
Сообщения
1.813
Реакции
1.655
Адрес
Сосновая - 70
Андога не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Как свидетельствуют историки, осенью-зимой 1861-1862 гг. казаками регулярной Кавказской армии были выстроены два деревянных моста через реку Белая. До нас, к сожалению, не дошли эти памятники архитектурного зодчества, но вполне возможно, что максимальным приближением к тому, как это выглядело, считаются изображения ниже. Слева - мост в Армавире, справа - старый пешеходный мостик в станице Ханская.

деревянный мост в Армавире.jpgмост в станице Ханская.jpg

С тех пор немало воды утекло, но к мостам в Белореченске относятся бережно и по-деловому. В мае 2015 года был открыт новый мост через реку Пшеха. Первый камень в дело строительства объекта был заложен в октябре 2012 года. На фото слева - сам мост, на изображении справа - администрация города на церемонии открытия.

мост через реку Пшеха.jpg администрация города на церемонии открытия моста через реку Пшеха май 2015.jpg

Действуют и пока вроде бы не нуждаются в ремонте железнодорожный мост через реку Белая и мост на ул. Первомайской. Плотина Белореченской ГЭС, о которой написано здесь, тоже считается мостом.

железодорожный мост через р Белая.jpg Мост по улице Первомайской 2008.jpg

Ходят слухи, что строительство моста через Белую по федеральной трассе "Белореченск - Апшеронск" будет завершено к 100-летию Революции, то есть, к ноябрю 2017 года. Ролик, стилизованный своим подбором цветов под андеграунд, о строительстве моста смотрите ниже.


На его строительство выделено 559,6 миллиона рублей. Длина путевода измеряется цифрой 173,2 м, ширина – около 17 метров, протяженность моста с подходами и подъездами – 1310 метров. Кстати, мост находится неподалеку от места моего проживания, и я переезжаю по нему через Белую примерно дважды в неделю! Надеюсь, он войдет в историю Города Белореченск и всего Краснодарского края.

мост по федеральной трассе вид сверху.jpg мост по федеральной трассе.jpg

Очень прошу форумчан разместить здесь фото других известных в городе мостов!
 
На фото слева - сам мост, на изображении справа - администрация города на церемонии открытия.
Какой пост занимает женщина,идущая на переднем плане?
Ходят слухи, что строительство моста через Белую по федеральной трассе "Белореченск - Апшеронск" будет завершено к 100-летию Революции, то есть, к ноябрю 2017 года.
То что к ноябрю, слышал.... Но думаю к тому ноябрю это никакого отношения не имеет. Да и рубля компартия туда не вложила...Докажите обратное...
 
Какой пост занимает женщина,идущая на переднем плане?
boomer, это вы кому этот вопрос задаете? Какой пост занимала женщина на переднем плане в мае 2015 года? Есть кто-нибудь их администрации? Откликнитесь!!! Biggrin_man32
Да и рубля компартия туда не вложила...Докажите обратное...
А почему это все последствия Революции вы только компартии приписываете? Там еще меньшевики где-то подвизались и анархисты... Shok_man754
Володя, жаль, что вы здесь внимание только на красивую женщину обратили!Cray2_man
 
Какой пост занимает женщина,идущая на переднем плане?
Если не ошибаюсь, то это:
МАРЧЕНКО ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА
Дата рождения 20 июня 1959 года, образование высшее профессиональное, место жительства Краснодарский край, город Белореченск, председатель Совета муниципального образования Белореченский район пятого созыва на постоянной основе, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Выдвинута политической партией «Белореченское местное отделение партии «Единая Россия».
 
это вы кому этот вопрос задаете?
Тем кто читает этот форум....

А почему это все последствия Революции вы только компартии приписываете? Там еще меньшевики где-то подвизались и анархисты... Shok_man754
Да где эти меньшевики и анархисты.?.. Про них только и помнят такие как я и Вы...Biggrin_man32 Те тем более денег не дали...sty

жаль, что вы здесь внимание только на красивую женщину обратили!
МАРЧЕНКО ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА
Про мое отношение к женскому полу я высказываться не стану.Biggrin_man32
Спросил, так как в этом году пришлось мне с ней "столкнуться лицом к лицу"...
Я фотографировал и вот она - фотографируете, а скользко, руку женщине подайте...
Не смог отказать.
Фотоаппарат в сторону и как настоящий джентльмен поступил... Подал руку...

Очень прошу форумчан разместить здесь фото других известных в городе мостов!
Раз мост через Пшеху, про который тут говорится относится к Белореченску, то на таком расстоянии и про другие можно говорить? Главное чтоб к району относились? А про ж/д мосты?
 
Мосты важны во всех отношениях. К сожалению, мало что знаю о мостах в Краснодарском крае. Поэтому прочитал с интересом.
А ещё увидел упоминание об Армавире. У меня с этим городом стойкая ассоциация с заводом Кубаньжелдормаш, спасибо фейсбуку и фееричным публикациям пиарщика этого завода.
 
старый пешеходный мостик в станице Ханская- опасное местечко) Я б не рискнула по такому пройтись.
А вот интересно, кто то же за ним следит? или вот построили и все, пустили его на самообеспечение? Доски со временем разрушаются же, кто его реставрирует?
 
спасибо фейсбуку и фееричным публикациям пиарщика этого завода.
Только что меня в другом месте убеждали, что "дело не в рекламе"! Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Однако, в ней, родимой! Рада, что угодила, Евгений Иванович! Smile3_man
А вот интересно, кто то же за ним следит? или вот построили и все, пустили его на самообеспечение? Доски со временем разрушаются же, кто его реставрирует?
Даже не знаю, пользуются ли им еще, хотя фото не старое. Население в Ханской небольшое, думаю, что все просто осторожны, перебираются по другому мосту! Smile3_man
у Андоги все статьи интересные!
вот только мостов в Белореченске я не знаю, поэтому фоток не будет
Спасибо, Вилена! Рада, что интересуешься Белореченском, мне этого достаточно! Good_man5rySmile3_man
 
Реклама двигатель торговли. Не я сказал. Как ещё мир узнает о достижении других? Разве что добрые люди расскажут. Такие, как Андога Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу