Фаленопсис, орхидеи

Галина

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
1
Галина не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Мне недавно на мой д.р. подарили шикарные цветы в горшке - орхидеи. Только вот не знаю , как за ними правильно ухаживать. Интернет интернетом , а вот советы от флористов хотелось бы услышать.
 

Вложения

  • faleonopsis.jpg
    faleonopsis.jpg
    23,2 KB · Просмотры: 50
прекраснейшие цветы, очень долго сохраняется цветок (полгода почти цвел), но у меня сдохли. тоже хочется каких то конкретных "домашних" советов. на какое окно поставить, как часто поливать? когда грунт менять - покупаем то уже цветущий, а я слышала, что цветы нельзя пересаживать пока они цветут.
 
Для начала нужно специальную посуду для полива приобрести. Орхидеи не любят прямых солнечных , палящих лучей. Влажность относительную, как в почве так и в воздухе. Знаю , что это растение требует внимательного ухода и радует нежнейшими цветками.
 
У меня были как-то подаренные на 8 марта, но завяли, так как мой режим дня не позволял с ними возиться.
 
Поищите в гугл, там ведь тоже советы людей. Видео обучающее уходу за этими растениями. Или просто в книжном магазине приобретите брошюрку по теме орхидей.
 
Мне недавно на мой д.р. подарили шикарные цветы в горшке - орхидеи. Только вот не знаю , как за ними правильно ухаживать. Интернет интернетом , а вот советы от флористов хотелось бы услышать.
Эти цветы нудно пересаживать еще в больший горшок,но не часто,раз в два года. И поливать в поддонышек а не в сам горшок. Продаются специальные горшки со штырями в середине для того чтобы корни дышали и еще специальный грунт нужно покупать.
 
Я Знаю что цветонос можно обрезать полностью у основания или частично верхушку там, где были цветы. Каждая орхидея имеет спящие почки, и в зависимости от длины цветоноса их может быть около 3 – 4 штук. Каждая из спящих почек может дать новый боковой цветонос или деток.
 
А у меня орхидеи цветут хорошо, но почему-то листья желтеют, вроде не под прямыми лучами стоят,не знаю в чем проблема
 
Мне недавно на мой д.р. подарили шикарные цветы в горшке - орхидеи. Только вот не знаю , как за ними правильно ухаживать. Интернет интернетом , а вот советы от флористов хотелось бы услышать.
Ухаживать за орхидеями - целое искусство. У меня тоже желтели, пока я не перечитала уйму материала и не стала соблюдать некоторые правила., откуда можно узнать хитрости ухода. Там же есть про другие сорта орхидей.
 
Последнее редактирование модератором:
Я на работе ухаживала за орхидеей, ничего сложного. Если сторона солнечная, нужно убрать с подоконника, например, на стол. Поливать нужно как раз таки ком с корнями, но нечасто, примерно пару раз в неделю. Поливаете из лейки по кругу, как вода просочилась из поддона её обратно и так еще пару раз, чтобы деревяшки там пропитались.
 
CoolMama, значит, не каждому дано. Некоторые комнатные растения меня, видимо, просто не выносят. Орхидея с третьего раза прижилась. Кофе погибает. Только неприхотливый плющ растет. Cray2_man
 
у меня подружки выращивали орхидеи, ну как выращивали, иногда поливали, когда вспомнят, смотрят вроде уже и засыхать они стали, только собрались выбрасывать, а орхидея рраз и зацвела, говорят, что в условиях, близких к вымиранию, когда на грани жизни и смерти находится цветок, то он потомство дает) ну или цветет)
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу