Не, Путёвые заметки.

Bel.Inna

Постоялец
Сообщения
168
Реакции
123
Bel.Inna не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Всем доброго дня и позитивного настроения! Мы часто сталкиваемся с казусами (Казус - Сложный, запутанный случай). Думаю, если люди будут владеть информацией по ним, меньше будет непредвиденных случаев. Предлагаю поделиться своей историей!
 
Пока есть время - поделюсь своей историей. Примерно год назад, я оплачивала налоговые платежи (физ. лица) на терминале банка. Девушка - специалист банка мне помогала в этом. Так у нее все быстро и ловко получалось. Терминал мне быстренько выдал чек на сумму 5 000 рублей. Вроде бы все замечательно. Но было одно НО! Внизу на квитанции была запись "Платеж не прошел". Меня это крайне удивило и насторожило. Задала вопрос девушке - Почему так? На что она с улыбкой ответила - Не переживайте, если бы платеж не прошел, то терминал вернул бы Вам деньги. Меня этот ответ не удовлетворил, я обратилась к другому опытному специалисту, но ей было некогда, директора филиала не оказалось на месте. Так и ушла. Чек этот долгое время хранила, потом выкинула (задолженности нет - приходила распечатка с налоговой, счет не арестовывается), все хорошо, после всплывает, что есть задолженность. Стала разыскивать платеж по терминалу - он нигде не отразился, в излишках по инкассации терминала не обнаружено.
Так и канули денежки в небытие.
 
Скорее всего, человек, совершающий после меня банковскую операцию эти деньги и получил. Видимо они ему в руки так и выпали...)) Общалась как-то со знакомой женщиной, так она рассказала, что была сама участником примерно такого события. Перед ней, у терминала, стояла девушка, долго не могла разобраться, потом махнула рукой и ушла. А моей знакомой, при совершении своего платежа, выпала из терминала одна тысяча рублей. Моя знакомая, окликнула девушку, та вернулась. Благодарности не было предела...)
 
Поэтому рекомендую всем обращать внимание на статус платежа внизу (прошел платеж или нет). Везде на терминалах указан телефон бесплатной горячей линии, звоните не стесняйтесь!!! А себе рекомендация - впредь сохранять квитанции. Вот такой вот казус.))
 
В моей жизни была такая история: я поверила и впуталась в пирамиду. Но это же другой случай, чем те, что описаны выше? Smile3_man
 
В моей жизни была такая история: я поверила и впуталась в пирамиду. Но это же другой случай, чем те, что описаны выше? Smile3_man
Да, Андога, это тоже интересная тема, но немного другой случай! Привлекают в пирамиды, очень красиво. Схемы выстроены экономически грамотно. Но есть одно НО - это человеческий фактор. Те, кто у верхов пирамиды собирают "вершки", пирамида разваливается, потом подбирают и "корешки". Совсем минимальное количество людей при этом что-то извлекает.
 
Последнее редактирование:
Bel.Inna, поучительный рассказ. Буду бдить при оплате. Хотя уже раз так было, насторожился и не стал проводить в терминале операцию.

По мне так пирамиды созданы для отучения халявщиков от желания получить деньги из воздуха. Грустно, конечно, но как ещё люди начнут понимать, что бесплатный сыр сами знаете где Dntknw_man56
 
Евгений Иванович, никогда не впутывалась. Но бес попутал перед уходом с работы, что-то произошло с мозгами. Да и как было не вступить, если воочию видела, как получают деньги и много? Потом уже, когда там потусовалась, сообразила, что они получают, чтобы потенциальные участники это видели, а потом все обратно в пирамиду вносят. Хороший урок! Всегда же хояется все досконально знать, в том числе и механизм действия. Shok_man754
 
Евгений Иванович, никогда не впутывалась. Но бес попутал перед уходом с работы, что-то произошло с мозгами. Да и как было не вступить, если воочию видела, как получают деньги и много? Потом уже, когда там потусовалась, сообразила, что они получают, чтобы потенциальные участники это видели, а потом все обратно в пирамиду вносят. Хороший урок! Всегда же хояется все досконально знать, в том числе и механизм действия. Shok_man754
ахахахах... игру шулеров напоминает.)))
 
  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу