Правопорядок и происшествия.

В АДЫГЕЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПЫТАЛИСЬ ОГРАБИТЬ БАНК. УДАЧА ОТВЕРНУЛАСЬ ОТ НИХ.
Следователем Гиагинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере), предъявлено двоим сотрудникам одного из районных отделов МВД по Республике Адыгея.

По версии следствия, полицейские , действуя совместно из корыстных побуждений, ранним утром 12 февраля 2022 года прибыли на «Газеле» с лебедкой, к магазину «Магнит Косметик» в ауле Хакуринохабль Республики Адыгея и, используя заранее приготовленный кусок металлической арматуры, разбили оконное стекло магазина, обмотали тросом лебедки корпус установленного в магазине банкомата и предприняли попытку его вытащить. Однако банкомат оказал достойной "сопротивление" и не поддался, так как уперся в стойки дверной коробки и оконного проема, а также сработала сигнализация магазина и самого банкомата. Опасаясь быть застигнутыми на месте преступления, злоумышленники отцепили лебедку от банкомата и скрылись на автомобиле, который в последующем сожгли на территории Шовгеновского района.

Причастность сотрудников полиции к преступлению установлена по результатам совместной работы, проведенной службой собственной безопасности и управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Инфо:Го01.ру
yXyezjsc_1M.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Белореченском районе сотрудники отделения по делам несовершеннолетних помогли родителям отыскать пропавших несовершеннолетних детей.⠀
В дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району с сообщением о пропаже двоих несовершеннолетних детей в вечернее время обратились их законные представители. Заявители пояснил, что их дети в ушли на прогулку и до настоящего времени не вернулись.⠀
На поиск подростков незамедлительно были ориентированы сотрудники экстренных служб, полицейские и представители общественности.⠀
Установить местонахождение разыскиваемых подростков удалось только на рассвете.
Продрогших ребят сотрудники ПДН обнаружили под железнодорожным мостом в поселке Родники, Белореченского района. Подростки пояснили, что заигрались на улице, испугавшись сумерек не смогли найти дорогу домой. Старший лейтенант полиции Автандил Степанян и лейтенант полиции Руслан Меретуков усадили несовершеннолетних в служебный автомобиль, обогрели и вызвали бригаду медиков, сообщив родителям об установлении точного места нахождения потерявшихся. Прибывшие на место происшествия врачи оказали пострадавшим квалифицированную помощь, от госпитализации подростки и родители отказались.⠀
Законные представители и близкие несовершеннолетних поблагодарили руководство территориального органа МВД, личный состав и лично инспекторов отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району за круглосуточный поиск и помощь в установлении точного места нахождения потерявшихся. В настоящее время подростки переданы законным представителям, за время их отсутствия каких-либо преступлений и правонарушений в отношении потерявшихся совершено не было.
Пресс-служба отдела МВД России по Белореченскому району
UOjSzcMfWmE.jpg
 
В Белореченске мужчина обокрал грузовик с продуктами.
Мужчина заметил на парковке фургон, который был открыт. Он дождался, когда грузчик понесет очередную партию в магазин, проник в салон автомобиля и похитил сумку с дневной выручкой. Ущерб составил 750 тыс. рублей.
Вскоре вора задержали. Им оказался 43-летний приезжий из Ставрополя, ранее судимый за аналогичные случаи. Мужчине грозит до 6 лет лишении свободы. На время следствия рецидивист находится под подпиской о невыезде.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре администратор обокрал продуктовый магазин на полмиллиона рублей. Житель Краснодара вскрыл сейф продуктового магазина и похитил деньги, а также унес из торгового зала продукты и алкоголь. Сумма ущерба превысила 523 тыс. рублей.

 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченском районе расследуется уголовное дело о краже денежных средств из автомобиля
Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении ранее не однократно судимого 43-летнего жителя г. Ставрополя по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 «Кража».⠀
По данным следствия, злоумышленник обнаружил на автомобильной парковке не запертый грузовой автомобиль, из которого потерпевший осуществлял выгрузку продуктов питания в один из магазинов расположенный на центральном городском рынке г. Белореченска. В момент приема товара, злоумышленник воспользовался отсутствием водителя в транспортном средстве и с салона машины похитил сумку с дневной выручкой, а после скрылся в неизвестном направлении. Похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужны. Общий ущерб от действий обвиняемого составил 750.000 рублей.
В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району
eP3x2_edQp4.jpg
 
В Красноармейском районе школьный сторож надругался над 10-летней девочкой.
В станице Полтавской Краснодарского края 69-летний охранник музыкальной школы воспользовался тем, что девочка была одна, завел её в один из кабинетов, где совершил преступление против её половой неприкосновенности.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ). В настоящее время он заключён под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
С девочкой и родителями работают психологи.
Р.S. Считаете ли Вы, что необходимо проводить ежегодную психологическую проверку всем, кто контактирует по своей работе с маленькими детьми?
2P6dxUQanf8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Дамы, хочу предупредить вас..
24 марта, около 7 вечера, на пересечении улиц Калинина и Крепостной, я с подругами стали свидетелями похищения, если быть точнее "недопохищения". От магазина ассорти двое мужчин на иномарке ниссан, начали странно привлекать наше внимание, проезжали и махали с улыбкой, пройдя до крепостной мы опять их заметили, начали уже сигналить. Скорее всего нас не тронули, так как мы были компанией из 5 девочек, но проходили две девочки, как я знаю 5 и 7 класс, которые чуть не стали жертвами педофилов. Мужики на ниссане останавливаются возле девочек и начинают затаскивать в машину, слава богу остались люди, которым не всеравно, остановились левые 2 машины, которые случайно заметили что-то неладное, девочки были очень напуганы, не знаю вызвали на этих ублюдков полицию или нет, поэтому будьте аккуратны, видите лишнее внимание - принимайте любые меры. Снизу прикрепила фото автомобиля тех мужчин.
Y_nEfqcVZz4.jpg


 
«Белореченский межрайонный прокурор в судебном порядке обязал администрацию отремонтировать дороги»
Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой установлены факты ненадлежащего содержания отдельных участков местных автомобильных дорог по улицам. Аэродромной, Толстого, Дундича, Луначарского, Интернациональной, Победы, Красной, Чапаева, Ленина,
Карла Либкнехта, 40 лет ВЛКСМ, Кирова, Железнодорожной.
Обследование дорог проводилось с участием привлеченных к проверке специалистов дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
По результатам проверки в интересах неопределенного круга лиц в Белореченский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию Белореченского городского поселения произвести работы по содержанию дорожного полотна.
Соответствующие работы проведены органом местного самоуправления на стадии рассмотрения судом гражданского дела.
Решением от 03.03.2022 исковые требования прокурора удовлетворены, на дату вынесения судебного акта недостатки в содержании указанных автомобильных дорог устранены.
Заместитель Белореченского
межрайонного прокурора И.И. Дармилов
iDAoe-0LgBk.jpg
 
Помните громкое дело о торговле дипломами в Белореченском филиале Адыгейского госуниверситета?
На скамью подсудимых в октябре прошлого года сели бывший директор филиала A.Бешуков, его дочь Л.Вицюк и 3 секретаря приёмной комиссии.
Но Бешуков и его сотрудницы с приговором не согласились и оспорили его. И что вы думаете? – всех пятерых освободили от наказания, связанного с лишением свободы, и снизили размер назначенных штрафов.
Сам Бешуков вместо первоначальных 8,5 лет строгого режима в итоге заплатит штраф 7 млн рублей. А дочка его и секретари оштрафованы на ещё меньшую сумму.
Вопрос об изъятии купленных дипломов у их владельцев так никто и не поднимал. Говорят, в Белореченском филиале любили учиться сотрудники правоохранительных органов и будущие чиновники. НО это не точно. Количество проданных дипломом в СК и краевом суде не уточнили.
Краснодарский край – территория закона!?
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошая новость.
Завершилось дело Белореченского филиала АГУ. Сегодня огласили приговор. Аслан Газизович Бешуков и Лариса Аслановна Вицюк приговорены к штрафу и никакого, даже условного срока!
Справедливость восстановлена.
 
Хорошая новость.
Завершилось дело Белореченского филиала АГУ. Сегодня огласили приговор. Аслан Газизович Бешуков и Лариса Аслановна Вицюк приговорены к штрафу и никакого, даже условного срока!
Справедливость восстановлена.
Я так понял, это сарьказьм? 🤔
 
Руководителей филиала АГУ освободили от тюремного наказания по делу о массовых взятках. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
- Краснодарский краевой суд смягчил приговоры обвиняемым в получении взяток бывшему директору Белореченского филиала Адыгейского государственного университета Аслану Бешукову, его дочери — директору филиала Ларисе Вицюк и трем секретарям приемной комиссии Ольге Павленко, Анне Дегтяревой и Ануш Оганесян, - говорится в сообщении.
Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда приговор Белореченского районного суда изменила.
Окончательно осужденным назначены наказания:
Аслану Бешукову в виде штрафа в доход государства в размере 7 млн. рублей с лишением права заниматься образовательной деятельностью на срок 6 лет;
Ларисе Вицюк - в виде штрафа в доход государства в размере 6 млн. рублей с лишением права заниматься образовательной деятельностью на срок 6 лет;
Анне Дегтяревой - в виде штрафа в доход государства в размере 2 млн. рублей с лишением права заниматься образовательной деятельностью на срок 5 лет;
Ануш Оганесян - в виде штрафа в доход государства в размере 1,3 млн. рублей с лишением права заниматься образовательной деятельностью на срок 3 года;
Ольге Павленко - в виде штрафа в доход государства в размере 1,2 млн. рублей с лишением права заниматься образовательной деятельностью на срок 3 года.
Приговор вступил в законную силу.
 
Не бухайте!
Инфо:ЧП Белореченск
26XtIQwDsI8.jpg
 
В Белореченском районе местному жителю предъявлено обвинение в краже крупного рогатого скота
В производстве следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении ранее не судимого 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». ⠀
Установлено, что обвиняемый в дневное время из помещения сарая при домовладении, расположенного в ст. Черниговской, Белореченского района в котором находился крупный рогатый скот, пытался тайно похитить 2-х бычков породы «Красная степная» и «Голштинская» в возрасте полутора лет. Однако его противозаконные действия на месте преступления были пресечены сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Белореченскому району. В ходе следствия установлено, что похищенный скот, обвиняемый планировал продать, а вырученные денежные средства планировал потратить на личные нужды.⠀Общий ущерб от действий злоумышленника составил 150.000 рублей
В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району
gzBhrG2V6UY.jpg
 
По данным издания, арестовали также командира Донского батальона ДПС № 1, а еще около 80 сотрудников предстоит допросить следователям.
«Мероприятия проходят в рамках уголовного дела. Его возбудили по статье об организации преступного сообщества», — сказано в сообщении.
Отмечается, что возле здания Следкома стоят автобусы с 87 сотрудниками, которых ожидают допросы. Ранее появлялась информация об обысках у сотрудников.
Официальной информации о проводимых спецмероприятиях пока не было.
3fMvBfzNqJc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченском районе пресечена попытка дачи взятки должностному лицу
На автомобильной автостоянке при ОМВД России по Белореченскому району сотрудники отделения экономической безопасности и противодействию коррупции задержали 55-летнего местного жителя, который незаконно перевозил лес на большегрузном автомобиле. Предоставленные сопроводительные документы вызвали сомнения в подлинности. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.
Намереваясь уйти от уголовной, административной ответственности, и осуществить возврат изъятой древесины и не проведения проверки мест заготовки древесины, задержанный, предложил оперуполномоченному незаконное денежное вознаграждение в сумме 30 000 рублей. Полицейский предупредил мужчину об уголовно-правовых последствиях за дачу взятки должностному лицу, однако злоумышленника это не остановило.
Факт дачи взятки задокументировали сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по Белореченскому району. Собранные материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району
k4MOV86rN5I.jpg

z-M6cSzf5Rk.jpg

iC6abQy1vck.jpg
 
В Белореченском районе пресечена попытка дачи взятки должностному лицу
На автомобильной автостоянке при ОМВД России по Белореченскому району сотрудники отделения экономической безопасности и противодействию коррупции задержали 55-летнего местного жителя, который незаконно перевозил лес на большегрузном автомобиле. Предоставленные сопроводительные документы вызвали сомнения в подлинности. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.
Намереваясь уйти от уголовной, административной ответственности, и осуществить возврат изъятой древесины и не проведения проверки мест заготовки древесины, задержанный, предложил оперуполномоченному незаконное денежное вознаграждение в сумме 30 000 рублей. Полицейский предупредил мужчину об уголовно-правовых последствиях за дачу взятки должностному лицу, однако злоумышленника это не остановило.
Факт дачи взятки задокументировали сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по Белореченскому району. Собранные материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району
Посмотреть вложение 92100
Посмотреть вложение 92101
Посмотреть вложение 92102
Задержанного предупредили, но он настоял и дал взятку... Ахренеть... Сам себе срок подписал, надо же... Scratch_One_S_Head
 
Женщина с сыном купались во время шторма в Анапе, их унесло в море, ребёнок погиб.
Вчера поступило сообщение, что в море между пляжем Джемете и пляжем Витязево терпят бедствие 2 человека. Один из них ребёнок. Сотрудники Кубань СПАССа с незамедлительно прибыли на помощь.
Женщину удалось спасти, но в очень тяжёлом состоянии с признаками обморожения, ребёнка (12-13 лет) к сожалению спасти не удалось. Напоминаем, купание в холодных водах моря, рек, карьеров - черевпты судорогами и переохлаждением. До наступления лета лучше не рисковать. Соболезнования родным погибшего.
y1qyU0c58vd7-wX3qLRa0F9f0m16fyXXWtz5NGeCuS6BfJmuhy.jpg
 
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу