Бдительных граждан зовут в народные инспекторы

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.010
Реакции
7.619
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, которым предлагается внедрить институт «народного инспектора» - фото- или видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) гражданами, зарегистрированными на портале госуслуг - в целях повышения безопасности дорожного движения. Об этом сообщает сайт правительства.

«Законопроектом предлагается установить, что постановления о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения могут быть вынесены без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными на портале государственных услуг, с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения. Таким образом, в качестве одной из мер в целях повышения безопасности дорожного движения предлагается внедрить институт «народного инспектора»», - говорится в сообщении.

В данный момент в законе прописан перечень поводов к возбуждению дела, к которым в том числе относятся сообщения и заявления физических и юридических лиц, содержащие данные, которые указывают на наличие события административного правонарушения. Такие материалы, сообщения и заявления подлежат рассмотрению должностными лицами, которые должны провести соответствующую проверку вне рамок производства по делу об административном правонарушении.

«На практике, поскольку поступает информация только о транспортном средстве и его государственном регистрационном знаке и событии административного правонарушения, рассмотрение подобных обращений влечет за собой значительные временные и ресурсные затраты сотрудников Госавтоинспекции на процесс доказывания обстоятельств правонарушения. При этом сотрудники ограничены двухмесячным сроком привлечения к ответственности», - отметили в правительстве.

Законопроект подготовлен МВД России в целях реализации поручения президента России по итогам заседания президиума Госсовета 14 марта 2016 года. Проект закона был одобрен на заседании правительства РФ 5 октября 2017 года.
 
Последнее редактирование:
По мне, так правильно, ибо с дебилами на дороге, по другому их и не назвать, надо начинать бороться ещё жёстче и совместно. Взять одну только Белоречку, что за дебильная манера у некоторых местных водителей гонять по городу, они хотят показаться крутыми и типо у них крутые тачки?! - вы смешны, и крупно ошибаетесь, люди на вас смотрят, и у каждого мысль в голове "вот дебил", уверен, ни у кого не возникает мысль "вау, какая крутая тачка, как она валит". Привыкайте в городе, да и на трассах ездить спокойнее, умереннее, без лишней суеты на дорогах! Вас, и других, наверняка ждут дома, не надо исполнять на дорогах, для этого есть другие, специальные места!
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, которым предлагается внедрить институт «народного инспектора» - фото- или видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) гражданами, зарегистрированными на портале госуслуг - в целях повышения безопасности дорожного движения. Об этом сообщает сайт правительства.
Не говорю, что начну "СТУЧАТЬ" на других, но думаю правильное решение примут.Biggrin_man32Yes3man

Взять одну только Белоречку, что за дебильная манера у некоторых местных водителей гонять по городу,
Думается и пешеходный переход сюда входит...
Я уже молчу про STOP линию...Biggrin_man32
Для тех кто не знает -
Если водитель не пропускает людей на участках дороги, на которых те обладают преимущественным правом движения, то на автомобилиста накладывается штраф в размере:

  • 1,5 тысячи рублей, если действия были совершены на нерегулируемом переходе;
  • 1 тысяч рублей – на регулируемом и 5 тысяч рублей при повторном нарушении.
При определенных обстоятельствах у автомобилиста, не остановившегося у стоп-линии, могут изъять водительские права на четыре месяца.
А пересечение последней даже при отсутствии людей карается штрафов в размере 800 рублей.

ни у кого не возникает мысль "вау, какая крутая тачка, как она валит".
Моя первая мысль " Вот дол ***б".Yes3man
 
Не говорю, что начну "СТУЧАТЬ" на других
"СТУЧАТЬ" - не тот термин в данном случаи, тут более подходит "ПОМОЧЬ", помочь хоть немного утихомирить, обезопаситься от таких "дол ***в".Yes3man
 
У нас ведь народ бесплатно делать ничего не хочет...
Что и графа - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ будет...
Тогда, "хана" всем нам...Biggrin_man32sty
Почему - НАМ....
Я не злостный нарушитель, но бывает всякое...
Но пешехода пропустить, не подрезать других, показывать повороты, на красный НЕ ехать, в "шашечки не играть" это святое....Yes3man
 
Не говорю, что начну "СТУЧАТЬ" на других, но думаю правильное решение примут.Biggrin_man32Yes3man

Думается и пешеходный переход сюда входит...
Я вот думаю, когда же начнут штрафовать соразмерно с водителями и пешиков, думаю, вернее уверен, тогда гаишники вообще на водил не будут внимание обращать, золотое дно ведь!
 
Не далее, как сегодня симпатичный лэндкраузер промчался мимо остановки, где я мирно ждала автобуса. Авто обгоняло всех, скорость была не меньше 140, перед переходом он ее не сбавлял. Но сейчас прикинула. Пока я доставала бы самртфон, он промчал бы мимо, я даже вдогонку не успела бы ничего снять... Кстати, было страшно. Потому что там, где он обгонял, стоит знак "обгон запрещен", из-за возвышенности не видно, кто и где идет по встречке. Shok_man754
 
Последнее редактирование:
ну почему же. найдется полно народу бесплатно "постучать" на других Biggrin_man32.
 
Не знаю, но в Краснодаре, уже стучат вовсю! На днях был там, с другом виделся. Он рассказал, что эвакуируют машины со дворов прям. Люди стучат друг на друга. Ощущение такое, что людей стравливают друг с другом. Тут в Белореченске - вроде пока нормально. Не замечал.
 
Он рассказал, что эвакуируют машины со дворов прям. Люди стучат друг на друга.
а что далеко ходить, рядом с домом есть прекрасная площадка, заасфальтирована, освещена круглосуточно, нет, большинство во двор ставят, так удобнее и ближе, а к подъезду толком не подойти, особенно вчера вечером, после дождя ..., а площадка полупустая ...
 
так те же бабушки с удовольствием "постучат" куда надо, лишь бы порядок был везде Smile3_man
 
Двоякие впечатления у меня от всего этого. Порядок на дорогах нужен более чем где-то. От этого жизнь людей зависит. Но у нас на зарплате из же наших налогов товарищи безнаказанно обдирают водителей, гайцы бравые. Тут порядок не навели и вряд ли наведут вообще. А стучать и следить за порядком самих граждан призывают.
 
Но у нас на зарплате из же наших налогов товарищи безнаказанно обдирают водителей, гайцы бравые.
Живу в Краснодарском крае, можно сказать, недавно... Еще рубля не платил, ни сотрудникам ГИБДД, ни камерам....Biggrin_man32 Первые не останавливают (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить), вторые, нарушения не фиксируют, так как антирадар предупреждает о камерах и успеваю скорость сбросить. А сплошные не пересекаю, пешеходов пропускаю, за стоп линию, НЕ заезжаю. Короче, почти не нарушаю...Biggrin_man32
 
так-то и я аккуратный водитель. И даже когда было дело, нарушил чуток, отпустили, вежливо предупредив. Меня солидный вид выручает и супруга рядом. Но вижу, как явно пасут на спорных местах бедолаг-водителей. В городах это обычная практика.
 
И даже когда было дело, нарушил чуток, отпустили, вежливо предупредив.
Меня тоже отпускали и не раз.
Ни денег не просили, ни протокол не составляли.Yes3man

Меня солидный вид выручает и супруга рядом.
А меня, лысина наверное...Biggrin_man32

Но вижу, как явно пасут на спорных местах бедолаг-водителей.
Особенно, когда дорожники, дорогу сделали, а временные знаки не убралиBiggrin_man32
 
Привыкайте в городе, да и на трассах ездить спокойнее, умереннее, без лишней суеты на дорогах! Вас, и других, наверняка ждут дома, не надо исполнять на дорогах, для этого есть другие, специальные места!
Мне нравится фраза - не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. И еще одна: не торопись на свои похороны
 

Похожие темы

  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу